Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. 5 лет вместе с Бэлль!

Танечка, поздравляю!!! :D
Отмучалась... :D
Молодец! Эстонский хорошо, что совершенствуешь, молодец, он тебе нужен будет, и не меньше английского!
 
Re: Рысачий дневник. 5 лет вместе с Бэлль!

Учесть то, что живу в Эстонии, где государственный язык только один - эстонский :lol: Не понимаю, в Эстонии уже процентов 30-40 русских, плюс каждый третий эстонец говорит по-русски, да и всё у нас на русском :lol:
 
Re: Рысачий дневник. 5 лет вместе с Бэлль!

12.04 - первый раз с Кармешкой на вожжах.
16.04 - с Кармен ходили на вожжах.
18.04 - Ходили снова с Кармешкой на вожжах. :lol:
- - - - - -
Про Прайд и Бэлль всё написано было.
- - - - - -
19.04 Бега!
В первом заезде бежали Бэлль, Арагон и Лос Анжелес.
Бэллька всю дистанцию отлично вела с первого номера, на финише буквально метр не дотянула, нас объехал Арагоша. Но Бэлль снова удивила! Второй раз подрят показала резвость в 2.10! Арагон приехал 2.10,7, Бэлль 2.10,8. Лоська закусил удила в заезде и был неупровляем, что-то явно с зубами было, приехал 2:14,7, последний, седьмой.
В третьем заезде бежала Прайд. За машиной попёрла так, что ужас. Пришлось выпускать,к огда машина уехала. смотрю, а никто и не принимает. Ну мы с Прайд и полетели. Вели первые 400 м, там нас стали давить. Не отдавала до поворота и вот. Повороты - Прайдишкина слабость. Пол поворота кое-как проехали и всё - Феар Фейм взял лидерство. Тут полетели в нас камни, Прайд вся зажмурилась, зад заскакал. Блин, неужели захрамала?! Выехали на прямую - кобыль снова почесала. Встали вторыми колёсами, чтобы не остаться в коробке. Тут Прайд попёрла, сравнялась с Феймом. Я её придерживала, кобыль воспользовалась этим и всё... Оказалось, после финиша конечно увидила, у нас порвался бинт, мешал нормально бежать. Поворот ехали вторыми колёсами, вот выехали на финишную прямую, кобыль отстала. Третими колёсами выехал Мемори Першал и уехал далеко вперёд. Я уже думала, что Фейму проиграем. Тут уже стала посылать кобыль вожжами, хлыст уже не помогал, да и смысл пинать кобылу. Кое-как покачала качалку и мы доехали вторые! Сначала конечно нас объявили третьими. Смотрела видео и была в шоке, точно! Как-будто третие приехали.
Мымрик выйграл с временем 2:05,9, Прайд вторая с временем 2:06,7
Вот и видео:
http://youtube.com/embed/1grobZVEJaQ

А вот Бэллиного заезда нету вообще :cry: Так обидно. Хорошо, что фотографии хоть есть.
Рок остался второй, отсидев всю дистанцию в каробке.
20.04 - махалась Амура и первый раз Глория. Я ехала на Глоре. Она у меня первый гит обскакалась. Моментами бежала отлично, потом путалась в ногах и давай скакать. Второй гит наша цель была проехать не скакав, спокойно. Со старта всё-таки кобыль сбилась, так как полетели камни, а по воскресеньям дорожку не делают, поэтому камушки от песка не перемешались. Потом ехала неплохо, на финише потребовала от кобылы финиша, ну та и сбилась, но быстро встала на ход и закончила красиво =) В итоге, Амура 3.20 на 2100 и Глоря 3.50 где-то.
21.04 - все 4 кобылы шагались. Амуре повезло - шагалась на море.
22.04 - Бэлль, Прайд и крмен шагались.
23.04 - Бэллька трот 4 на 4. Глоря махалась снова, но с Брюлей. Наездничек наш переборщил - приехали кобылы в 3.15. Глоря бежала чисто! Брюлька скакала много раз.
24.04 - Амура махалась в 3.00! :shock: Всё, на квалификацию готова! Прайдишку шагала на море.
25.04 - Бэлль трот 4 на 4. Прайд шагалась, ну и Амуриха шагалась.
26.04 - гуяли все в леваде, ну как и каждый день почти.
27.04 - Прайд трот 4 на 4. Кармен шагалась на вожжах.
28.04 - Бэлльку проехала верхом 4 на 4. Одела кобыле уши, в итоге пришлось второй гит пинать всю дорогу ногами :lol: Прайдишка снова шагалась.
29.04 - Бэлль интервалилась 8 х 600 м в лесу. Прайд работалась 5 на 5.
30.04 - Кармен запрягли первый раз в качалку! Оля ехала в качалке, я с Настей по бокам. С небольшим экстримом вышли из конюшни, разворачиваться кобыла боялась - качалка в бока. Потом шагались с небольшими прыжками, рывками, но тоже из-за того, что качалка била в бока и хвост путался в ногах и оглоблях. Когда проходили конюшню и кобыль делала вольт, тут она проснулась и начала выделывать хорошие свечки. Но всё закончилось хорошо, дошагались нормально, в конюшню с небольшим затруднением, но въехали =)
Но до Кармен кое-что случилось. Поехал наш наездничек махать Амуру. Первые 500 м в 45 с. Неплохо, и тут ломается у них колесо. Кобыле 3 года, ещё не привыкшая к такому, так и унеслись наши в сторону леса. Господи, у меня сердце чуть не остановилось. Они налетели на штуку, которой делают дорожку, повезло, что маленькая которая. Сломали колесо полностью, второе хорошо погнули. А дальше штука с острыми палками... Господи, кое-как от неё увернулись. Представляю, каково это... Взрослый мужик, а не может затормозить...Была бы я том, штаны бы были давно мокрые, в них бы было всего навалено... А руки бы просто оторвались. Побежала за ними. Тут подбегаю к выходу и слышу такой БАХ. Я думала, всё, в столю или в машину... Оказалось, наездничек упал, прокатился хорошенько, но кобылу сумел затормозить. Ужас... Я подбегаю к ним, беру кобылу, у самой руки и ноги трясутся. Слава Богу, с ними всё впорядке. Одели мою качалку и поехали снова махаться. Кобыль промахнулась в 3.15. Как-раз в субботу должна была бежать на квалификацию.
1.05 - У БЭЛЛЬ ДР! Но пришлось ехать Бэлльку на море. Потротили в лесу, потом по пляжу. Там сейчас отличный отлив, что работаться можно прямо по песчаной дорожке в километр длиной. Потом пошагались по водичке и поехали назад по лесу тротом. Так же проехала Прайд. В общем итоге получилось по 5-6 км.
2.05 - Бэлль и Прайд интервалились в лесу.
3.05 - Бега! Амура сдала квалификацию! В 3.06,1 ! Сначала сильно отстала, потом сбилась, а последние 500 м решила показать класс =)
Сам заезд:
http://youtube.com/embed/ATxm4Zk2BCI

Рок бежал в самом сильном заезде. Финиш была такой, что все лошади в кучку и не понятно, кто какой. В итоге, Рокиш поделил с одной кобылой 4-ое место. Приехали в 2.05,1.
А где должна была бежать Прайд с Бэлль приехала первая лошадь в 2.02,8... :shock:
Арагоша остался 3-ий с неплохим временем! Всю дистанцию бежал вторыми колёсами, а финиш был очень резвый, так что уже не поспевал.
http://youtube.com/embed/b8pJmHO3Tcg
4.05 - Бэлльку отшагала на море, Прайдишку не успела =(
5.05 - Проехала обеих кобыл верхом 4 на 4.
6.05 - Бэлльку интервалила в лесу, Прайд махала просто в 2 гита. Прайд меня не очень порадовала. Всё-таки что-то с ногой :(
7.05 - не помню, что было... :oops:
8.05 - Проехала вчера кобыл обеих тротом 4 на 4.
9.05 - вместо интервалов пришлось махать лошадей по ипподрому в 2 гита. Снова тренинг рушится. Бесит... Качалка сломалась рабочая, камера походу лопнула, а сделать некому.
Прайд меня сегодняпорадовала! Первый гит хорошо бежала, второй гит в 3.05,7. Неплохо! И на поворотах отлично шла, на последнем только когда резвость пошла, там уже немного стала опять странно бежать, на самой прямой кобыла сделала отличный бросок.
А вот Бэллька первый гит неплохо бежала, а второй пришлось дюлей хлыстом надавать :evil: Ну нельзя же быть настолько ленивой! Ехали наверное в 3.30, а должны уже в 3.10-3.15 хотя бы. Поехали второй раз финиш. Кобыль сама как ломанулась с места - финиш сделала отличный! Такой бросок! Лучше даже чем у Прайд, но учесть, сколько мы ехали, а сколько Прайд :lol:
 
Re: Рысачий дневник. 5 лет вместе с Бэлль!

А вот фотографии.
Первый заезд, Бэлль и Арагоша.
025979163089f0.jpg

025979181d8490.jpg

0259791977aebf.jpg

025979203784f2.jpg

4-ый Лос Анжелес
0259792335a05a.jpg

025979239a501d.jpg

0259792638f09f.jpg

0259792750fb6a.jpg

025979307afd0b.jpg

02597933516626.jpg

02597935793f14.jpg

0259793772171c.jpg

0259794257d36e.jpg

Арагоша
0259794357d1e3.jpg

Фотография немного сделана под углом, тум мы почти колесо в колесо с Арагоном
02597944380bfa.jpg

0259794474e741.jpg


Прайд
02598230193723.jpg

025982343456ba.jpg

025982347a9e84.jpg

025982361d4040.jpg

025982375c6db3.jpg

0259823818fdfd.jpg

Виден наш тупой бинт =/
0259824058185e.jpg

025982411dd5fb.jpg

02598241519542.jpg

02598241790984.jpg

02598242190174.jpg

0259824230d8eb.jpg

0259824272f6be.jpg

0259824316c456.jpg

025982443e8f45.jpg


С Амурой потом вставлю, но фотографии замечательные получиличь =)
Спасибо большое нашему фотографу, MrAngel`у! :p :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

Посмотрела видео. Прочитала отчеты. Это мало того, что по километровой дорожке в 2.05 едут, так еще и по песку?!
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

Ну это не совсем песок. Стандартное покрытие. А дорожки везде сейчас километровые. А что? Нормально. У нас вон, и 2.02 чешут, и 2.01 :wink: 2ух леток не хватает в 2.09 :lol: Трёхлетки бы сейчас точно приехали бы в 2.06-2.08. :)
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

Я просто подумала, насколько лучшую резвость показали бы лошади, которые у Вас бегут в 2.05, на дорожке не со "стандартным", а с хорошим покрытием и длиной 1600 м. Т.е., это было сказано не в упрек Таллинскому ипподрому, а в похвалу лошадям.
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

какие же красивые фотографии и как интересно увидеть такую красоту в живую.
Ролики, конечно интересно, но в живую это наверное совсем по другому.
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

Зюлейка, я поняла :wink: А про дорожку в 1600 м вы про ЦМИ? Там дорожка хуже, тяжелее, а кони бегут огого! Плюс такой дорожки - только 2 поворота, а наши бегут 3-4, а когда дистанция 2600, то аж 5 . У нас кобыла как-то бежала пару лет назад с ЦМИ. Рекорд был у неё 2.12 что ли, и последние старты неплохие. В итоге прибежала в 2.22. Всё-таки не привычно. У нас же ещё и повороты нестандартные - в 200м, а должны быть в 250-300.

Фефа, ага! Чувство такое же, как и на скачках. Смотришь с азартом. А если ещё и понимать все секреты рысачьего спорта, так вообще! Мне даже самой интересно смотреть большие призы, или заезд, где бегут самые сильные лошади. Никогда не уверен, кто выйграет. А обычные смотреть уже так, если поболеть за знакомых, а они в каждом заезде :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

*Двинушка* написал(а):
Фефа, ага! Чувство такое же, как и на скачках. Смотришь с азартом. А если ещё и понимать все секреты рысачьего спорта, так вообще! Мне даже самой интересно смотреть большие призы, или заезд, где бегут самые сильные лошади. Никогда не уверен, кто выйграет. А обычные смотреть уже так, если поболеть за знакомых, а они в каждом заезде :lol:
да-да, интересно именно на сильных посмотреть, на мастерство людей и высокий класс лошадей.
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

Я мечтаю бега посмотреть! А еще больше хочу прокатится в качалке... Но лучше всего пофотографировать! Такие движения у лошадей!
Давно хотела спросить, сколько Прайд лет?
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

Феф, ага =)))

Free as a bird, Прайд уже 10 лет =) Точнее в июне будет, но у рысаков с 1 января считается. И даже удивительно - ещё так хорошо бежит, ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ! Главное, чтоб здоровие и ноги позволили ещё так бегать. :)
Раз пофотографировать или попробовать в качалке - жду в гости :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

Ждать прийдется долго)))
Мне вот интересно, а как сидеть на такой рыси, и вообще возможна ли такая под седлом?
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

:shock: Значит плохо ты читала мой дневник :lol: У нас, как и во всём мире проводится Монтэ - рысь под седлом. Я учавствовала 23 февраля на чужой лошади и осталась третья. ехала облегчаясь :D
0215630377327e.jpg

021563869c50d3.jpg

02152710589cd0.jpg

021527109d9910.jpg

Ехали не тихо, ну и не резво, но всё-таки :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

Ох…давно я здесь не была :oops:
Ты молодец :!: , поздравляю тебя с победами! :wink: !!!Продолжай в том же духе.
:wink:
А и что хочу сказать у Bell стал лучше ход :wink: ……..
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

А сидеть наверно совсем весело. Меня на прибавках на рысаке трясет, а тут летят. Но красиво, нет слов. :) А в качалке и у меня мечта попробывать, а то рысаков только под седлом знаю и на манеже, но я ничего, я так, это мечты :)
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

Лер, ага, так и есть - ход стал намнооого лучше! :wink: А в том же духе будем стараться. Надо бы кобыл только попросить ещё :lol: А то весна, охота, лето - жара :lol:
Тань, тогда ждём у нас :lol: Я бы с удовольствием всем дала бы на Бэлле попробовать - она у меня тюфяк :)
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

Не, хорошо читала, только не писала. И фото видела. Только рысь все равно не такая. Одна и та же фаза под седлом и копыта касаются земли, а с качалкой лошадь парит в воздухе. Красиво... И удобно на рыси такой сидеть?
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

Под седлом лошадь тоже летит и это очень чувствуется. Если привыкать постепенно к резвой рыси, то потом даже очень удобно. Конечно больше половины людей ездят в полупосадке, но у меня вполупосадку и облегчаясь зависит от лошади :)
Мне даже очень удобно ездить на резвой рыси, про верховую уже забыла Когда работаю своих, то еду в резвом немного темпе, да и сами лошади бегут так. А если махать или как на Монтэ ехать резво, то просто можно короткие стремена сделать. В работе тоже короче у меня, чем должны быть )))
 
Re: Рысачий дневник. Отчёты и много фото с.207!!!

интересно очень попробовать посидеть на настоящей резвой рысачьей рыси. Наверное ощущения ого-го какие.
 
Сверху