С кем покрыть американского рысака?

Jullijaa

Новичок
Кобыла- американский рысак 170 см в/х. Участвовала на соревнованиях (конкур 30-50, выездка) и всегда в призах. (В Галоп выходит в руках) Стали ещё «пробеги» бегать! И причём очень хороший результат! 25 км и т.п. Хотелось бы в дальнейшем покрыть эту даму! А вот кем, а именно какой породы возник ОГРОМНЫЙ ВОПРОС!!! Крыть рысаком не вижу смысла,хотелось бы верховика! Жеребёнок для конкура и выездки чтобы подошёл! Какую породу посоветуйте ?
Американский рысак+ •?•=???
 
Стоит мент на посту. Рядом с ним маленький мальчик с дворняжкой на поводке. мент громко и грязно ругается.
— Как вам не стыдно при ребенке-то? — Говорят ему прохожие.
— А вы бы на моем месте не ругались? Он уже две недели ходит за мной и просит повязать его жучку. Ему, видите ли, позарез нужна милицейская собака!
 
Jullijaa, а зачем вам жеребенок от этой лошади?Вы собираетесь на нем ездить и выступать?
 
Jullijaa, а зачем вам жеребенок от этой лошади?Вы собираетесь на нем ездить и выступать?
Да, хотелось бы в дальнейшем пойти дальше на этой лошади, у которой крови будут уже хоть немного соответствовать к нашим дисциплинам)
 
Стоит мент на посту. Рядом с ним маленький мальчик с дворняжкой на поводке. мент громко и грязно ругается.
— Как вам не стыдно при ребенке-то? — Говорят ему прохожие.
— А вы бы на моем месте не ругались? Он уже две недели ходит за мной и просит повязать его жучку. Ему, видите ли, позарез нужна милицейская собака!

Лошадь то не БП) просто хочется «смешать» породы для более подходящей нам дисциплины. В этом нет ничего плохого, тем более никак не связанно с ипподромом
 
Лошадь то не БП) просто хочется «смешать» породы для более подходящей нам дисциплины. В этом нет ничего плохого, тем более никак не связанно с ипподромом
Если Вы в пробеги хотите жеребенка, то Арабским жеребцом, Ахалтекинским или Терским. Именно эти породы в фаворитах в пробежном спорте.
И не пишите посты подряд, модераторы ругаться будут))
 
Кобыла- американский рысак 170 см в/х. Участвовала на соревнованиях (конкур 30-50, выездка) и всегда в призах. (В Галоп выходит в руках) Стали ещё «пробеги» бегать! И причём очень хороший результат! 25 км и т.п. Хотелось бы в дальнейшем покрыть эту даму! А вот кем, а именно какой породы возник ОГРОМНЫЙ ВОПРОС!!! Крыть рысаком не вижу смысла,хотелось бы верховика! Жеребёнок для конкура и выездки чтобы подошёл! Какую породу посоветуйте ?
Американский рысак+ •?•=???
Если хотите классику , то тракеном .
 
Если Вы в пробеги хотите жеребенка, то Арабским жеребцом, Ахалтекинским или Терским. Именно эти породы в фаворитах в пробежном спорте.
И не пишите посты подряд, модераторы ругаться будут))
Хотят в конкур и выездку.
 
Тракеном. И каким-нибудь хорошим тракеном, не скупиться на случку. Может получиться весьма достойная лошадь.
 
У кобылы ноги как, чипов нет? Американцы, согласно исследованиям, проблемы с суставами очень хорошо передают по наследству. Европейские полукровные тоже, куда, по идее, и тракены относятся. Поэтому крыть кем-то с чистыми рентгенами, ну и обладающего нужными качествами, проверенного в спорте, не имеющего экстерьерных недостатков кобылы (если таковые есть). Возможно, тракеном или англо-тракеном. У меня тракено-рысачка в работе, интересная лошадь.
 
Господи, что за бред?! Она рысачка, кройте рысаком. Хотите верховую лошадь - купите верховую, их продают море, зачем плодить помеси бульдога с носорогом?
 
Я читала уже довольно давно исследование о помесях на рысаках - это были самые лучшие помеси. Причем именно кобылы рысистых пород, а жеребцы чистокровные, коих четыре: арабы, ч/к, теки и, по мнению испанцев, андалузы. «Чистокровность» последних ради справедливости оставим под вопросом, но их удачные результаты на рысаках и фризах неоспоримы. Так что выбирайте по душе, типу, характеру, качеству потомства, здоровью, отсутствию чипов, движениям и компенсации недостатков кобылы.
 
Господи, что за бред?! Она рысачка, кройте рысаком. Хотите верховую лошадь - купите верховую, их продают море, зачем плодить помеси бульдога с носорогом?
Не хочу я рысака, я же писала, что хочу более классическую лошадь.
 
Мне кажется, надо индивидуально смотреть по экстерьеру и характеристикам. Некоторое рысачье такое длинное, ну чисто трамвай. Так и хочется покороче сделать для гармонии. )) Но чтоб ноги посуше, а рост остался, а плечо получше, а чайник поизящнее ))) Короче, ну очень индивидуально. Вы бы фото выложили, так проще будет что-то определенное сказать.
 
Я тут задумалась, кем крыть свою русскую рысачку. Мне не в спорт, для себя. Просто понимаю, что клонировать ее невозможно, а через несколько лет все-равно придется задуматься о поиске новой лошади, так как ей уже 15 годков. Хочу получить и вырастить жеребенка именно от нее.
Рысаком крыть не хочу, хотя есть рядом и достойные. Лошадь нужна прогулочная, хотелось бы экстерьер побогаче, побарочнее что ли. Аллюры поудобнее. Вполне конкретно сейчас рассматриваю случку с андалузом. И видела фото его жеребенка от рысачки - удачная помесь получилась. Цена случки приемлема - 30 тыс. К слову, у моей собаки не самой дорогой породы вязка стоит вдвое дороже.
В спорте видела удачные помеси с тракенами, арабами, чк, терцами - все, что вам уже выше перечислили.
 
"С кем покрыть"
facepalm.gif

Это из какого языка?
girl_mad.gif
 
Могу предложить офигенного, не только мое мнение, но и общепризнанных специалистов ветов и вниика, низкокровного буденновца. По кровям абсолютно идентичен несравненному Заносу, более 60 лет обладателю никем не побитого рекорда Книги Гиннесса - прошел 309 км за 19 ч! Имеются общие предки.
 
Сверху