Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Итак, моя порция фоток :)
176127419.jpg


176127421.jpg


176127423.jpg


176127424.jpg


176127427.jpg


176127428.jpg


176127430.jpg


176127432.jpg


176127433.jpg


176127435.jpg


176127438.jpg


176127441.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Ань, главное же с чего-то хотя бы начать... :wink: Ну и что, что не сразу все получается, тем более, что нас поджимало с одной стороны позднее время, а с другой Ежик (хотя на мой взгляд, он проявлял еще поистине ангельское терпение! :mrgreen: ) Я по возможности буду пытаться с Шаней заниматься в этом направлении, думаю, он постепенно привыкнет. Он же раньше был в спорте и к нему предъявлялись совершенно другие требования - по крайней мере, ему более-менее понятные, а тут он явно не мог понять, че вообще от него хотят эти две тетеньки, то машущие у него перед носом кордой, то пытающиеся подпрыгнуть и повиснуть у него на затылке... :lol: А когда Шаня чего-то не понимает - он напрягается и начинает подозревать, и в нем просыпается застарелое недоверие к людям, которое осталось в нем еще из той прошлой и не слишком удачной жизни, когда он еще не был частным. И тогда да, нате получите - дикие глаза, безумный взгляд, кругом враги, я ушел в себя и вам туда не достучаться... :evil:
Ничего, со временем, я думаю, это пройдет... :wink: Спасибо, что нашла время с нами позаниматься, надеюсь, что при возможности получится как-нибудь еще.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

И моя часть:
176129482.jpg


176129483.jpg


176129484.jpg


Дальше несколько фото со старым объективом и смягчающим фильтром, эксперимент вроде как
176129485.jpg


176129486.jpg


176129489.jpg


176129490.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Кто-то спер бюст и поставил его у себя на огороде. Летчик...
176129491.jpg


176129492.jpg


Похоже на букет в упаковке
176129493.jpg


176129494.jpg


176129495.jpg


Облако, какое-то непальско-китайское
176129497.jpg


176129498.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

У Максима понравился "букет в упаковке" и в "моей части" третья сверху с заиндивевшим листиком. :oops: А у Анюты восьмая сверху с деревцем над лужайкой с инеем. Что-то японское в этом фото есть. И совершенно не могу понять какого же размера на самом деле это дерево! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Фотографии просто замечательные, но особенно глянулась последняя, она получилась, на мой взгляд, какой то первобытной, оттиск листвы на камне.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

отличные фотки!
особенно мне нравятся фотки с боке, там, где разноцветные солнечные кружочки. обожаю!

и еще, Анют, поздравляю с юбилеем сайта!
это гигантский труд! только энтузиаст своего дела может так долго вести, сохранять и наполнять сайт новым контентом! и даже дарить ему новый дизайн! Это был один из первых сайтов, которые я увидела по конной тематике. Желаю ему дальнейшей долгой жизни и процветания!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Ооо, шикарные фото, Ань! Особенно трава в инее и непальское облако.Восторг!)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Спасибо всем :)
Юль, ты знаешь, свой сайт так затягивает! Начинаешь переводить - уже не можешь остановиться, как коллекционер, тебе нужно вот эту и вот еще эту статью, а то у тебя там такая-то тема недостаточно раскрыта... :roll: Но вот как распахаться на все, чем хочется заниматься... Сайт то и дело оказывается заброшенным на пару лет.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Брала коня два дня подряд, оба под седло и оба на плац. Надо же, мы с ним давно не занимались манежкой! Села вчера - что-то ни мне не едется, ни ему не бежится. Вроде и грунт был прям приятный, но как-то у нас ничего не получалось. Так-то он бегал себе внизу, руки чуть шире разведешь - плечами работает... но при этом как-то так на руке подвисает, да и сидится на этом не особо удобно, что понимаешь, что конь халтурит. Под конец занятия я разозлилась на нас обоих, засверкала глазами, отчего конь поджал зад под перед - и сразу и рысь отличная, и галоп как мечтается :)
Вышли в поле пошагать, с другого конца поля слышим "Ааааааняяяяя!!!" Я откликнулась. Мне снова позвали по имени. Еще раз откликнулась. Третий раз... ммм... прям совсем меня не слышно? Я что есть мочи завопила и поехала навстречу. Там были две Лены - на Перцовке и на Мираже. Когда я подъехала ближе, Лена с Перцовкой попросила: "Скажи еще чего-нибудь?" Оказывается, когда их лошади увидели вдали в темноте силуэт белой лошади... они подумали, что это призрак и страшно перепугались! Лены хотели, чтобы я зазвучала со спины призрака, чтобы как-то их ободрить :mrgreen: Мы немного прокатились вместе и разъехались по домам.
А сегодня я попросила Максима нас поснимать, но Димка разгунделся, что папа должен его катать в коляске и ни секунды не стоять. Я предпочла ездить без фоток, чем ездить под ежиный гундеж и потом увидеть на фотках, как я зажалась и как у нас ничего не получилось... :roll: Поначалу у нас получалось прям все! Рысь была очень приличной, я просто сразу не отстала от коня, пока не почувствовала, что он по моей команде подводит зад и поднимает меня на спине. Ну и дальше как обычно - вперед и вниз на длинном поводу, потом развожу руки чуть шире, чтобы он начал активно работать плечами, стараюсь удерживать баланс и не давать ему падать на перед, потом пробую дослать и поднять чуть выше... С этим было сложновато, но местами получалось ничего. Особенно когда делали рысь из плеча внутрь, как на корде. Правда на корде он так уже сам бежит, а тут ему очень сложно и хватает на недолго.
С галопом конь сначала думал меня порадовать очень тихой скоростью, но эта скорость звучала 1-2-3-4 и ехалось на ней ащще неудобно. Я не обрадовалась. Тогда Оззик стал ломиться, носиться, падать на перед... Не придумала я пока, что с этим делать. Сегодня я опять насверкала на него глазами и наматерилась грозным голосом, чтобы он все-таки дал мне себя сгруппировать, а не пытался по шевелению волос на моей голове выстреливать из-под меня галопом... В итоге у меня кое-как получалось заставить его очень активно спружиниться задом, потом я чуть отдавала повод и думала о галопе, мы поднимались спинкой вверх - и дальше моей задачей было оставить наше равновесие сзади... В какой-то миг получилось корпусом не давать ему падать на перед, а внутренним поводом отзывать наверх - было ощущение, что конь скачет в горку :)
Но вот что мне не нравится... кажется, что движение получается зажатым. Хоть и звучит не 1-2-3-4, а ближе к 1-2-2,5-3 :mrgreen: Все-таки на рыси я большое внимание уделяю тому, чтобы он максимально свободно работал плечами, и из такой рыси пытаюсь его поднимать. А на галопе только я даю ему заработать плечами, как он падает на перед и ускоряется, и у меня никак не получается оставить равновесие сзади... С другой стороны, у него вообще нет такого аллюра как галоп. А на тех скоростях, на которых галоп становится более трехтактным, коню будет практически невозможно сгруппироваться...
Зато сегодня с удивлением заметила, что мы теперь можем не просто скакать галопом через скользкую глину и не ускоряться, мы можем даже на ней делать микро-вольтики метров аж по 8-10 наверно!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Хочу посоветоваться :) Задумалась насчет нового сайта. Я автоматически перенесла туда раздел "Галерея" со старого сайта, но вообще хотела его сделать другим. Хочется сделать сайт специализированным на здоровом содержании и гуманном отношении к лошадям, под это подобрать статьи, и в Галерее собрать что-то в тему, а не просто кучу фоток самых разных лошадей. А вот что в тему? :) НХ в картинках - в каких?
Я уже придумала, что там будут собраны все видео со всего сайта, потому что я хочу добавлять видео в статьи, и чтобы где-то можно было быстро найти нужное видео, не перерывая сайт. Ну и может какие-то видео, не вошедшие в статьи.
Еще на сайте планируется раздел "примеры", где будут в том числе примеры успешной реабилитации копыт с небольшой историей. Стоит ли дублировать эти фотки (просто фотки было-стало) в Галерее со ссылкой на статью?
Если кто обратил внимание, у меня там слева есть "случайное фото" - это пока просто в небольшом размере разные любопытные фотки. Может быть, в Галерее сделать возможность посмотреть их большими?
Вообще как думаете, чем стоит наполнить этот раздел? :)

PS Забыла написать, что из новых переводов по копытам я выложила еще:
- Баланс и поверхность живой подошвы
- Конец заболеванию белой линии
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежик и осень :)

Анюта М написал(а):
Я пока что-то не вполне поняла его "очевидную" параллель между ламинитом и диабетом в части обследования стопы... может надо просто больше почитать на эту тему.
Анют, здорово что сайт теперь с новым лицом :)
Параллель действительно очевидная, т.к. я даже до того, как полезла читать статью, сразу поняла о чем речь просто по строчке. А я не вот прям много читала про диабет. (Правда, очевидной она становится ПОСЛЕ того, как про нее сказали :mrgreen: )
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Если кто обратил внимание, у меня там слева есть "случайное фото" - это пока просто в небольшом размере разные любопытные фотки. Может быть, в Галерее сделать возможность посмотреть их большими?
я! я! я сразу обратила внимание! и сразу стала на них тыкать, чтобы посмотреть их в большем размере, а они не открывались. так что, мне кажется, было бы здорово сделать просмотр побольше размерчиком :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Аньк, можешь тогда объяснить, как блондинка блондинке? :girl: Ведь при ламините пульсация в пальцевых артериях усиливается, усиливается чувствительность подошвы... А при диабете выходит, что ноги хуже снабжаются кровью, теряют чувствительность...

Юль, ОК, так и сделаем :)

А я меж тем набрала еще один перевод :) Больше года пылился на полочке... Точка отрыва. В статье рассказывается о том, что на самом деле происходит в копытах, когда их стараются искусственно растянуть ("эти копыта слишком малы этой лошади"), а также как потом исправлять такую ситуацию.
Кстати интересно, что Рэми сплошь и рядом упоминает неправильный рацион, богатый сахарами и прочими углеводами, но ни разу не приводит такого вот высказывания. Это чисто наше российское? С рационом-то, видимо, у них более давно на рынке всякие мюсли и отличного качества сено, да и вообще лошади как животные-компаньоны живут уже много лет, поэтому у них есть и статистика наиболее частых проблем таких лошадей, и исследования, нацеленные на то, чтобы их преодолевать.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Анюта М написал(а):
Ведь при ламините пульсация в пальцевых артериях усиливается, усиливается чувствительность подошвы... А при диабете выходит, что ноги хуже снабжаются кровью, теряют чувствительность...

Но при этом, вроде, при ламините сплошь и рядом рекомендуют подкормки, усиливающие циркуляцию крови в копыте :roll: Опять же движение способствует тому же самому. Т.е. именно снабжение копыта кровью тоже становится хуже при ламините...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Ань, имхо это уже крайняя самая стадия.... Когда уже настолько сильное в результате деформаций воспаление случилось, что все. А если сравнивать вялотекущий, ну типа вот белая линия отвратна, клин там ламинарный, колечки по рогу сходят, растет как-то хреновато.... То тут очень имхо похоже. Просто у человека очень стараются до ампутации стоп не доводить. И работать на стадии циркуляция стала хуже и чувствительность меньше. А у лошади часто пока не настанет конкретно пиндец, она считается здоровой. Ведь диабет может тоже дать ой какие проблемы, и огромные раны незажиающие, и... ну реально вплоть до ампутации. Может лошадиный синкер надо уже с этой стадией сравнивать, а вялотекущие проблемы с ламиной со стандартными проблемами при диабете?...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Иней :)

Поймала вас)
 

Вложения

  • FNAh0RQDKi8.jpg
    FNAh0RQDKi8.jpg
    69,6 KB · Просмотры: 949
  • fYyC0wK6Mrw.jpg
    fYyC0wK6Mrw.jpg
    70,2 KB · Просмотры: 962
Сверху