Щенок йорка...

Alias

Новичок
всем привет подскажите пожалуйста!

купили щенка йорка в 1,5 месяца, сейчас ему 4 мес. яйца в мошонку еще не опустились, что делать ждать? еще очень невно реагирует когда причесываем задние ноги и хвост и скалит зубы когда берешь его чуть под живот туда в низ к яйцам.

один вет в клинике сказал что надо резать сейчас и кастрировать, другой сказал что ничего не надо делать надо ждать, сколько ждать не понятно, а вдруг яйца не вылезут, кому верить?

может какого вета хорошего порекомендуете? даже есть возможность у нас приехать, да уже измучились...
 
Re: Щенок йорка и его яйца

я думаю,что вы приобрели крипторха и яйца у него уже не опустятся.при покупке особей мужского пола нужно проверять наличие семенников.ко всему прочему ,крипторхи отличаются скверным характером.а заводчик,у которого вы приобрели собаку,отличается недобросовестностью
 
Re: Щенок йорка и его яйца

Двухсторонних крипторхов йорков я не видела. Но в 4 месяца уже должно быть понятно - опустились яички или нет. Вы их попробуйте прощупать, когда щенок расслаблен - поставьте на пол, шейку почешите, пусть мальчика разморит. :) Если он нервно реагирует на прощупывания - он может их поджимать.
По правилам заводчик должен был предупредить Вас о возможном крипторхизме и продавать щенка , как брак. :(
 
Re: Щенок йорка и его яйца

А что теперь делать?
это мамин сын, а я ее уже боюсь пугать...
трогать не дает если даже чесать холку - рычит, и скалит зубы.
 
Re: Щенок йорка и его яйца

Alias написал(а):
трогать не дает если даже чесать холку - рычит, и скалит зубы.

Так может они на месте? Если он у вас такой вреднюшка, то вполне возможно, что он их и впрямь поджимает.
 
Re: Щенок йорка и его яйца

он меня уважает, боится, не рычит, но вырывается это я недавно вечером обнаружила))) уши прижимает к голове, прям уси пуси, меня дома не бывает практически может поэтому, маму так напротив кусает, рычит, а она ж его кормит, причесывает, моет, и на руках гуляет, ибо на земле он не гуляет боится, я ей говорю что это она боится и он вместе с ней, так что пока тока так, а еще игрушку сам приносит чтобы с ним играли, всегда приносит и кладет, мол кидай.
вобщем еще не знает как его отучить чтобы не кусал и ее зауважал...
а то када покупали была она теоретически подкована, а на практике все по другому)))
 
Re: Щенок йорка и его яйца

У нас у чиха яйца месяцев в 7 опустились.
Рычит...а по попе за такие рычания не пробовали дать??
 
Re: Щенок йорка и его яйца

lovehorses2005 написал(а):
У нас у чиха яйца месяцев в 7 опустились.
Рычит...а по попе за такие рычания не пробовали дать??

иногда кажется, что попа у него деревянная. :lol:
 
Сверху