Секта на ранчо «Золотой мустанг» в Аропаккузи

В целом - человек ищет зависимость, думая, что ищет защиты/"семьи"/востребованности/убежища/признания... вот таких там и используют.
В целом, человек стремится к равновесию = решению своих проблем (любого плана).
И почему непременно используют? Или вы только о тех "группах", которые направлены на обогащение лидеров за счёт адептов? Не знаю как сейчас, раньше большинство конкретно эзотерических групп имело целью личностное и духовное развитие. Это потом, те же люди, стали делать акцент на деньгах, но далеко не всегда в виде криминала, часто просто смещался акцент и цель заработка стала впереди цели духовного развития. С йогой, кстати, то же самое.
В свое время мы, разрабатывая классификацию, выделили (помимо прочего) две основных: тоталитарные секты и деструктивные группы. Аропаккузи, судя по тому, что я прочла здесь и по ссылкам, скорее относится ко второй категории (она ничем не лучше первой)
Т.е. конструктивные группы даже не предполагаются? Или, опять же, классификация только в сфере мошенничества и уголовщины? И что там в "помимо прочего"?
 
Мне понравилось, что в статье (по ссылке) подробно написали, что они смешивали и пили свою кровь.
Разговор-то чего так резко о них зашёл? Их вчера в "Вестях" показывали и вот, показывают лошадь крупным планом (голову с выразительными глазами), а диктор за кадром говорит: "пили кровь".
Чью?! - думаю, - неужели у лошадей кровь брали, как масаи в Африке делают (они у коров кровь пили)?
Вот, из статьи получается, что кровь пили не лошадиную.
 
Почему вот уже на двух страницах эту секту сравнивают с РПЦ, не поминая ни ислам с муллами, ни иудеев с раввинами, ни буддистов?..
В бывшесоветских странах, где ислам получает поддержку от правительства как у нас РПЦ, те же яйца, только сбоку.
В Китае тоже не зря в свое время все храмы порушили и постреляли всех, ибо достали простой народ. И сейчас правительство очень контролирует эту тему.
Пока религиозные организации в загоне, они все тихие и светлые, как только дорываются до власти, пиши пропало. И персонал сразу подбирается такой: про карьеру и бабло.
Вот интересно: остальные церковные организации, кроме РПЦ, налоги платят?
Даже религия Макаронного монстра не платит, потому что правильно зарегистрирована, но тут были новости, что их попытались прижучить за алкоголь, а они кивнули на РПЦ :)

Что касается западных стран, ну за Великобританию знаю точно, что там господдержки НЕТ. И, например, если приход не в состоянии содержать церковь, вэлком на продажу здание. Много квартир предлагается в бывших церквях, никто никому ничего не возвращает и никто не жужжит по этому поводу. Всё сами, за свои деньги.
 
А мне вот, плевать что там с людьми. Что с конями будет? Частник может съехать в любое время, а хозяйские кони, с ними что? Никого этот вопрос не волнует? Персонал перестанет получать зарплату, уйдёт, кормить коней без денег нечем и некому, по сути.
 
В целом, человек стремится к равновесию = решению своих проблем (любого плана).
И почему непременно используют? Или вы только о тех "группах", которые направлены на обогащение лидеров за счёт адептов? Не знаю как сейчас, раньше большинство конкретно эзотерических групп имело целью личностное и духовное развитие. Это потом, те же люди, стали делать акцент на деньгах, но далеко не всегда в виде криминала, часто просто смещался акцент и цель заработка стала впереди цели духовного развития. С йогой, кстати, то же самое.

Т.е. конструктивные группы даже не предполагаются? Или, опять же, классификация только в сфере мошенничества и уголовщины? И что там в "помимо прочего"?
Имхо, группы людей изначально зависимых, ищущих зависимости или меняющих одну зависимость на другую( хоть бы и религиозность) - конструктивнвми быть не могут
 
Я думаю, если само не разрулится, переведут в какой-нибудь государственный сдюшор на ответственное хранение.
Сомнительно. На основании чего они туда переедут? Тем более, что лошади там есть нездоровые, не имеющие возможность нести полноценные нагрузки, но нуждающиеся в постоянном поддержании здоровья лекарственно и иметь доступ к постоянному выгулу.
 
У них в группе все спокойно-позитивно. Были бы какие-то проблемы, попросили бы помощи наверное
+ управляющую ранчо вроде не арестовывали, думаю пока у них все штатно
 
Я как раз верующая, православная. Но мне эта "секта" никоим образом не мешает и мешать не может. Я признаю за другими людьми право верить во что угодно и как угодно. И я против многих вещей типа включения Бога в Конституцию (интересно, чья больная голова вообще это придумала?).
Впрочем, не собираюсь дальше тему верований развивать. Раз с лошадьми все в порядке - это хорошо. Главное, чтоб конюшню не арестовали, и доступ к лошадям не перекрыли.
 
И я против многих вещей типа включения Бога в Конституцию (интересно, чья больная голова вообще это придумала?).
Больная голова патриарха Кирилла.
Раз с лошадьми все в порядке - это хорошо. Главное, чтоб конюшню не арестовали, и доступ к лошадям не перекрыли.
Это пока всё в порядке, пока идёт досудебное разбирательство. Но счета могут заморозить уже сейчас. Что будет с доступом в конюшню тоже под вопросом, так как не известно на кого оформлена земля и сам клуб. Поэтому я и задалась этим вопросом сейчас, пока животных можно спокойно вывезти и обеспечить необходимым.
Пы.Сы. Я никого вывозить не планирую, но знаю неравнодушных людей, которые могут помочь, если это понадобится.
 
пока животных можно спокойно вывезти и обеспечить необходимым.
Уже нельзя. Если уже пошли задержания, то товарищи в статусе подозреваемых. И любые попытки избавиться от имущества, добытого преступным путём не прибавит очков ни им, ни тем, кто будет вывозить. Можно нехило встрять.
 
Уже нельзя. Если уже пошли задержания, то товарищи в статусе подозреваемых. И любые попытки избавиться от имущества, добытого преступным путём не прибавит очков ни им, ни тем, кто будет вывозить. Можно нехило встрять.
Ну капец теперь:confused:. То есть частникам тоже не съехать?
 
Чеки? Квитанции?
Да, вполне. Либо документ о том, что вещи по списку, принадлежащие тому-то находятся на хранении в конюшне такого-то.
Смысл в том, чтобы следователь смог без труда отделить ваши шмотки (и лошадей) от принадлежащих хозяевам конюшни, потому что по умолчанию конюшня - хозяйская, значит и добро всё хозяйское.
Сейчас ещё подумала, что договор постоя тоже вполне себе документ чтобы подтвердить что это ваше, а не хозяйское.
 
Уже нельзя. Если уже пошли задержания, то товарищи в статусе подозреваемых. И любые попытки избавиться от имущества, добытого преступным путём не прибавит очков ни им, ни тем, кто будет вывозить. Можно нехило встрять.
Извините, я пропустила: где написано, что пошли задержания? И кто доказал, что эти животные принадлежат владельцам ранчо и добыты преступным путём? Или, может быть, лошадей уже изъяли в ходе обыска? Хотя бы описали в протоколе обыска? Запретили вывоз? Опечатали конюшню и закрыли всех там?
 
Последнее редактирование:
Сверху