Съемные подковы

Steposhka

Новичок
Сегодня на НТВ в "Чудо техники" видела короткий сюжет про съемные подковы, заинтересовалась

Может кто-то пользовался или видел такой девайс, поделитесь впечатлениями
 
Да нет, подковы
Крепятся на копыта липучками
По виду как подошва от ботинка с лепестками крепления
 
Ну, вообще это вроде вариант ботинок. Их много самых разных конструкций. Могу еще фото найти покидать.
 
Эта бутафория долго не проживет.

Из разумного: хороший коваль

Все подумываю о том, чтобы на 2 точки подливать эпоксидку, но гвозди она не исключает.
 
Блин, как мне интересно посмотреть на ноги лошади Альфреда...
 
Да , в пылу полемики животное было частично засвечено , и вполне себе , вопреки ожиданиям оппонентов ...
 
Да , в пылу полемики животное было частично засвечено , и вполне себе , вопреки ожиданиям оппонентов ...
Бугага. Ну, тогда вот вам моя
210429_loshadi_-trojka_-sneg_-zima_1280x1024_(www.GetBg.net).jpg
 
Надо отдельные части фото раскидать по форуму , пусть любопытствующие их там собирают как паззл на досуге ...
 
Ну на фото части лошади спина-то провалена. Ну да бог с ней. Толстая и все у нее в жизни хорошо. Не знаю ни лошади, ни владельца.

Ролик Мегасуса мне понравился. Правда, подковы эти по способу крепления фигня полная. Липучки засорятся в два счета.
Но ролик крут. Особенно вот это Би парт оф зе Революшн. Я под впечатлением. Прям захотелось би парт.

 
Ну на фото части лошади спина-то провалена. Ну да бог с ней. Толстая и все у нее в жизни хорошо. Не знаю ни лошади, ни владельца.
Это вы про то, которое я разместила? Если честно, я тоже не знаю.:D Вы где на Мальте снег видели? Но если бы я создавала себе легенду, то поступила бы точно, как Альфред. Выбрала бы очень распространенную масть и упиралась бы изо всех сил, чтобы не выкладывать фото. А если бы выкладывала, то мелкими кусочками, по которым нельзя было бы опознать, какое фото использовано. Можно было бы продержаться пару лет, даже проживая в долине реки Логоне.
Просто если человек систематически постит на форуме фото одной и той же лошади (полностью), то логично предположить, что это либо его, либо он имеет к ней достаточно свободный доступ. А вот альфредовский вариант как раз наводит на мысль о полном отсутствии лошади и знаниях исключительно из книжек (ну, увлекается чел выживанчеством, например).
Еще один вариант: на деле все не так, как он пишет, и выложи он фото целиком, кто-нибудь мог бы опознать лошадь и разоблачить Альфреда.

УПД. Посмотрела ролик. Их идея, что подкову снимают, липучку закрывают какой-то защитой. фиг его знает, засорится или нет. Но суть, та же, что и в ботинках, увы. Подогнать подошву под копыто нельзя.
 
может быть, липучка одноразовая, ну или просто расходный материал?

Предзаказ у них на конец 2017 года, подумываю купить
 
Это вы про то, которое я разместила? Если честно, я тоже не знаю.:D
Я про то, где лошадь в казачке по ссылке в соседнюю тему.

Зачем подгонять в ботинках подошву под копыто? 0_0 Там же совсем другая плотность. Ну если недостаточно ее, так используйте стельки. Они прекрасно обминаются по своду. Хотя, вон, Ренегаты и вовсе исключили силиконовый пад. Заливают только по медицинским показаниям. Здоровому копыту по их наблюдениям достаточно амортизации самого эластоуретана.
 
Я про то, где лошадь в казачке по ссылке в соседнюю тему.
Ну, и это тоже. Я ж потому кусок и выложила, что с куском я спокойно могу утверждать, что моя. Даже масть специально похожую нашла. А на полном фото это вообще не кобыла.
 
Сверху