серый конь...

А если серьезно?)))
У нас двое серых -- лошадь и пони. Обе в куче чистейших опилок находят кучу навоза в которой здорово валяются... Не очищаются. Что делать? =( Достали желтыми ходить... =(
 
Кондиционер для шерсти не заменимая вещь, особенно для серых лошадей. И отчищается легче и от того что шерсть гладкая не так пачкается сильно
 
а у нас белая-белая понька сейчас стоит в попоне, чтоб не маралась. летом моем, а зимой вот кутаем)) еще помнится был случай, когда она прям перед выходом извалялась летом. пришлось наскоро мыть и......... припудрить детской присыпкой)) такая напомаженная была мадам)))
 
Anet, а мы ведь с вами про одну и ту же пони говорим))))))
Кстати, изваляться она и в попоне иногда умудряется.. :(
 
Нам продовец в магазине посоветовала перекисью отмывать, но еще сами не пробовали.
 
ну, перекисью надо с большой осторожностью тогда, ибо она же высветляет саму шерсть. может получиться пятно другого оттенка. А если есть яблочки на конике, то перекись и их высветлит(((

просто как-то серая порезалась (повалялась на прогулке об стекло какое-то), стали заливать рану перекисью, а потом проходили все лето с полосатым плечом(( При чем полоски высветленные стали рыжеватые какие-то. вот.
 
кондиционеров у меня было штук 5,и не один не помог,токо если чучуть.....,надо сёдня попробовать наждачкой=) :wink:
 
Были еще советы водкой протереть пятно, нам не очень помогло, но мало ли :)
 
у нас на конюшне тоже есть серый зверь, и по закону подлости выбирает самые грязные места. Что только не пробовали и кучу кондиционеров, и ваниш для ковров, и фери, и тд, и тп, потратили уйму времени и денег...
Но все-таки нашли самое дешевое и простое средство- обычное хозяйственное мыло. Шерсть отмывается идеально, любые пятна, приятно пахнет, конь-белоснажный.
 
В добавок к словам Сонаты: Обычным древесным углем, натираете пятна и жесткой щеткой вычищаете. Лошадь становиться идеально белой
 
У меня тоже серенький.и тоже очень пачкается!!!!!
Я купила такую вещь - спрей-шампунь для сухой чистки ALEZAN. Очень помогает.
Но надо распылить его и минут 10 подорждать,а потом чистить =)))) :D
 
Соната,а его же смывать надо,а смывать холодно....брррр :( или я не так поняла?
 
у меня тоже был ALEZAN, но он не помогал....незнаю почему :?: :!: а кто знает как детской присыпкой коня чистить???? :p
 
Сверху