Сгорело Ранчо Идальго

Это у нас так старый центр Ростова-на-Дону освобождали. Ипподром наш тоже в центре, всеми путями пытаются закрыть, как бы мы ни бились все. Вот думаю, воспользуются верным средством э, когда надоест бумажками перекидываться?
Да, эту историю я и имела в виду. Про Ипподром- надеюсь вопрос решится без жертв((( очень жаль.

А примеры эти я написала для тех, кто в этой теме писал сообщения в духе "не верю в угрозы, это просто пиар".
Зря не верите, если целый квартал сжечь не постеснялись, то про одну конюшню и говорить нечего. Людей то не жалеют, не то, что животных.
P.S а вот чего я не понимаю, так это того, зачем было строить конюшню на том же самом месте которое горело не один раз. Понимаю, что это несправедливо и жалко потраченных денег, но животных то больше жалко если вдруг что. Я бы честно говоря побоялась там строится.....
 
А примеры эти я написала для тех, кто в этой теме писал сообщения в духе "не верю в угрозы, это просто пиар".
Зря не верите, если целый квартал сжечь не постеснялись, то про одну конюшню и говорить нечего. Людей то не жалеют, не то, что животных.
P.S а вот чего я не понимаю, так это того, зачем было строить конюшню на том же самом месте которое горело не один раз. Понимаю, что это несправедливо и жалко потраченных денег, но животных то больше жалко если вдруг что. Я бы честно говоря побоялась там строится.....

Вся суть этого конкретного пожара в том, что с самого начала обвиняются конники, бывшие владельцы места, которые уехали за рубеж купили большое хозяйство в центральной Европе и им эта земля нафиг сдалась...

Конюшни горят регулярно и лошади погибают в них, и намного чаще от других причин, чем "кому-то нужна земля". Поэтому именно этот пожар получил такую негативную огласку.
 
Вся суть этого конкретного пожара в том, что с самого начала обвиняются конники, бывшие владельцы места, которые уехали за рубеж купили большое хозяйство в центральной Европе и им эта земля нафиг сдалась...

Конюшни горят регулярно и лошади погибают в них, и намного чаще от других причин, чем "кому-то нужна земля". Поэтому именно этот пожар получил такую негативную огласку.
Конкретно эта конюшня (точнее, на этом месте)и у Майоровых горела несколько раз. Кони, как я понимаю, там не нужны.
 
Вся суть этого конкретного пожара в том, что с самого начала обвиняются конники, бывшие владельцы места, которые уехали за рубеж купили большое хозяйство в центральной Европе и им эта земля нафиг сдалась...

Конюшни горят регулярно и лошади погибают в них, и намного чаще от других причин, чем "кому-то нужна земля". Поэтому именно этот пожар получил такую негативную огласку.
Один пожар естественно может быть случайностью, но когда их несколько, на одном и том же месте... этот пожар там не первый, и даже не второй. Так что либо эта земля проклята, либо, что более вероятно, таки кому то нужна, ну или лошади как соседи кого то не устраивают. Ну не верю я в такое количество случайных совпадений.
 
И вы все равно уверены, что это череда случайностей, а не чей то умысел?
Пожалуйста, покажите мне, где я конкретно писала, что данные поджоги данной конюшни - "череда случайностей, а не чей то умысел"
Или надо подождать пока и у новых хозяев 3 раза сгорит?

Подождать? Вот это сейчас Вы о чем? Вы этого ждете?
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, покажите мне, где я конкретно писала, что данные поджоги ДАННОЙ конюшни - "череда случайностей, а не чей то умысел
А вот это к чему было написано?

Конюшни горят регулярно и лошади погибают в них, и намного чаще от других причин, чем "кому-то нужна земля". Поэтому именно этот пожар получил такую негативную огласку.
 
А вот это к чему было написано?

Вырвано из контекста. Выше написано, что "конкретно в этом пожаре обвиняют конников", т.е. в поджоге. При этом данные о пожарной экспертизе нигде не выложены, только эмоции.
 
Вырвано из контекста. Выше написано, что "конкретно в этом пожаре обвиняют конников", т.е. в поджоге. При этом данные о пожарной экспертизе нигде не выложены, только эмоции.
Не знаю какие экспертизы вам нужны,но в то что, одно и те же место не может "случайно" сгореть 4 раза без посторонней помощи (т.е поджога) я не поверю ни за что.
То, что пытаются кого то обвинить без доказательств конечно вопрос спорный, этого делать не стоило. Надеюсь настоящих виновников все таки найдут, кем бы они ни были.
 
Не знаю какие экспертизы вам нужны,но в то что, одно и те же место не может "случайно" сгореть 4 раза без посторонней помощи (т.е поджога) я не поверю ни за что.
То, что пытаются кого то обвинить без доказательств конечно вопрос спорный, этого делать не стоило. Надеюсь настоящих виновников все таки найдут, кем бы они ни были.

Еще как может. Например, когда проводка делается криворукими непрофессионалами. Но это я не о конкретной конюшне, а обобщаю (но, мне кажется, Вы не чувствуете разницу)).
Экспертиза самая обычная, от пожарных - пожарно-техническая. Делается всегда сразу после потушения пожара. Я Вас удивлю, но профессионалы прекрасно видят, где был очаг возникновения пожара, огонь оставляет свой "след" распространения. Тогда были бы факты, а сейчас их нет. Все расследования базируются на фактах, а не на эмоциях и обвинениях.
 
Не знаю какие экспертизы вам нужны,но в то что, одно и те же место не может "случайно" сгореть 4 раза без посторонней помощи (т.е поджога) я не поверю ни за что.
То, что пытаются кого то обвинить без доказательств конечно вопрос спорный, этого делать не стоило. Надеюсь настоящих виновников все таки найдут, кем бы они ни были.
Попробую объяснить,что Лена(@elel65) имела в виду. Конюшни горят каждый год и не одна.Где-то поджигают,где-то неисправная проводка или неосторожное обращение с огнём - посты/репосты,просьбы о помощи,соболезнования и через некоторое время тишина.Этот же пожар буквально "распиарен" тем,что в нём сразу же бездоказательно и совершенно необоснованно обвинили достаточно известного конника и его семью,у которого у самого конюшня 3 раза горела на этой земле.Лена нигде не писала,что это случайность - там явно не хотят видеть лошадей и земля кому-то очень нужна - просто ни из одного другого пожара потерпевшая сторона не догадалась сделать "бизнес-проект",как это сделала хозяйка "Идальго". И без экспертизы ничего конкретно утверждать нельзя - есть вероятность что в этот раз пожар случился не из-за поджога?есть.Но это было бы не так резонансно,не так трагично и принесло бы гораздо меньше денежных пожертвований.
Пока писала,Лена уже ответила.
 
Сверху