Ш.Ж. Лошадь Изящная. Фото со стартов, фарфоровый пони

У нас наконец спадает адская жара, до 19 вроде опустится. Было вчера 33 в тени и мне не нравится такое
 
У Бледного сегодня насыщенный день: сначала отпрыгал связки под всадницей, которая на нем стартует на этот раз.
Я, кстати, в очередной раз убедилась, что конкур это прям не моё. Тренер придумала кавалетти раскладывать, чтобы детей по траекториям гонять. Она как начнет рассказывать "фиолетовый, черный, ногу поменять, налево назад синий, нога..." - я даже стоя на земле теряюсь и ничего не помню, а дети - нет, скачут.
Потом мы его помыли в 6 рук - эти желтые пятна на пузе и ногах не отмываются. Уже есть желание его побрить =)
А вечером я взяла его на кордео на конкурный плац. То есть пришли мы на чомбуре, как будто приличные. Но зачем он нужен, если там только жеребец один штук и кобыла один штук, а привязь из морковки удержит надежнее?)
Выяснилось что Соня (это она на предыдущей странице на черном убивается) ни разу не видела как мы трюками балуемся. Поэтому мы поменялись лошадками, я просила её кобылу встать в трапецию, а они с Изящным испаношагали по плацу. На одного счастливого внутреннего ребенка стало больше =) Даже на двух, ведь конь ел морковь почти ни за что.

Вот связочка конкурная
View: https://www.youtube.com/watch?v=A7tjfyy-rEE
 
Я уже тоже что-то подзабыла и немного потерялась от "назад", потом вспомнила))) это я уже 8-й год как не прыгаю🙈
 
Благодаря соседнему дневнику вспомнила, что я же тоже каталась на большепризной лошади. Мне уже пора начинать гордиться?
Или следует упомянуть что он был лет пять на пенсии и девять лет как не бегал БП?

А это еще одно не моё спортивное достижение: конь, который в двух маршрутах снялся за неповиновение.
Ведь брусья это нормальное препятствие, а крестики убивают лошадей только так
Зато какой красивый!

photo_2024-05-19_22-19-54.jpg



Как он так извалялся, кстати? Со свечи падал валяться?
photo_2024-05-19_20-35-30 копия.jpg
 
Последнее редактирование:
7A604665-2E62-46E3-B259-DCFFFAC7CF26.jpeg

F93BE43D-FE73-4FDD-8517-BF7312AF9991.jpeg

IMG_5261.jpeg

IMG_5260.jpeg

IMG_5259.jpeg

IMG_5258.jpeg


В ногавках- это первый день турнира, где была открытая тренировка и конкур на стиль. Там он все отпрыгал.
А без ногавок - это второй день, где ему ну очень не нравились препятствия.

У нас новый барьер «морковки», как вам?
 
Классный, такой задорный и яркий, в общим летний :)
Вот! Такой милый и простой, без пафоса. Пафоса в КС и так с избытком =)
сердечный барьер красивый))
Он был только на высотных маршрутах, а для детей и молодых уже убрали.

Хотела с конем в руках поработать, а то нам в конкуре на стиль сказали, что он плохо направо гнется, но начался слепой дождь.
Разумеется, когда я ушла, дождь кончился =_=
photo_2024-05-22_20-19-32.jpg


Как бы вы назвали эту фотографию?
 
Во первых у него 8 ног! То есть, перед нами мифический конь Одина - Слейпнир. Лучшая лошадь среди богов и людей! Ну, а дальше уже развивать эту тему.
Свинпнир?

Я бы даже дополнила: грязнейшая лошадь среди богов и людей!
 
Последнее редактирование:
А на меня сегодня лошадь накричала =\

Бегали сегодня кавалетти, а меня клинануло и вместо нормального круга, поставила какую-то кракозябрю извилисто-неровную.
Изя в первый раз заходит, не попадает, выпрыгивает кое-как, второй, третий, а потом с лютой крысой на меня поворачивается, зубами щелкает и ногой топает. "ЧТО ЭТО ВООБЩЕ! САМА ПОПРОБУЙ ПРОБЕГИ!"
Я не стала включать начальницу и устраивать сцены на тему "ты это на кого крысишь, слышь?!" (а я умею и практикую), а просто померила снова расстояния и вспомнила, наконец, что кавалетти все должны смотреть концом в один и тот же центр. Наверное, это тема в дневнике у @Ankaa помогла не передавить лошадь. Конь пробежал, везде попал и стал играть счастливый, как жеребенок. А я почувствовала себя тупой, ага. Но счастливой 😆 😆
Я чувствую он скоро по-русски заговорит. На стартах он, как только я подошла, стал демонстративно грызть железо, а когда понял, что человек ему достался тупой, стал закручивать шею к груди и раскрывать рот очень широко. Всаднице ни с земли, ни под верхом ничего подобного он не "говорил", кстати. Мы с ней были в недоумении, но потом до нас дошло, что он просил трензель ослабить. Действительно, там было не три маленькие складочки на губах, а одна большая, похоже, что ему тянуло. А когда я садилась на него в последний раз, он пытался головой спихнуть меня со ступеньки 😆 Но это была чистая наглость, вроде "езди на ком-нибудь другом!", поэтому я проигнорировала и залезла, конечно)

Я сфотографировала лошадь "до", напшикала сухим шампунем, оставила на десять минут и почистила. Привела в то же место и почти в том же ракурсе сфотографировала еще раз "после". Кто-нибудь видит разницу?
VHwpum0QWPY.jpg
Wq-68zo2uqs.jpg


photo_2024-05-26_00-38-19.jpg



Сорян, что конь без ушей.

Вот скажите, разве он на фото со стартов смотрится худым? А почему неделю спустя -да?
 
Последнее редактирование:
Он еще и Изя 🩷❤️💜

Мне кажется, кондиционер разогнал тучи - небо на втором фото не выглядит свинцовым. А вот Изя... Мдаааа, изменился мало!
 
Мы тут смеялись над ними, а шампунь как будто и правда сработал.

photo_2024-05-26_19-47-04.jpg


Это фарфор?
 
У меня конь такой же, то плюха, то худой, не знаю как это работает😅
Мы раскрыли этот великий тайн! Это отсутствие мышц верхней линии! Если надеть вальтрап с седлом, сразу видно - не худой он.
По поводу этого открытия Изящный попал на усиленные занятия с веревками.
Один день гоняла его с "ленивым конюхом" (веревка, которую ошибочно называют лонжой), мне вообще не понравилось. Конь не понял, что надо опускаться, вместо этого пытался собираться, зажимал плечи и семенил. Плохая веревка, мимо.
Зато эквибенд хорошая веревка. Во-первых, двигался сам. Он стал ленив, а тут посмотрите на него: активно, широко, опускал голову, держал контакт - плюшка. Вообще, где-то в недрах клуба есть вторая часть от этого вальтрапа, то есть резинки с фастексами. Но чем больше детей, тем сильнее бардак. Поэтому пришлось вязать узлы из тех резинок, что нашла.

Хорошее показывать не буду, потому что это скучно :cool:

View: https://youtu.be/3xJHalODTd0?si=nXXXrSEobrh1b43o
 
Зато эквибенд хорошая веревка.
Да уж, точно сам двигался!
А можно поподобнее прр эквибенд? Пожалуйста если н лень! Мне на видео кажется что принцип действия как у шлеи Пессоа, но слово фастекс вообще отстуствует в моем лексиконе ( Я, конечно могу погуглить, но иногда бывает в интернете трудно отличить фигню от полезной информации. Лучше из первых рук.
 
Да уж, точно сам двигался!
Особенно, когда почти упал 😀

Мне точно не лень =)

English-PRO-Close-Up_adobespark300.jpeg


Действительно, похоже на заднюю часть от пессоа. Одна резинка просит работать задние ноги, вторая- пресс
А фастекс - это просто застежки, как у рюкзака. Вот они к вальтрапу пришиты
 
Как говорится, не пов, а рил:
Участвуешь в конкурных соревнованиях? Тогда проведем тренировку на шагу и ты будешь меня благодарить.
И вроде бы говоришь вещи, которые, кажется, знала всегда, а для других это - откровение. Это Наташа пожалела одиноко мыкающегося человечка и посадила его правильно даже в том "любимом" киффере. Кобыла, конечно, была в недоумении, но не думаю, что она расстроилась, когда ее перестали поворачивать за рот.
А Изик что? Да ничего. Погоняли его вдвоем с ребенком Саяна. Выяснили, что конь думает, что хвалю его за фырканье. А я хвалю за опускание головы. Но при опускании он частенько фыркает. Сегодня старался-старался, фыркал-фыркал, а его двуногие заразы не хвалили!
Нравится мне, как изабелловые лошади разогреются, раскраснеются и шкура что была почти белая, становится розовой. Написала и почувствовала себя извращенкой какой-то ахахах
 
Разругалась сегодня со своим телом.
Тренер провожала меня с тренировки угрозами поддержкой типа "завтра продолжим".
 
Последнее редактирование:
Сверху