Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

Постирала лошади хвост и обстригла его.
Катя говорит что коротко и обещает отлучить меня от церкви. Я на хвост посмотрела и решила гриву своими криворучками не трогать
View: https://youtube.com/shorts/j2MenjKK0kE?feature=share


EF8199C4-8288-45E9-8F09-9B81DA03688F.jpeg
 
Кровь пусть Сорокин берет)
вот-вот, я по такому принципу и жила с Авророй)
мои просто зажимались, свечили, утащить пытались,иглы гнулись и ломались

да вроде не короткий хвост) но тут у каждого свое видение) я все порываюсь своему отрезать по репицу, надоело репей выбирать, но он наконец-то отрастил себе приличный хвост и жалко, а вот гриву нет)))
 
С моим уровнем обращения с ножницами грива получится какой угодно, но не ровной.
Чота осень, стресс, хандра, всё бесит и ни на что нет сил. Встала необходимость уходить с этой работы, но я всё оттягиваю. Теперь даже собаки нет, чтоб радовать. Хрень розовая бодрит и только
Самое красивое в этом фото - небо

6239984D-1CC3-428D-A906-93F526B440AC.jpeg

3DE5CA87-8186-4481-BB56-61B03776D5F0.jpeg


А это скрин из видео. Тут конь в первый раз увидел собак, когда они забрались на речную дамбу 🤦‍♂️
 
С моим уровнем обращения с ножницами грива получится какой угодно, но не ровной.
Думаешь у меня не так? 🤣 🤣 🤣 у меня муж хорошо стрижет, но его теперь в доступности не будет неопределенный срок)
Блин, я гурту хочу:(

Черненький переехал?)
 
Думаешь у меня не так? 🤣 🤣 🤣 у меня муж хорошо стрижет, но его теперь в доступности не будет неопределенный срок)
Блин, я гурту хочу:(

Черненький переехал?)
Вот так вот всё самим, всё самим
Есть определенный плюс в больших клубах) Захотел гурту - пожалуйста, двойную корду поди возьми ;) Но есть и минус - попробуй найди 😄
Переехала Эстафета, пожалуй, единственная кобылка с которой я занималась
photo_2022-10-04_12-59-58.jpg
 
О как! Я думала Катя отдыхать поехала только)

Пожалуй я не настолько люблю какую-либо лошадь)) я бы не потащила с собой :) :) :)
 
Эстафета в России) хозяйка уехала на полгода, пока не планирует переезд лошади)
 
Ну, ладно. Хотя я была бы рада)

Сегодня я знала что я сегодня сяду на коня. Не хотела (ага, упаси б-же), не собиралась, знала.
Приехала, собрала коня, посгибала его одним поводом к боку и пошли. В манеже поставила штатив, зацепила чомбур за одно трензельное кольцо, примотала шатающийся стульчик к столбу, чтобы не навернуться под ноги коню и стала ложиться сверху.
Давайте сделаем вид что коленки дрожали потому что стульчик шатался. А не стульчик шатался оттого как в меня коленки дрожали. 😅 Конь был плюшечкой и парковался. Учитывая перерыв отлично парковался. Немного напугался когда я первый раз спрыгивала, но ладно, два шага в сторону для Изи и за испуг не считается 😁 Потом даже когда я первый раз на него села, в последующие разы всё равно парковался и давал согласие на посадку. Короче два раза села и закончили.
Конь в ахере от меня, я от себя, мы от друг друга.
Для лошади, которая боится собственной тени на улице (я не шучу сейчас), мне кажется неплохо
View: https://youtu.be/RGs-wCvCxzk


Почему-то это каждый раз так страшно. Ну, как "каждый", третий.
Один повод специально. Чтобы не было возможности уцепиться за два повода. А остановить возможность была
 
Последнее редактирование:
Мне тоже периодически страшно садиться на молодых лошадей. Даже с учетом того факта, что их воспитывала и готовила к заездке я и владелец по моим рекомендациям. Так что это нормально. Всегда есть риск в 1%, что что-то пойдет не так.
 
Последнее редактирование:
У меня нет сильно красивых фото, у меня же просто старый телефон)
вот тестируем коней дымовой шашкой. Первый раз когда Саян чего-то напугался)
View: https://www.youtube.com/watch?v=YVY6JlxoDTI


А вот подружка коня фотографировала
PXL_20221001_1027405905.jpg
 
Мне тоже периодически страшно садиться на молодых лошадей. Даже с учетом того факта, что их воспитывала и готовила к заездке я и владелец по моим рекомендациям. Так что это нормально. Всегда есть риск в 1%, что что-то пойдет не так.
Ладно, тогда я буду думать что это нормально, а не я последняя трусиха 😅


Что мне делать с этой лошадью? Я вчера его отдраила после левады полностью. Полностью отбила весь денник, завезла туда гору чистых опилок. Завела туда чистую лошадь вечером. Когда я уходила, там не было ни одной кучи.
Пришла сегодня - он весь в говне. Даже позвоночник, даже морда.
Заводите розовых, это весело. Заводите розовых, а то мне одной обидно 😂😂😂
 
Мне так они нравятся, розовые. Но теперь я все больше понимаю что лучше ими любоваться со стороны. Коричневая лошадь - вот 👍 даже говно остается незамеченным😁
 
Я, кстати, раньше была отшибленная в плане заездки. Не помню, чтобы мне было страшно... Может только если на самую первую свою нулевую лошадь садилась) А потом как-то ровно было: сели и поехал. Но это возможно потому что иногда я очень плохо записывала людей на прогулки и вести было не на ком, пешком лень, поэтому хватались незаезженный наш молодняк и вела на них?)
На Янтаре я в далеком прошлом на первой поездке показывала как делать вольты и всякие такие фигуры.
 
Не помню, чтобы мне было страшно...
Хорошо тебе. Я что с Саяном, что с Мелким шутьниумир
Мне так они нравятся, розовые. Но теперь я все больше понимаю что лучше ими любоваться со стороны. Коричневая лошадь - вот 👍 даже говно остается незамеченным😁
Они правда очень красивые на фотосессиях. Особенно если знаешь что эти фото окроплены слезами коновода, хозяина, фотографа 😀
Гнедые - огонь. Этот даже если он ляжет в мокрые опилки, на нем останется оранжевое несмываемое пятно



Кстати, о фотосессиях))))) Я же не зря эту тему подняла) В гости Аня приходила, теперь красивых картинок принесла) Я несколько покажу, но есть еще

Грациозен

photoй-18.jpg


"Сфоткай типа я лузитано"
photoй-43.jpg



Турбо-пони
photo-2.jpg

photo-3.jpg


Уэльский пони
photoй-6.jpg


Милый пони
photo-1.jpg


Красивый
photoй-14.jpg


Трюковой

photoй-3.jpg


Домашний

photoй-44.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху