Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

Так Бонд же от Диджея? А Диджей милая булочка всегда был. "Тугой", но очень милый))
Ну, с лопатой с ним точно я не ходила в леваду) )
Этот тоже маленько окстился сейчас, но я думаю это потому что люди научились не вести его на коротком чомбуре. Ну не в Барсу же он такой. Встанет "не хочу, не буду, делай что хочешь" или на корде как делал: ему перестанет нравится происходящее и он медленным шагом уходил в конюшню. С человеком на втором конце веревки.

У нас частники разругались с ХК и решили просто снимать денники, а всё остальное организовывать сами. Что-то не верю я в эту затею. Разругаются же меж собой (что конники и делают в любой непонятной ситуации), а жаль
 
Передний кранч пока такой.
photo_2023-06-03_02-12-28.jpg

Походили боком
photo_2023-06-03_02-24-56.jpg

На испанском шагу (восьмом?) сделали подряд шесть неравномерных шагов.

А. Села на диету. Люблю её, в первый день 1,2 - 1,5 кг скидываешь.
 
Есть приложение, в котором ищешь и записываешь съеденную еду, а оно за тебя калории в блюде считает. Так вот оно робко предлагает снижать вес по полкило в неделю. Типа … что? 3 кг за полтора месяца? Не, спасибо. На этой диете я скинула 3 за девять дней. И! Я даже не чувствовала себя голодной, и даже находились силы на получасовые занятия спортом.
 
Неделя проходила под девизом: «странно что вы не знали». Ну, раз не знали, напишу вам статью. Получилось сумбурно, конечно, но я собой почти довольна. А если учитывать как я строго сужу себя, это вообще отличный результат.
 
Screenshot_1.jpg


Я что-то загорелась работой по палкам. Хотела завтра прийти, жерди вот так разложить, а потом вспомнила что у нас двухдневный турнир и палки мне таскать не дадут. Ниудобна =\
 
Поприставала к лошади в леваде, засняла всё занятие. Кроме лезущих к нам или в кадр соседей 😅 В кои-то веки мне нравится себя слушать.

Недоуздок сняла специально, чтобы соблазна не было за голову схватить

Вывод: лошади идут закаты и не идут недоуздки. Вы только посмотрите! Ну, красавчик же!

92AA27E8-0FE2-4A85-AB7F-39A69047B544.jpeg

26A405C2-49AB-45C4-9C58-E6DCF3877D52.jpeg
 
Последнее редактирование:
Короче, попрыгушки. ЧиП города.
Диана в первый день сбила две палки на метре, что вообще ни на неё, ни на кобылу не похоже.
А во второй день на 105 проехала чисто и обскакала всех детей 🥇на той же кобыле. Высоту ехала впервые. Видимо, секрет был в том, что надо было уронить шлем на глаза и маршрут не видеть =) Глаза не видят, а руки делают 😁
Саян ехал только во второй день, новая всадница ему не понравилась и он снялся. Я его, конечно, люблю, но иногда не сильно 😅
Мы с Изящным не ехали. Ему нельзя, мне можно, но не хочется :D
Из забавного (нет): Патрулю кто-то показал видео с Гран При и лошадка 147 см решила чем она хуже и фиганула брусья на темп раньше. Красивое, конечно, но было страшновато.
 
Безуглеводная. Много кофе, клетчатки и белка. А я обожаю макарошки, рис, газировки и вообще сахар в любом виде, мне непросто на ней.


Фотосессию Саяну Диана устроила. Идёт ему эта уздечка, как будто и не горбоносый
63B91756-74F6-48E6-A466-3733038AC862.jpeg


04F8C955-5ACE-4607-B389-92293EC8C564.jpeg

F269DD84-1723-4723-8396-ED5458348945.jpeg
 
Пока я развлекаюсь на работе как могу, деткам поставили шпринт. Саян при своём пони-росте отпрыгал 130
C9C95D9C-BA94-4322-9731-A17B95416264.jpeg

Изику как младшему поставили 105
7567918C-0C2F-49CB-8DE2-510E7E1DB1AC.jpeg
 
Последнее редактирование:
Я со временем стала бояться садиться верхом. Одна мысль заставляла нервничать. В последний раз шагала верхом в декабре. Когда заезжала чудище мелкое. Но тут решила понемногу избавляться от страха.
Наташа и ее совсем не шоковая терапия

111111111111111111111.jpg

Первое кордео и для меня, и для него.

Он молодец, а я вспоминала как на лошади сидеть. Интересно, что конкурный тренер скажет, если я попрошу индивидуальные занятия на кордео? 😅
И еще: я боюсь пока я на земле 👍 Или на ступеньке. Сажусь и всё в порядке, можно ездить без железа, а потом и вовсе кавессон с головы снимать. Как так, не понимаю.

Слезла, обнимались стояли. Я ему затылок чешу, он мне спину. Пошли пастись, а он весь такой трогательный обнимательный. Короче, я в любви
 
Последнее редактирование:
Арийца моего голубоглазого на выпасе укусили в шею. Чеми-спрей на такой шерсти смотрится как граффити на белой стене. Ну и да, пока о кордео придётся забыть. Кстати, о нем. Тренер не только одобрила содеянное (я готовилась к анафеме), так ещё и предложила скатать на нем езды шаг-рысь. Кажется, она просто рада что я в седле оказалась. "Главное, в шлеме" - говорит :D Даже хотела записать меня на старты, кавалетти на кобыле проехать. "Нет, - говорю - если лошадь меня не пыталась трижды убить, она мне не подходит." Эх, были времена у нас с Изиком 🥹

После снятой с головы уздечки кавессон вообще кажется норм, оч безопасным. Даже на дураке. Каталась в последний раз на нем. И на нем в смысле на капцунге, и на нем в смысле на дураке. Но не долго. Выезжаю я, воодушевленная попробовать шаговую езду на плацу (параолимпийцам параолимпийская езда, ага), как следом за нами подтянулись три корды, жеребёнок и подрывающий забайкальский мерин. Оказалось, что у моей внезапно объявившейся смелости есть предел и он проходит где-то здесь.
Не могу определиться с правильной длиной веревочки на шею. На варианте выше можно управлять только "руками пианиста" или выше по шее поднимать, а это уже грубо и вообще. Удлинила на 20см, получилась какая-то тряпочка неудобная. И да, почему маршрут называется "кавалетти", хотя по факту это жерди?

photo_2023-07-04_13-29-44.jpg

photo_2023-07-04_13-29-28.jpg


Саян скачет под взрослыми. Тяжело ему после ребенка легонького.
View: https://youtu.be/HoMDgpEznhk
 
Последнее редактирование:
Купила корм воблушке голубоглазой. Чтобы вес набрал, а энергию не набрал.
Я в кормлении эксперт (ха, нет), поэтому поверила на слово тренеру. Вид у гранул не очень. Состав у гранул вот:
ячмень, ячмень микронизированный, кукуруза, кукуруза микронизированная, пшеница, пшеница микронизированная, патока свекловичная, трикальцийфосфат, премикс, известковая мука, отруби пшеничные

Ну, вроде жрйот. И ликит Милана купила коню. Вроде сожрал.
Был мастер-класс по выездке на выходных, народу тьма. Но лично мне как слушателю не зашло. Мне бы объяснения чуть подробнее, чем «Лошадь зажала затылок, расслабь!» Человек с этой проблемой и пришёл как бы. И про ехать животом я не совсем поняла. Точнее поняла, но сколько раз я слышала что ехать так не надо. Диссонанс и от этого ощущения смазанные. А сегодня просто принесла морковки лошадям, потому что был тяжёлый день и просто хотелось морально отдохнуть и пожамкать носы

Когда-нибудь люди поймут, что выученная беспомощность и запредельное торможение - это не обучение, но, видно, не сегодня. Тогда у нас перестанут появляться убивающиеся Векторы и Знатоки. Классно будет в это когда-нибудь
 
Дождик покапал чуть-чуть в субботу
View: https://youtu.be/gAxhnkF-Zb4

Разумеется, когда туча быстро как морская волна накрывала небо, мы были на улице.
Когда загорелись фонари в три часа дня, мы решили, что пора бежать

Поставила лошадке упражнение. Не захватить на камеру часть круга - ммм, обожаю
View: https://youtu.be/uKyK3QTLsig
 
Последнее редактирование:
У нас в регионе беда с сеном. В Новосибирске беда еще больше, поэтому принимающий клуб сказал привозить своё. Стоят спортсменки наши, тюк в мешки разбирают. Ну, и мы с конем, мимокрокодилы, пришли помогать. У Изи большой мешок, вместительный. Стоит из центра ест. Но дети даже были не против. Конь, кстати, приобретает народную любовь и теперь зовется всё чаще Изумительным. Хотя я бы назвала избалованным. Сорочьи глаза чувствительны к свету, а веки с ноздрями к солнечным ожогам. Поэтому бегает он в УФ-маске.
Но затылочек у нас оказался чувствительным тоже и теперь там вытертая шерсть и красная кожа. И это не текинец, а хрень из табуна. Как он жил до нас не знаю
Есть плохие фотки грязного коня, но чот я не горю желанием грузить
 
Сверху