Шанька продаётся. А мне фигово. (фоты)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Initu написал(а):
А сейчас мы пеехали в Константиново. Ух, какая там красотища!!!!!!!!!!!!!! Я только в одну сторону на кобыле рысью-галопом ехала часа 3 - и даже на горизонте конца-края полям не видела!

Порысили. Даже хромоногая, эта рысачка, блин, всё равно рвётся вперёд! Прям кошмар, как любим бегать Потом сделали галоп, ближе к лесу перевели в шаг

Приехала к моей лапушке в субботу. Поседлались с девчонками и поехали в поля Такой полевой кросс выдали! Короче, отрвались по полной

нда... такие нагрузки имхо не выдержит ни одна лошадь :(
 
(задумалась)

а хозяйка видимо для мебели... раз не может взять на корду хромую лошадь и просто пошагать, прерывая все поползновения живности угробить себя еще больше.
 
ЭХ... я видела эту ситуацию еще и из темы в "Лошади куплю-продам", значит продаешь все-таки? Странно однако, я то думала ты продаешь потому как не хватает денег на лечение, а оказывается ты просто любишь по полям полетать галопчиком и порысить на хромой лошади? Мдя однако :? . не ожидала блин. Одно скажу - жалко шанечку, очеь жалко :cry:
 
Народ,ну представим такую ситуацию...
Девушка ездит максимум 3дня в неделю,денег хватает на содержание только одной лошади...Девушка любит поноситься по полям...А у лошади застарелая травма конечности!Да,жестоко,но ведь и люди расстаются,а тут ...Ну что ,всю жизнь её на корде шагать,ну не может эта кобыла носиться ,но ведь ей можно найти другого,не менее любящего хозяина,который будет довольствоваться меньшим временем в седле,на более медленных аллюрах.!!!А Иниту купит себе молодую лошадь и будут они по полям летать...Имхо
 
мда, пока имхо эта молодая лошадь тоже не захромает...или на всю спину не просядет...
Куда молодой лошади по 3 часа по полям носиться? Молодых, по-вашему, еще больше беречь не надо? С молодой лошадью, к вашему сведению, надо быть в 10 раз более осмотрительным и аккуратным...
Мне такой подход не понятен, как человеку, видящему вокруг совсем не такое и гораздо менее потребительское отношения к лошадям...тем более к своим...
Но, в любом случае, каждому свое...
 
Рысь, только если "девушка, любящая поскакать в полях" будет продолжать носиться на звериках, которые "чуть хромают и суставчик греется", ей придется с периодичностью, достойной лучшего применения, продавать "испортившуюся" лошадку и покупать новую.
 
Девушке нужна лошадь для полевых кроссов(цитата:"Не троеборье, конечно, НО полевые кроссы...").
Вы думаете, что НЕКИЙ спортсмен будет губить свою карьеру, если лошадь можно продать в ХОРОШИЕ руки, а себе купить здоровую? Что ей делать, если кобыла была продана ОБМАННЫМ путём?
Или теперь у нас Иниту плохая?

Как вы бы поступили, будь это не просто хобби, а спорт????!!

2Иниту:не переживай...это правда жизни. Так бывает и ничего с этим не поделать( Всё у вс получится_)))))
 
Белка, никто не плохой и не хороший. Просто в этой "консерватории" (совсем по Жванецкому) что-то надо подправить, иначе кердык придет и след. "скакалке", тем паче в том ценовом диапазоне, на который расчитывает "девушка, любящая поскакать" прикупленная лошадка вряд ли будет происходить от "безусловно удачных" в смысле крепости конституции родителей и вряд ли будет выращена настолько правильно, что условия развития позволят не сомневаться в ее "неубиваемости".
 
Не хочу осуждать и защищать, но ситуации бывают разные и каждый свою проблему решает так как может :!:
 
А может, все-таки полечить? и не слушать начконов и всех остальных предлагающих? тебе не дадут товарищи по конюшне, если оч. припрет на своих проехать?
Я со своим месяца 3 ходила в поводу после ревматики, хотя, бывало, и рвался, и по плацу таскал за собой. Глину и сейчас периодически кладем после нагрузок, и гель мажем чуть ли не каждый день, и вет. раз в пол-года полное обследование, но смотреть же придется за состоянием любой лошади, молодой-здоровой или не очень, к сожалению... хрупкие они
 
Полностью согласна с iren. ИМХО лошадки ломаются...от такого к себе подхода.
СПОРТА, вот прям вот ТАКОГО спорта я тут не вижу. Чтобы менять "сломавшиеся" снаряды...Если у человека такой подход, то тогда зачем разводить сантименты "лапушка" и прочее? Если человек продолжает носиться по полям на хромой лошади, и считает это нормальным...подозреваю , что покупка молодой и пока целой животины ситуацию не поправит...
Надо быть ответственным и думать о последствиях своих поступков, когда дело касается лошадей.
А так - конечно, каждый поступает так, как считает нужным, и для себя достойным.
 
Очень… очень странно было услышать о продаже лошади именно от этой девушки… Вот я и не удержалась…

Это цитаты Initu из другой темы


Раньше я думала, что спокойно дам покататься на своей лошадке друзьям. Теперь понимаю: ни фига - не дам! Ревностно буду следить, чтобы на Шарлоту никто кроме меня не садился. Ибо связь с лошадкой великое дело. Прокатская лошадь - это прокатская лошадь, а своя - это своя...
Вот так. И плевать, если кто скажет, что я болею...

А лошадь частная - бегает под одним-двумя людьми (один из которых хозяин, другой тренер). Такая коня быстро привыкает к таким людям и ты уже не ждёшь от неё неприятных сюрпризов, у вас негласный договор! Она знает, "чувствует" тебя и ты её. Коняка предугадывает твои мысли, становится схожей с твоим характером. Парочка Твиксов получается

Тот, кто возьмёт эту лошадь. И не надо мне тут впаривать, что большинство лошадей у нас абсолютно здоровы! У нас почти все кони хроники, как и люди. И большинство благодаря именно покатушкам. А людей, которые берут полудохлых лошариков и выхаживают их - очень много! И делают люди это сознательно. Сама хотела взять коня со сорванной психикой, выбитыми зубами, больной спиной и ногами. Да хозяин не продал. По принципу собаке на сене, ни себе, ни людям

Я не хочу среднестатическую лошадь, которой плевать под кем бегать и как бегать. Потому как отрабатывать на все 100 она будет только под СВОИМ хозяином! Или, вспомним Невзорова, подчиняясь боли А уродовать свою коылу я не хочу.

Вот именно потому, что коню нельзя починить - поэтому и не фиг её портить! А чужая рука портит, в этом сомнений нет.
 
ИМХО - убить можно все что хочешь, даже дончака и карачаевца... только зачем? амбиции жить спокойно не дают? тогда лучше горный велик прикупить и содержание не так дорого обойдется. Да и лечение, ну ремонт то есть... подвеску поменять можно, а ноги коню - не получится
 
ИМНО, если лошадь покупаешь для себя, а не для Спорта с большой буквы, то покупаешь ее уже навсегда – и тут хоть в лепешку расшибись – и лечить ее будешь хоть всю оставшуюся жизнь, и деньги на это найдешь…
 
Это если любить лошадь, а не себя на лошади...
Гордо уносящуюся вдаль...
 
Сашок написал(а):
Очень… очень странно было услышать о продаже лошади именно от этой девушки… Вот я и не удержалась…

Это цитаты Initu из другой темы


Раньше я думала, что спокойно дам покататься на своей лошадке друзьям. Теперь понимаю: ни фига - не дам! Ревностно буду следить, чтобы на Шарлоту никто кроме меня не садился. Ибо связь с лошадкой великое дело. Прокатская лошадь - это прокатская лошадь, а своя - это своя...
Вот так. И плевать, если кто скажет, что я болею...

А лошадь частная - бегает под одним-двумя людьми (один из которых хозяин, другой тренер). Такая коня быстро привыкает к таким людям и ты уже не ждёшь от неё неприятных сюрпризов, у вас негласный договор! Она знает, "чувствует" тебя и ты её. Коняка предугадывает твои мысли, становится схожей с твоим характером. Парочка Твиксов получается

Тот, кто возьмёт эту лошадь. И не надо мне тут впаривать, что большинство лошадей у нас абсолютно здоровы! У нас почти все кони хроники, как и люди. И большинство благодаря именно покатушкам. А людей, которые берут полудохлых лошариков и выхаживают их - очень много! И делают люди это сознательно. Сама хотела взять коня со сорванной психикой, выбитыми зубами, больной спиной и ногами. Да хозяин не продал. По принципу собаке на сене, ни себе, ни людям

Я не хочу среднестатическую лошадь, которой плевать под кем бегать и как бегать. Потому как отрабатывать на все 100 она будет только под СВОИМ хозяином! Или, вспомним Невзорова, подчиняясь боли А уродовать свою коылу я не хочу.

Вот именно потому, что коню нельзя починить - поэтому и не фиг её портить! А чужая рука портит, в этом сомнений нет.



Да уж, весьма противоречиво получилось :shock: :?:
 
Рысь, неужели совершенно очевидная мысль о том, что на лошади, которая хромает и у которой даже не слишком умудренный опытом человек находит греющийся (читай, воспаленный) сустав, нельзя носиться галопом в полях, даже предварительно "помочив ножку в реке" требует еще какого-то расжевывания? Речь не идет о том, была ли достаточно целой при покупке эта несчастная кобыла.
 
з а д а в и л и....(((

Ну думаю, что Иниту не передумает продавать Шарлоту, только будет морально плохо себя чувствовать...вам это зачем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху