Шанька продаётся. А мне фигово. (фоты)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Initu

Новичок
Хм... Даже не знаю с чего начать. Наверное с того, что заиметь свою лошадь хотела с детства. Но всегда это казалось несбыточной мечтой. Может вбили в меня эту мысль - не знаю. Отучилась в универе, получила диплом в зубы, пошла работать. Денег стало больше, стала ходить в прокат в Кузьминках, в Поляну. Сначала вроде всё устраивало: рядом с домом, цены приемлемые, нормальные лошади ещё есть (пока не убитые окончательно).
Пришла туда с подругой, оплатила час езды в манеже (подруга очень плохо ездит), пошли с ней переодеваться. И вдруг слева... шарах! Чуть дверь не вылетела! А надо сказать, каркасы у них в денниках железные, железные прутья и очень крепкие и ладно подогнанные доски. Оборачиваемся. Стоит в деннике белоснежный конь с плотно прижатыми ушами и оскалившийся как собака.
- Кто такой? - спрашиваем.
- А, этот урод-то?! Снежок... Придурок тот ещё. Осторожно, он кусается и дверь денника вышибает, когда кто-то мимо проходит.
Не могу удержаться и подхожу поближе. Конь начинает танцевать и лягаться. Понимаю, что он это как-то странно делает. И тут вижу короткую верёвку, за которую он привязан к прутьям со стороны кормушки. Это значит для того, чтобы задними ногами до двери дотянуться не мог. Но он всё равно дотягивается. Уж как он это проделывает - загадка...
Конь смотрит на нас с Дашкой в упор. Смотрит зло, с ненавистью. И всё время топчется на месте, изредка дёргая задней ногой. И при этом трясёт головой. И вдруг начинается приступ "бешенства": он делает серию резких выпадов головой вперёд, пытаясь укусить и порвать узел и верёвку, которой привязан, при этом нещадно колотясь мордой о прутья. Мы отскакиваем. Зрелище жуткое. Становится тошно.
Вспоминаю, что в рюкзаке есть сухарики и сахар. Лезу за ними. Конь пытается встать на свечку, ржёт, но уши стоят торчком. Достаю пакет с угощением, шуршу им. Снежок принимает горизонтальное положение, фыркает. Слышу со всех сторон: " С ума сошла! Конь покалечит!!! Одной девчонке 18 швов наложили! " Верю сразу, ибо вижу перед собой демона во плоти, но что-то внутри не даёт отойти.
Тяну руку с сухарями не сразу, сначала пытаюсь с конём поговорить. Он слушает внимательно. Успокаивается... и спокойно берёт с руки сухари. И берёт АКУРАТНО!
Понимаю что конь небезнадёжный. Отъезжаю своё время на плацу, иду к Снежку. Уже понимаю, что этот конь с первого взгляда покорил моё сердце. Опять разговор, потом угощение.
И так каждую неделю. Первое что я делала, приходя на конюшню - шла к Снежку. Ходила полгода. За это время я многое узнала. И, честно, возненавидела хозяина коня за его безразличие к животному и начконов конюшни за их подлость и наплевательство.
Снежок, оказывается, не выносил даже звука собственного имени. Злился жутко. А вот назови его Снежем, Снегом - реагировал адекватно. И когда начинаешь с ним разговаривать - он как бы начинал жаловаться. И при этом всегда у него тряслись губы, так трясутся они у человека, когда ему очень хочется заплакать и он сдерживается из последних сил. Только потом я узнала, что он выбил себе 3 зуба, пытаясь перекусить ненавистную верёвку.
Снежок оказался орловским жеребцом, восьмилеткой. История его просто страшная своей похожестью на сотни других, до которых никому нет дела. Страшная своей жестокостью и безразличием людей. Коня в своё время переработали, и он обозлился на весь мир. Скажу сразу, что первый его хозяин был человеком весьма жестоким. Коня сильно били, чем вызвали "съезжание крыши". Когда конь стал попросту опасен и непригоден для работы, было решено списать его на мясо. Настоящий его хозяин выкупил за смешные копейки. Тут версии расходятся. По словам конюха и других частников с этой конюшни, он выкупил Снежка уже с мясокомбината. По словам некоторых других, успел выкупить ещё с конюшни. И переставил коня в Кузьминки.
Человек он жутко занятой и очень богатый. На конюшне сначала появлялся, изредка даже ездил на Снежке. Тот позволял. Потом хозяину стало не хватать времени и он стал появляться на конюше только затем, чтобы передать деньги.
Сначала коня работали, патом перестали. А зачем? Деньги платят, но ничего не спрашивают. Снежка стал жалеть конюх, парень то ли из Таджикистана, то ли ещё откуда-то. Только благодаря Мише, Снежок ещё кое-как держится. Конюшня строго закрывается в пять часов. В выходные полно прокатчиков, работать с таким конём некогда, да и не создаст конюшне хорошей рекламы. На неделе вроде и других лошадей много. Короче, это суперхорошо, если Снежка берут на корду раз в неделю!
Миша иногда выпускал коня вечером, когда на конюшне уже никого нет, на огороженный плац. Плац там такой, что во многих конюшнях левады больше! Левад в Поляне вообще нет.
Потом я увидела как коня избивают в деннике привязанного за то, что он ржёт и пытается лягаться, когда мимо проводят других лошадей. Пришла домой, села перед мамой и просто сказала, что хочу купить свою лошадь. Она даже спрашивать не стала какую именно. Я всегда и всё ей про Снежка рассказывала. Стали собирать деньги, обзванивать друзей. Подруга, Даша, вызвалась помочь. И деньгами и помощью физической, т.е. приехать поработать с конём когда я не смогу.
Пошли на конюшню. Захожу к тренерам в комнату. Сидит Лена. Одна из двух тренеров в Поляне. Объясняю ей ситуацию: говорю, что деньги есть, есть тренер-берейтор, который согласился с этим конём работать. Прошу её связаться с хозяином Снежка. Или дать ему мои координаты. Она отказывается. Начинает гнать какую-то пургу насчёт насчёт того, что хозяин занятой, когда на конюшне покажется - неизвестно, и всё в таком духе. Я сделав большие глаза смотрю на неё.
- А телефон тогда зачем? - спрашиваю.
Лена заминается. Молчит пару минут, выкручивается: я, мол, твой телефон ему скажу, если он позвонит, а сама ему звонить и беспокоить занятого человека не буду.
Ясно, что и говорить ему ничего не будет. Понимаю, что дальше говорить бессмысленно. Дирекция против. И ничего они хозяину не скажут. Выхожу. Меня догоняет женщина, частница. У неё рыжий араб. Хватает меня за руку и утаскивает за угол. Шепчет на ухо: "Ничего они не скажут, им выгодно его тут держать до тех пор пока конь не сгниёт! С ним никто не работет, он себе зубы выбил. Давай свой телефон, я как хозяина увижу, передам!"
Я дала ей свои координаты. Подходит конюх. Тоже вызвался помочь. Собираю вещи. Подходит ко мне Лена. И толкает речь, смысл которой, что лучше мне сюда больше не приходить. Смотрю на неё, долго соображая, сказать ей какая она тварь или не стоит, всё равно не поймёт. Молча уходим. Дашка, ангел во плоти, ругается всю дорогу. Хотя я от неё ещё ни разу плохого слова не слышала.
А тут подворачивается замечательное предложение о постое. Съездила на конюшню, договорилась о аренде денника. Пообещали его держать за мной. Согласились работать с трудным конём. Я всё жду звонка. Иногда засылала Дашку туда, типа покататься, разузнать. Глухо! Как стоял конь на привязи, так и стоит. Чувствую, что идти туда не могу. Ну не могу я видеть глаза Снежка!!!
Прождали два месяца. И тут подвернулось предложение (предложила начкон той конюшни, куда я Снежка переставить хотела) о продаже серой кобылы.
Съездила, посмотрела лошадку. Красавица! Орловская тоже. Бегала в прокате, но дама энергичная. Правда, ничего не умеет. Сказали, что прыгать вообще не может.
Думала неделю. Всё ждала новостей с конюшни. Но хозяин не появлялся... Решила купить Шарлоту.

Началось всё с того, что в коневозку она вошла как к себе домой. Ехали мы спокойно. Приехали поздно, почти ночью, на новое место. Выводим. Выходим спокойно, только иногда ржём и воздух нюхаем. Но идёт следом доверчиво и спокойно. На следующий день выпустили её в леваду. Какие козлы и свечки она нам выдала!!! Вся конюшня офигевала :shock: Потом успокоилась.
Привыкали мы к новому месту мало. На второй день мы уже самостоятельно заходили в денник по команде "домой"! На выходных решили съездить в лес. Вот тут и сказались прокатские привычки! Не желала бежать никак иначе, чем как уткнувшись носом в хвост впереди идущей лошади. Остановить её самостоятельно не представлялось возможным.
Попробовала обогнать Аню, которая поехала с нами в лес. Кобыла решила понести. Ну как же - впереди столько места!
Я знала, что лошадь бегала только в манеже, на улице бывала только в левадах. Леса не знала. Боялись того, что она будет всего пугаться. Ага, щазз!! Мы как танки, никого не боимся! Но и останавливаться не желаем.
А когда попробовали сделать галоп :oops: О небеса обетованные! Мы почти сразу перешли в карьер и не останавливались, пока я почти полностью не легла на повод (руки к тому времени уже онемели, так как пронеслись мы изрядно) и не завернула её чуть-чуть в сторону дороги. Да и там она остановилась только тогда, пролетев как таран через все кусты-перелески, когда наткнулась на вывернутое с корнями гигантское дерево.
Переведя дух, я, пытаясь сдержать её, шагом выехала обратно на лесную дорогу. Там стола Анька на взмыленной своей кобыле и смотрела на нас огромными глазами :shock: После чего произнесла таинственно-оптимистическую фразу, вошедшую у нас на конюшне уже в поговорку:
- Это хорошо, что кобыла у тебя азартная...
После чего мы в спешном порядке поехали обратно к конюшне.
Болело у меня ВСЁ! Но... я собралась с силами и в обед, сорвавшись с работы, рванула в магазин, где приобрела новую уздечку и... пеляму. Этим же вечером мы примерили на Шарлоту обновку. Кобыла повозмущалась по поводу железяки во рту, но очень быстро согласилась. Правда, поняла она ЧТО ей всунули в рот только на плацу... когда мы стали тормозить. Попробовав потащить меня, как она любила это делать, и наткнувшись на преграду и протест с моей стороны, она быстро смирилась. Но это был всего лишь плац :wink: Плосле него мы поехали в лес.
С первых же шагов Шарлота попыталась показать свой характер. Не получилось. Она очень сильно удивилась. Пришлось некоторое время побороться, но зато мы сразу выяснили кто тут из нас хозяин положения. И сейчас мы начинаем ездить рысь на провисшем поводе, стараясь научиться реагировать на лёгкое касание повода при остановках. Должна сразу заметить, что на поворотах мы мягкие и чуткие до невозможности.

Вот так и получилось, что вместо того коня, которого я хотела купить, я купила кобылу. Хотя ранее была убеждена, что у меня будет жеребец, в крайнем случае мерин, но никак не кобыла :lol:

А неделю назад мне позвонил конюх Миша из Поляны и сказал, что 10 мая уезжает на родину. И также сообщил то, что на днях на конюшню заехал хозяин Снежка. И на всеобщие уговоры продать коня, ответил: что Снежок член их семьи и продать он его не может! Что он его любит :shock:
Спрашивается, как можно любить живое существо, которым ты даже не интересуешься!
И ещё одной новостью он меня прямо-таки огорошил. Хозяин Снежка сказал, что после майских праздников он собирается на нём кататься :? Мне бы очень хотелось посмотреть на это... Как можно ездить на лошади, на которую год никто верхом не садился и которая целыми днями безвылазно стояла в деннике на короткой привязи...

Господи, помоги Снежку... Это всё, что я могу сказать... Да и другим лошадям, т.к. я не знаю будет ли их так кто-то любить, как простой парень Миша, который и по-русски-то с трудом разговаривает...
 
Да, жалко Снежка... Вполне ясна его участь, после того как он угоробит своего хозяина (покататься после майских :twisted: )... Поэтому и жалко :cry: .
Удачи тебе с кобылой :wink: ! Думаю, вы найдёте общий язык.
 
Бедное животное :( ..
Любит он его.. :evil: Зараза такая...член семьи... :evil: ..
Ненавижу таких ........... :evil:
 
Жаль.. :cry: .. :( Мне особенно очень понравилось начало! Такое миленькое имя Снежок, а такой характер, да и определение ему, бедному, дали не совсем приятное. :) Бедный животный! Таких людей нужно а каторгу к Невзорову! :twisted:
 
9 мая собираемся с подругой проводить Мишу и навестить Снежка. Запасусь носовыми платками и валерианой. Потому как видеть эти глаза спокойно не могу. Хочется всех там передушить за такое обращение :evil:

А Шаня у нас прижилась. Напротив нас стояла кобыла Ани. Так они сразу же стали общаться. Ребята, что дежурят на конюшне, рассказывают забавные истории.
Днём Денис разносил им обед. Кормушки у нас пластмассовые, переносные. Расставил их по денникам, пошёл к себе в комнату. И вдруг слышит грохот. Выходит, смотрит. Все лошади высунули голову в проход и смотрят на денник моей Шаньки. Внимательно так. А она одно переднее копыто в кормушку поставила, а другим шарашит по ней. Типа, добавки давай!
Анькина кобыла, Карамель, смотрела на это, смотрела, и тоже засунула ногу в кормушку и давай по ней дубасить :lol:
Денис говорит, с одной стороны зло взяло, а с другой смешно было невыносимо. Пришлось отбирать кормушки, чтобы другие не научились :p
А ещё Шаня с Карамелью игру затеяли. Моя кобыла как бы разбегается в деннике и со страшным видом и визгом заскакивает на дверь (вроде как в атаку идёт, но дверь при этом даже не шелохнётся). Карамель отскакиет, вроде того как испугалась. И так пару-тройку раз. А после этого Карамель с грозным видом на дверь кидается. Тогда Шанька такие козлы в деннике устраивает :D А Карамель ржёт стоит :lol: И другие лошади тоже: одобряют 8)

Сначала, когда мы первый раз на корде попытались побегать, то эта мерзавка решила свой характер показать. Бегаем на корде мы только рысью, шагом ходить не хотим, токо в руках :? Или попой своей толстой повернётся и землю на плацу роет. Короче, десять потов с меня в тот раз сошло. А она хитро косится, типа знай наших :roll:
Но мы с Анютой это решили пресечь 8) И бичиком её, бичиком :wink: Очень ей это дело не понравилось, но сахар в конце смягчил обиду. Так что теперь нам и бич не нужен, спокойно переходим по голосовым командам из шага в рысь, из рыси в шаг. Вот только для галопа нужен всё же бич :( Рысачка, она... так что рысь как на бегах выдать - без проблем, а вот галоп на корде ей трудно делать... Всё в карьер срывается, а места мало и ноги заплетаются :lol:

А вчера вечером, решила я всё-таки меховушку-амортизатор приобрести ярко-красного цвета. Поехала в магазин :roll: и купила меховушку, хлыстик конкурный, Ане подарок на день рождения :wink: и гель на цепочку к пеляме (а то мы ей сильно стёрли себе кожу в последний раз :cry: ). Еду довольная неспеша на конюшню и тут Анет мне звонит: ты не знаешь, говорит, что мы сегодня переезжаем? Я в шоке, ноги в руки и быстрее на конюшню. На автобусной остановке с Ленком встретилась (её жеребец Фантик рядом с нами стоит). Прибежали на конюшню, а там уже ни света, ни газа. Ни чайник не вскипетить, ни лошадь нормально почистить. Темновато уже вечером :?
Я её смахнула, а крючковаться пошли на улицу, так как у хозяйки не кошачье зрение :) Потом на корде побегали. Идём обратно и вижу я свободную леваду. Думаю, на фига ей в тёмнеом деннике стоять, пусть лучше тут побегает. Выпустила ей. Шаня на меня недоумённо посмотрела и поплелась обнюхивать землю. А я бегом в полуразобранный манеж, шкаф красить.
Уж так мне надоело все вещи в мешках держать (чувствуешь себя челноком каким-то), что разнылась я дома и отец решил отдать мне с дачи железный шкаф. Короче на выхах он мне его привёз. Ржавый!!!! 10 лет на улице стоял :? Купила белой краски. Думаю, в конюшне не ясный день, на белом фоне всё лучше видно будет. Стала красить ещё во вторник валиком изнутри. Не успела. Вчера кисточкой швы и стыки с потолком прокрасила... А краска-то и кончилась :( А он у меня ещё толком и внутри не покрашен... Так что мне ещё 3 банки покупать (белую и две зелёных). Одни расходы :cry:
Обляпала себе руки, хоть и в перчатках красила... Краска закончилась, стемнело, ничего не видно. Поплелась на конюшню. Захватила из левады Шаньку. Прихожу в комнату конюхов. Там в темноте Ленок сидит. Есть хочется, а у нас только картошка быстрого приготовления. Тут Ленка вспомнила, что у неё бананы есть. Съели. Звоним нашим начконам. Когда приедите? А то здесь темно и неуютно, да и домой не близко ехать. Говорят, через 15 минут будем. Сказали, что в комнате свечки есть. Зажгли, сидим и ждём. И ржём. Прям-таки ужин при свечах получился :wink: Романтика, блин 8)
Приехали наши девчонки, сказали, что забирают меня и ещё одного коня. На конюшне один Фантик остался. Его в последнюю очередь решили везти. Я в спешном порядке кобылу собирать и при свете свечки на ощупь наши вещи. Попихала кое-как в пакеты, собрала в комнате конюхов. Пообщали вместе с Фантиком захватить. Наскоро переоделась и Шаню в фургон побежала заводить.
Зашли-то мы спокойно, только невзначай меня к стенке хорошо так приложили... Так что у меня теперь вся левая рука в зелёнке и болит :cry:
Довезли меня до остановки и поехала я домой, а Шаня на новое место. Вот сегодня прямо с работы к ней поеду :D Только за шкаф волнуюсь... как бы не вынесли его соседи из манежа...

Да, переезд - это стихийное бедствие, похуже татаро-монгольского нашествия будет...
 
Сервер глючит... Как только он починится, выложу все фоты:)
 
Очень интересно!Кобылка просто прелесть.А вот снежка жалко. :cry: Я когда читала у меня почему то сложилась асоциация с котом Снежком из фильма стюарт литл :lol:
 
Вот и обещанные фоты...
Sharlota

Шарлота собственной персоной

Shanya%20pasetsya

Мы пасёмся

Shanya%20i%20J

Енто мы на прогулке... Гордые до невозможности :p

Shanya%20i%20J%20na%20karere

Моем ножки в карьере
 
Классные фотки! Я извиняюсь, я только сейчас в микрософт скачала... А где это место? Безумно похоже на Петровское или Покровское, точно не помню название.
 
как снежка жалко... :cry: жаль что ты не добилась своего.. :(
 
Это и было Лыткарино. Или Петровское:) Карьер, леса... Но людей шибко много... Опасно. Уже были неприятные ситуации.
А сейчас мы пеехали в Константиново. Ух, какая там красотища!!!!!!!!!!!!!! Я только в одну сторону на кобыле рысью-галопом ехала часа 3 - и даже на горизонте конца-края полям не видела! Рядом река, конюшня прямо на её берегу стоит. Мы когда первый раз вышли к ней, долго на воду с подозрением смотрели. Затем пофыркали и побежали, прижав ушки к шейке.
Новый денник нам понравился, мы там очень валяться любим. А ещё нам очень нравится соседская соль, до которой мы дотягиваться научились :roll:
Мы когда первый раз в поля выехали, Шаня даже изумилась. Такие глаза сделала :shock: Как же так, столько простора и никто не мешает!!! И постоянно в галоп сорваться хочет :D
А тут мы пастись вышли... Т.е. попробовали :lol: Приехали после блужданий-катаний, стали мыться. Я притащила вёдра воды речной, взяла губку и стала делать из временно вороной лошади - серую, к которой привыкла :lol: Шане это дело не понравилось! Она всячески старалась показать, что хочет остаться в своём новом амплуа! Но вредная хозяйка её всё-таки вымыла. Зато потом мы пошли к берегу реки кушать сочную травку и сушиться на тёплом солнышке.
Я привязала её за недоуздок к столбу и пошла мыть не менее грязную аммуну и себя :) Решила, что всё равно буду бегать туды-суды, так что кобыла будет под присмотром. Пока я всё бегала, мыла и чистила, Шаня вся изволновалась. Она понимала, что пастись следует с хозяйкой рядом. И поэтому, когда я всё закончила и пошла к ней, то эта стервь побежала ко мне с превиликой радостью, хотя раньше делала вид, что меня в упор не знает :lol: Короче, пришлось уводить её в денник, т.к. я устала как пся и хотела кушать :wink:
Короче, майские прошли у нас просто чудно! Под седлом, в полях-лугах и среди бабочек :lol:


Про Снежка даже думать не хочется... Только одно расстройство.
 
Так это та самая кобыла, от которой той Рыжий просто замирал в восторге... :)
Жалко, что вы вот так к бывшим соседям относитесь.... просто даже обидно как-то становится, ну да ладно. Удачи на новом месте!
 
Упс :shock:
Бр... народ, повторите для тех кто в танке... Соседи? По какой конюшне? Откуда мы Шаню выкупили или где мы в Петровском стояли? Тогда про какого Рыжего речь идёт? Рядом с нами Фантик стоял... За ним Калуга... А Рыжий - это кто? И самое главное где он стоял? И почему мы плохо к своим соседям относимся :( Мы очень дружелюбны и вежливы :?
Одни вопросы... Плиз, проясните ситуёвину :roll:
 
Мда, нечетко выразилась, прошу извинить - поясняю.
Соседи - по Петровскому. Напротив была еще некая конюшня под названием "Строитель".
Мой Рыжий, извините, оттуда.
Кобылу вашу видел в леваде и при виде ее - замирал в трепете (на всех остальных девиц не реагирует), поэтому я и отписалась.
 
Понятно... Вот это да, лошади наши значит практически друг с другом познакомились, а хозяева нет :? Вот так всегда...
Жаль...
Я недавно ведь в Нероне стою. Хотя с некоторыми ребятами со Строителя общалась. Но редко. Я в дела не очень вникаю, но так поняла, что между нашими начконами не очень хорошие отношения сложились, потому как нам сказали освобождать помещение и как можно быстрее. Вот мы и освобождаем...
Кстати, мне очень у вас внутри понравилось. Чисто так, уютно. И денники светлые, опрятные. Молодцы!
Хотя я в Лыткарино уже давно езжу, но у меня такое впечатление сложилось, что в лесу и на карьере раньше не так много людей было. А теперь там ездить очень напряжно стало... Но в любом случае успехом вам с рыжим и всяческих удач!
Мы с Шаней вам шлём сердечный привет!

Собралась я вчера на конюшню с работы ехать. Пораньше ушла, вхожу в метро и не понимаю в чём дело. Народу тьма! Оказалось, что поезда ни в ту, ни в другую сторону не ходят (работаю на Канетемировской). Я бегом на верх - попутку ловить. Ага! Таких умных как я прду пруди :? Короче, добиралась до другой ветки с пересадками на 2 маршрутках. А к нам на конюшню не так уж легко безмашинным доехать. Т.е. если всё ОК, доезжаешь почти до конечной на маршрутке, звонишь нашим и тебя приезжают и забирают. А тут я даже не знала, когда подъеду. Но Лёха, парень Анет, прям золото! Ждал меня более часа! :D
Приезжаю к моему сокровищу, скармливаю ей, кобылке Анет и козлу пакет сухарей и морковки, чищу и седлая. Ждём хозяйку Фантика, чтобы в поля рвануть. Анюта сидит под двумя попонами, её знобит. На вопрос - что произошло - колется, что было первое знакомство с троеборьем путём кувырков вместе с кобылой. Приезжает Лена, я иду седлаться. Вывожу... и понимаю что что-то не так :( Оказывается, Шаня хромает :cry: На ту самую ножку, на которую припадала ещё в Петровском. Я ножки ощупываю, сравниваю. И впрямь. сустав на передней левой теплее. Решаем ножки в речке покупать.
Сказано, сделано. Покупали :) Едем в поля. Там к нам пытается жаться серый мерин Абрик под Анютой. Та его начинает строить. Конь подбирается и прям-таки гарцует как на соревнованиях 8) Любо-дорого смотреть! Но на нашу упитанную попу косится. И ладно если бы косился с "мужскими" намерениями, так для того чтобы покусать или отбить! Держим дистанцию. Позади тихонечко трусит Фантик. Поначалу он кашлял, потом быстро продышался. Мы вообще заметили, что лошади легче стали дышать на новом месте. да и немудрено. Там воздух течёт, как густой кисель :D Такое ощущение, что ты его не вдыхаешь, а пьёшь!
Порысили. Даже хромоногая, эта рысачка, блин, всё равно рвётся вперёд! Прям кошмар, как любим бегать :lol: Потом сделали галоп, ближе к лесу перевели в шаг. Уже стемнело, видно не очень. Срезали перелеском. Моя рыбка сама дорогу выбирает, идёт аккуратно по тропиночке. Выехали на наши поля (рядом с конюшней). Девчонки галоп ещё сделали, а я её гонять не стала. Мы с ней пытались сделать сокращённую рысь (именно так она не любит бегать). В конце почти получилось :wink: Пошагали домой. Анюта предложила на обратной дороге опять ножки покупать. Уже стемнело и моя краля наотрез отказалась спускаться вниз. Пришлось с ней чуток подраться. Так мне такие пляски устроили на берегу речки :shock: Правда, в этом и мой косяк был. Метров через тридцать подальше не углядела более удобный спуск в речку. Пришлось Аньке на Абрике заехать в воду, чтобы показать Шаньке что это не страшно.
Короче, помыли мы ножки второй раз. ей даже понравилось! Она вообще плескаться любит 8) Только дай в воде встать, тут же начнёт передними ногами шлёпать по воде :lol: Но для такого комплексного душа вода ещё холодновата :roll:
Пришли в конюшню, а там ребята новый денник ставят. Уже сегодня к нам коника из Сокороса должны привезти. Купила его наша девушка. Т.е. сегодня покупает. Коня отдают, простите, задарма! Конь шикарный, конкурный, знает элементы выездки, заезжен отлично. Но травма ноги и серьёзная :( На плохом грунте видать порыгали. Его распрыгать пытались, да очень жёстко, вот и результат. Наталья хочет его быстрее к нам, чтобы коню отдых дать, ведь он сейчас на вольтижеровке на шагу работает :?
Короче, говорят не конь, а красавец! Вот завтра к своей зайке поеду, посмотрю на этого шикарного мальчика! Да и на днях к нам ещё одного коника привозят. Только я вечером уже настолько устала, что даже не врубилась кого именно :roll: Ну да ладно, всё равно увижу!
 
На самом деле народу стало больше. Раньше с утра можно было без проблем выехать на карьер и никто тебе не мешал, сейчас да - многовато, и бОльшая часть из них норовит пообщаться.

Удачи на новом месте!
 
Cпасибо! А вам на старом :wink:

Да не только пообщаться, а настойчиво просят покатать, дают советы и просто стыдят (после передачи Невзорова). Или принципиально не уступают дорогу.
 
Стояла моя девочка на отдыхе со своей болезной ножкой один день. Вчера приехала, сразу нос высунула, воздух нюхает. типа, чего привезла? :lol:
А я звеню как сосулька. пока меня подобрали, я вся окоченела :cry: Ног не чувствую, рук не чувствую. А на конюше (у нас стройка ещё) даже погреться негде. Короче, шипя ака змей и ругаясь на козла, который отвязался и слопал, гад, весь чай в пакетиках, я натянула на себя ледяные бриджи и свитер с курткой, и подрожала в сторону денника. Шанька морду высунула, бегает, всячески показывает как она мне рада и как ей скучно. Выбивая дробь зубами, говорю как сильно я ей ЛЮ и всё в таком духе :roll: Потом скармливаю ей принесённое лакомство. тут же вылезает голова Карамели и тянется в мою сторону. Козёл-обжора тоже уже тут как тут. Офигев от такого колличества конкурентов, Шанька попыталась их всех разогнать :twisted: Начала с Карамели: прижала уши, оскалилась и "пошла в бой"! Потом повизжала на козла, и устав от боёв праведных, спокойно и в гордом одиночестве слопала свои по праву сухари :D
Пока Шурка ездила за чаем (греться-то чем-то надо было), я сторожила коников и жадных козлов с кошаками 8) А заодно сходила проверила рыжего мальчика, которого нам вчера привезли. Всё-таки решилась аталья, купила его. И впрямь конь красавец :eek: Что ж. теперь его будут усиденно лечить. Повезло ему, в хорошие руки попал.
Познакомились мы с ним. На контакт он тот час пошёл, только не очень-то давал себя погладить. Всё норовил мои пальцы поймать 8)
Короче, почистила я Шаньку, поседлала, иногда покрикивая, чтобы она перестала своими копытами по полу барабанить. Вывела, когда Шурка приехала обратно. А Шанька давай вокруг меня по круговой бегать, показывая как сильно она застоялась и как ей хочется поездить. Не чуя своих пальцев с превеликим трудом заставила себя вползть в седло :lol: Предварительно порявкав на неё, чтобы стояла смирно :roll:
Выехали. Первое что она сделала, так это "испугалась" ручейка и той грязки через которую мы ездим уже не первую неделю. Уговорив её, что там ничего страшного нет. мы наконец-то доехали до полей. И началось! Она фыркала и оглядывалась с таким видом, как будто впервые всё это увидела минут сорок! Я уж решила, что у неё такой "фыркающий" насморк :lol: Шарлота решила, что ходить она сегодня не хочет, и что такие симпотные и крепкие девочки любят бегать :wink: А ещё, мы вспомнили что мы рысачки! так что мне была обеспечена шикарная прибавленная рысь, которая как-то незаметно переросла в резвый и быстрый галопчик!
Мне казалось, что в той стороне я всё знаю и была там раз тридцать. Теперь я даже верю в лешего. Т.к. мы принципиально не захотели ехать к кладбищу, а повернули в противоположную сторону. Но выехали именно к нему :shock: Потом мы ещё раза четыре специально уезжали от него и все разы возвращались именно к нему :shock: :shock: :shock:
Я уже грешным делом, начала вспоминать, уж не полнолуние сейчас :evil: А уже сумерки начались... Так что стало даже чуточку не по себе :roll: Но это мне, не Шаньке. Её то всё устраивало! Девочка разминалась и шалила как могла. Но вскоре это заколдованное место мне порядком надоело и я поехала на конюшню.
Шанька спокойненько расседлалась, даже постояла спокойно на месте непривязанная, пока я оттаскивала седло и развешивала уздечки. А потом сама по команде зашла в денник :D
Мы остались довольны друг другом :wink: Вот только этот холод нам не очень нравится... Ждём потепления 8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху