шея всадника

Вчера была у невропатолога. Пришли к выводу, что успехи есть. Приступы, на которые я жаловалась, сократились с двух часов до нескольких минут. Ездить верхом мне разрешили, только в воротнике. Скоро покупаю!
 
Итак, я купила шину и сегодня ездила. (Народ от меня шарахался, а тренер чуть в обморок не упала, когда увидела.) Ощущения потрясающие. Голова сильно задрана, что не дает возможности наклоняться вперед. После езды шея пости не болит. Единственный недостаток - невозможно двигать головой, из-за чего трудно отслеживать остальных всадников. Будем надеяться, они сами будут меня отслеживать.
 
Спасибо. Боковое зрение не может обостриться, просто краем глаза человек лучше воспринимает движение.

Пикамилон. Еще троксевазин - для улучшения венозного оттока. Как ваша голова, Хомак?
 
Ну на троксевазин с ГАМКом и никотинкой (это и есть пикамилон) - не подсядите ;) Это лекарства отнюдь не для шизофреников. То есть может им и назначают, но это не главное для них :)
Вам-то назначили лекарства для улучшения мозгового кровообращения. Да из нас каждому второму это не помешает ;)
Цитата из справочника Видаль - "Пикамилон назначается ... для улучшения переносимости умственных и физических нагрузок, в т.ч. и спортсменам" ;) Видите, все просто.
 
Сверху