Школа выживания на галопе

Ну что же, я ЭТО сделала! Поехала галопом, значит. Получила огромное удовольствие и самое главное преодолела свой страх. В действительности все оказалось не так страшно, как рисовалось мне в жутких кошмарах. Конечно, коряво, неправильно, но все же первый шаг был сделан!
И так как проблемы, подобные моим, беспокоят еще некоторых, то позволю себе дать если не совет, то просто небольшую рекомендацию от себя. Для того, чтобы начало получаться что-то, что делать страшно, нужно две вещи: адекватный конь с мягким галопом и человек, который морально поможет поверить в то, что вы сможете это сделать и на месте проконтролирует ситуацию. Ничего нового не сказала, тут давались такие же советы. Но это абсолютная правда! Хороший конь + чуткий и понимающий человек совершат чудо и помогут вам побороть себя!
Поэтому всем желаю удачи, успехов в освоении новых горизонтов!!!
 
Поздравляю! :D Теперь закреплять навыки и вперед, покорять новые вершины!
 
Поздравляю!
Я сегодня тоже молодец - всяко наездилась: облегченной, учебной, галопчиком... со стременами и без... время пролетело - даже не заметила...
Умудрилась даже "эльфийского коня, который никуда не торопиЦЦЦа" разогнать, нашего Подарка...
Даже поясница малость получше себя вела, но вот беда - носки разъезжаются у мене по балетному... :(
 
А я что то вчера не особо наголопировалась........рысь отлично, и строевая без стремян.....а вот галоп плохо. Поднять могу, удержать не получается.......Этот профессор чует что я неуверенно сижу.......
 
Поднять могу, удержать не получается.......Этот профессор чует что я неуверенно сижу.
Лен, та же фигня в леваде! Как только кобыла поняла, что я болтаюсь или зажалась - усе! Тока рысь 8)
Поэтому полевым чаще езжу, мне там проще присидеться.
 
Галоп-это здорово,скорость и все такое...вот хочу рассказать несколько историй,давнишних,но воспоминания до сих пор свежи))))
1-ая
Вообще на ипподроме нашем я перезанималась практически у всех тренеров,ну так вот,некоторое время я ходила в прокат,брала там коняшку,кстати довольно неплохую,умел сам ,по голосу вольт делать)))н речь не об этом,итак...в тот самый день я снова его взяла,почистила,подседлала,все хорошо,все нормально,поехала в манеж,приезжаю,смотрю-блииин...лошадиные пробки процветают,чайнику некуда упасть))))ладно,подивилась,начала рысить,к тому же в манеже была моя подруга,хороший наездник,сейчас она жокеем работает,и вот подъезжает ко мне,говорит чего это я все рысю,даж конь не работанный,предложила галопом поехать,а в то время из меня галопчица вообще никакая была,а ренатка убеждать умеет,ладно,уговорила,кое как выслала коня в галоп,помчались вдоль стеночки,точнее даже не вдоль стночки а вдоль ряда лошадей,которые шли вдоль этой самой стенки,и вот Каспер разгоняется на прямой,нужно завернуть,заворачиваю и.....проношусь где то за 10 см от чужой лошадиной попы,причем заворачивали мы очень круто,так сказать на двух ногах....представляете что чуствол бедный чайник в этот момент?Лошадь я,конечно,тут же остановила,плюнула на все и поехала дальше рысить....
 
Ну и 2-ая история)))
В это время я еще ходила к рысакам,ну и параллельно обучалась ВЕ,В основном мы подбивали денники,чистили,кормили и работали рысаков,причем часть мы работали утром,часть вечером,и вот в числ вечерних мне оставили моего любимчика,кстати в честь которого я и назвалсь :lol: ,мы их собрали(мы-это я и одна девочка,Рушана),и поехали рысить,а рысаки-этж такие лошади,которые в принципе не должны знать что такое галоп,а эти,оказывается знали...причем очень даже неплохо....короч разнесли они нас,хотя нас потом убеждали что такого и быть не может,однако получилось это у них распрекрасно,т.к. на лошадях то мы ездили довольно давно,привыкли к ним и к их выпендрежам,если они были))),ну во скачем,пытаемся их остановить -уж и корпус назад,и орем на них чтоб остановились, и повод тянем-им без толку,несутся и все тут!Короч переглянулись,предприняли еще одну попытку остановить их-естественно не получилось,вспомнили правило о том чего не избежать,ну и поскакали галопом,ждать пока они не устанут уже...и на те-и тут хрен нам....Лошади все скачут мы их периодически пытаемся остановить,наконец устали кони,порысили,мы на них смотрим-они все взмыленные,мокрые,дышат часто,ну испугались что простудятся не дай Бог-а ведь дело то было зимой!Поехали на конюшню...Ох как нам досталось за то что лошади были такими мокрыми,и хоть мы честно сказали что они нас понесли,нам все равно не верили!Правда потом все равно простили)))))Но честно сказать это было здорово-несешься на лошади в полевой посадке,свобода!!!!я даже не знала что умею ездить так!Но это было действительно круто!И посл этого я вообще галопа е боюсь)))
 
На полевом супер......в полях я почему то кайфую, а манеж......ну не дается мне это пока!
 
Сверху