Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

Re: Школа жеребят. И щенят. Берны

Каким-то боком занесло меня в дневник к "Зимнее Солнце"
А там вот такая красота:)

Ты знаешь, для кого-то лошадь - счастье,
Мир благородства, смелости, добра...
И если станешь того мира частью,
Вернешься вновь, куда бы жизнь не завела.
Ты знаешь, для кого-то лошадь - бездна...
Страшит, но манит и влечет к себе...
Забыть ее пытаться бесполезно -
Она дороже золота тебе!
Ты знаешь, для кого-то лошадь - пламя,
Огня пылающего страсть и красота...
И в танце бликов твое сердце тает...
Опасна лошадь, но при этом так проста...
Ты знаешь, для кого-то лошадь - небо
И с тучами, и с солнцем, и с дождем...
Такие разные характеры, манеры...
Но, хочешь, к каждой ключик подберем!
Ты знаешь, для кого-то лошадь - ветер,
Летящий и не видящий преград...
И приглашение в бег ее волшебный,
Тебе дороже всех других наград.
Ты знаешь, для кого-то лошадь - воздух,
Дарящий жизнь самим присутствием своим...
И дышится без них, как будто понарошку...
Пусть не дано понять это другим...
Ты знаешь, для кого-то лошадь - время.
С рождения рядом, каждый день с тобой.
И быть с ней вместе для людей не бремя:
Она приносит в мир гармонию, покой...
А знаешь, для кого-то лошадь - вечность,
Всю жизнь тонуть в ней можно и гореть...
Свободным ветром, по просторам неба,
Над пропастью счастливыми лететь...
 
Re: Школа жеребят. И щенят. Берны

У нас вот снег выпал. Круглая белая крупа, похожая на град. Погода шепчет: "Доставайте пуховики, они вам пригодятся на ближайшие полгода". Грустно это, не люблю смену сезонов.. Кроме поздней весны :D
А еще собралась я заболеть, однако. Целый день слушаю выступление аборигенов на там-таме в левом ухе.
А то что Сеня жирный, наверное, сказали Лене в тот день все)))
 
Re: Школа жеребят. И щенят. Берны

Сенечка либо возмужал, либо разжирел :lol:
 
Re: Школа жеребят. И щенят. Берны

Как ж он мужать будет? Главного атрибута ж нет)
 
Re: Школа жеребят. И щенят. Берны

А мне пришли книжечки:) из питера. И всего за неделю, так что я пока на почту не грешу:)

Такая вот почти прочитана
CobCfea5iX0.jpg

Теперь вот руки чешутся, да не на ком опробовать;( буду выдержку, значит, тренировать:)
И еще "Доверие вместо доминирования", но не читала пока
 
А у меня странные новости...


Например, вот
NMfmVvaVtIc.jpg


Или вот

3VXUfjspqvU.jpg



Теперь у меня живет 4-месячный щенок бернского зенненхунда. Зовут "малышку" Эшли.
Везли её с Аней: сначала два километра туда+ обратно столько же с собакой, всё это надо было успеть быстро, чтобы не опоздать на автобус. Потом 30 минут в рейсовом автобусе до города. Сначала затаскивали 20 кг тушку в автобус, а потом она сидела половину пути с остекленевшим от ужаса взглядом! Оттуда на такси: на такого "щеночка" у второго водителя округлились глаза:) а первый просто везти отказался... Потом затаскивали сосиской в лифт, всё обошлось) а потом в ванну. Истратили бутылку шампуня, так до конца и не отмыли. Собака была умницей, не вырывалась, только иногда окатывала брызгами (отряхивалась или хвостиком виляла). Аня нас немножко поснимала и домой поехала. А мы дождались маму (у нее был шок от "теленка" 8) ) и пошли гулять. Гуляли минут сорок, так ничего и не сделали ;( перед последней прогулкой дала ей напиться вдоволь, пописали один раз всего. Напрягает это меня маленько) познакомились аж с тремя лабрадорами (она почти с них ростом!), поигрались, поделали садки на малышку ;( и домой пошли. А мы остались всё за тем же. Увидев мопса, девочка возомнила себя большой и сильной и говорила на него "Рррр-ав!" Зверь оказался компанейским парнем.
Ей жарко в квартире, на балкон выходить не хочет. Хоть брей ее:) Придется спать под это храпо-хрюканье. Устала - сил нет

А еще с первого раза освоили команду "место"! Мы клевые)
 
Спасибо:) большой-большой друг отнимает тучу времени! Вставать чёрт знает когда, чтоб погулять; нестись домой, сломя голову, чтобы зверуха ничего не сожрала... Кстати, тьфу-тьфу-тьфу, так и не сожрала :D но я довольная)
 
поздравляю :D а собака полностью твоя или совладение?
хорошо,что я не стала брать в совладение собаку,хотя была возможность,я бы точно повешалась))))
выставлять будешь?
 
Зато ты теперь меня понимаешь :) Почему я всегда бегу домой :? :roll:
 
Вставать в рань чтобы погулять - еще не самое страшное. Страшное-впереди, вот вставать в рань и в минус сорок идти гулять, а потом смотреть, как собака тупит, вместо того, чтобы гадить, и потихонечу превращаться в сосульку - ни с чем не сравнимое чувство. :lol:
 
Aimant, предпочитаю думать, что совладение, а то слишком много ответственности за этот комок нежности :)

Asata, зато как радуешься, когда дома сухо и ничего не погрызено :)

Quies, мы всеми силами пытаемся ликвидировать этот этап:) Сегодня вот встали в пять, дабы она привыкла ходить на улице, а не на балконе. Встретили еще двоих таких в голову ударенных))

У нас во дворе целая собачья туса) собак десять точно гуляют, но в разное время. Последняя сейчас прогулка была впятером. Собака разыгралась, но не забывала ко мне подходить по зову, лакомство получать) теперь дрыхнет без задних лап грязная, как свинтус:)
 
Прокони тупят и не пускают меня через мыло. Временно завела себе другой аккаунт, пока с админами разберемся
 
а ты через какой браузер сидишь? меня на компе только опера пускает,на планшете вылетела с мозиллы и не могу зайти( с телефона опять же через оперу сижу( какие-то странные штуки творят с форумом
 
Нашла временный способ заходить со своего аккаунта, смена браузеров не помогла, ясное дело
Девчонке 4-го исполнилось семь месяцев, она уже совсем похожа на большого бернца, тьфу на нее
 
Новостей много, разных, но делиться ими, если честно, не очень хочется...
Тут озаботилась улучшением движений своей собаки и прочла интересную вещь:
Заводчик хаски отметил, что если нагрузки в основном на рыси, то собаки имеют более растянутый формат, а на галопе - квадратный, сильно вытягиваются вверх. В одном помете при разных нагрузках формировались разноформатные собаки.
Интересно: это применимо к лошадям?
 
Сверху