Синтетические сёдла?

Я сегодня ездила на синтетическом. Мне очень понравилось - мягкое, удобное и... теплое! Правда-правда! Кожа так не греет!
 
Ну, если хочется согреться - покатайся без седла - ТАК ни одно седло не греет :D
 
Почему? Не поездишь на тех, на которых нельзя - например, на молодых или у которых больная спина... А так - какая разница?
 
Ну например у моей кобылы ХОЛКА.. именно так - большими буквами... и без седла на ней только шагом или галопом (наверно можно), галопом я без седла боюсь, а рысью не комфортно мне и лошади я думаю тоже.
 
А ты строевой - упор в колени и вперед. Я на наших, у кого холка высокая, только так и езжу :)
 
Mashich написал(а):
Ну например у моей кобылы ХОЛКА.. именно так - большими буквами... и без седла на ней только шагом или галопом (наверно можно), галопом я без седла боюсь, а рысью не комфортно мне и лошади я думаю тоже.
Да ладно, не мешает холка рыси. Ты же не на холке сидишь. Вот прыгать очень неудобно. И то из-за слабых ног, наверное.
 
Ну это смотря какая холка.
Бывают такие холки, что очень даже мешает. Tina, к примеру вспомни Рицу... Вот уж после кого в жизни на лошадь без седла не сяду.
 
Катя М написал(а):
Ну это смотря какая холка.
Бывают такие холки, что очень даже мешает. Tina, к примеру вспомни Рицу... Вот уж после кого в жизни на лошадь без седла не сяду.
Катюша, а я именно её и вспоминаю, говоря о ХОЛКЕ. Да, прыгать было неприятно, но это был единственный неприятный момент. И то я подозреваю, что просто не держалась ногами нормально. А рысь и галоп были вполне ничего (правда я и в седле не очень то любила её аллюры). Как вы умудрялись набивать себе синяки я до сих пор не пойму. Но ведь сумела же твоя мамуля что-то стереть или ушибить на седле на Вертикали. Кстати, насчёт моих маньячных штанов с поролоном я не шутила, я ей их дам попробовать :wink: .
 
Непонятно, зачем вообще ездить без седла. Можно ж и лошади спину сбить, и себе синяков наставить. Если только купаться... Но сейчас уже вроде не сезон
 
Вау, они у тебя еще и с паролоном?! Круто!
По поводу синяков... ну не знаю, наверное уровень мастерства имеет значение :wink: а после моего на ней катания, не только я осталась покалеченая, но и сама Рица заработала проплешину на спине...
 
Катя М написал(а):
Вау, они у тебя еще и с паролоном?! Круто!
По поводу синяков... ну не знаю, наверное уровень мастерства имеет значение :wink: а после моего на ней катания, не только я осталась покалеченая, но и сама Рица заработала проплешину на спине...
Вот такие крутые маньячные штаны с поролоном.
И не хихикай, это совсем не вопрос мастерства. Исключительно вопрос философии. В детстве я ездила на безумно тряском коне, причём тренер загоняла меня на него из вредности (сама то она ездить верхом вообще не умела, и наслаждалась нашими мучениями). Ощущения от этого были просто неописуемые. С тех пор всё, что лучше этого гнедого Героя, для меня является нормальным.
А как ты умудрилась сделать её проплешину? И где? Я что-то такого не помню.
 
На самом деле думаю дело еще в посадке, я без седла пыталась сидеть также, как если бы оно было. После узнала, что посадка должна быть немного другой, нужно сидеть на попе, немного отклонившись назад, не знаю как лучше объяснить.
Да, вот так, это было давно, мы вроде по разным дням занимались.
Я слезла с Рицы, штаны были покрыты ровным слоем шерсти, а у кобылы на спине маленьшая, но все же проплешина :roll: вот :)
 
А я обожаю без седля ездить. Правда кобыла у меня диванная, да и до неё мой жербец был очень мягким и упитанным. А прыгать без седла у меня вообще лучше получается. Расчёт качественнее ловлю, да и вообще чувствую лучше.
А по поводу сёдел, могу сказать что в пластиковых вообще никогда не ездила. У меня сейчас очень старое выездковое седло той модели на которой Петушкова выступала. Оно, конечно не такое древнее, ему лет 8 и оно в очень неплохом состоянии. Только замок для путлища с одной стороны поломан. А вообще я страшно привередлива к сёдлам. Мне почти на всех неудобно.
А вот про белорусские сёдла расскажите, они какие? Кто-нибудь работал с ними?
 
Белорусские - надо смотреть. Встречаются и ну очень приличные. А без седла - народ, а у вас раздражения от лошадиного пота не бывает? Счастливые. Я как-то поездила на жеребой кобыле часик по лету, в жару - лошадка вспотела и с "результатом" боролась чуть ли не месяц - то еще удовольствие :cry:
 
А без седла - народ, а у вас раздражения от лошадиного пота не бывает?

Вот именно. А если лошадка линяет, то бриджи потом можно просто выбрасывать, от шерсти отстирать очень трудно
 
У меня только мама ругалась, что машинка шерстью забьётся. Правда я туда ещё и вольтрапы с попоной кидала. Попону если руками, то полгода полоскать надо.
Я иногда себе без седла просто в кровь одно место разбиваю, но и с седлом тоже. Это скорее из-за швов на бриджах бывает.
Но вообще мне на мягких лошадей везёт.
 
Сверху