Сёдла Dynamic

9mTIzanw5dXcG4apG_H6IUFmRH_M_dz1udbS7ZCnohhh--lADNlhIqPZdxSATCaoxXvqIA.jpg

Gx4gLslxgCSkB97jYEIg4xyqn2GiDTvOsd6iqsqoArWpaBkKvSmuXk7pgSbCxNURGeog7TMm.jpg





Итак, у меня только один вопрос) Угадайте, какой) Угадайте, на какой картинке седло Знак)
А также посмотрим, как выбит размер и номер на седле. Все, кто когда-либо держал Знак в руках, знают, как это выглядит.



Screenshot_11.png


Теперь смотрим на выездковое седло. Привет Знак.

Screenshot_121.png



Screenshot_1211.png



Раньше продавались в Фураже под названием Динамик.
Это точно тот динамик, что вы имеете ввиду? Может я что-то напутала?
 
Последнее редактирование:
Это точно тот динамик, что вы имеете ввиду?
Да, тот!
Вот с помощью вас и удалось найти "концы".
Спасибо!

Я уже поговорила со Знаком.
И имею ввиду, конечно, не посредников, а самого производителя.

Я и раньше знала, что Знак делает сёдла в Америку для какого-то дорогого производителя, на продажу которых здесь у него самого нет права. Но не придавала этому большее значение, потому что Гермида, например, тоже в Америку продаёт.
И название производителя не помнила. Вот это Динамик и оказался)

Короче, рассказываю, что узнала.

Динамики - это разработка Петра Григорьева.
Российский конник, но живёт давно в Америке.
Именно по его заказу делается карбоновый и подстраивающийся под лошадь ленчик (не знаю где). Остальное делает Знак.
Сейчас российское представительство не работает. Но сёдла по-прежнему в Америку отгружаются мелкими партиями (6-8 штук в месяц).
Купить их через Знака нельзя. В Америке стоят 5 тысяч долларов.
 
Прикольно) я просто занимаюсь продажей седел, поэтому в курсе, сама продавала такой Динамик, но на сайте Фуража в тот момент никаких таких супер подробностей не было и стоил он 120тр вроде ( тут точно не помню). Дело было вроде пару лет назад.
 
Но отмечу, что Динамики (как минимум выездковые) от обычного Софт Ле Знака отличаются.
Во-первых, принципиально другой ленчик стоит.
Во-вторых, другие упоры. Тоже внешние, но чуть другие по форме и помягче. Это и по фото видно.
И кожа выглядит другой. Не берусь судить всегда ли.

Знаковские сёдла я много раз видела/ездила, но в выездковом Динамике их "не узнала".
 
Осталось узнать откуда ОЕМ-ят ленчики.))) А то может там тоже что в Пессоа

( А кожа кстати больше на аргентинские седла похожа)
 
А то может там тоже что в Пессоа
И что тогда?
А кожа кстати больше на аргентинские седла похожа
Без понятия.
Но думаю, что даже для рынка США 5 тыс - это не фантики. Если уже годами туда сёдла едут - значит, востребованы там в этом ценовом диапазоне.
 
Мне кажется 5-8 штук продаются через их сэдлфиттера. Напоминает мне подпруги и амортизаторы пролайт, которые как по мне фигня и таких денег не стоят, но люди их покупают, потому что им сэдлфиттер сказал, что это панацея и если они не купят именно эту подпругу, амортизатор или конкретное седло, то у коня завтра отвалится спина и наступит конец света🤪. А дальше мозг отключается и покупается седло за 5к$, когда там ещё 1000 доложи и можно было бы цвд на заказ сшить🙈.
Куча уже таких сёдел с гибкими ленчиками, если кому-то прям это подошло, то есть и дешевле варианты, например Maxflex, Edix.
 
Куча уже таких сёдел с гибкими ленчиками, если кому-то прям это подошло, то есть и дешевле варианты, например Maxflex, Edix.
Ах если бы)
Не тыкайте в больное)

Edix в России тоже уже не работают.
Тут на них профвсадники не ездят. Ездят любители на упряжниках. Успели они привезти совсем небольшую партию.
Когда начала задавать вопросы про нюансы зарубежному представительству (например, про использование их сёдел в серьёзном спорте), то они "слились".
При такой специфике седла и немалой стоимости покупать по рекламной фотке не рискую.

Maxflex мерила.
Знаю, что их ленчики можно обжимать не только по углу лопаток, но и по ширине головки ленчика.
Только вот ни в Беларуси, ни в России никто головку ленчика обжимать не умеет. Умеют только угол по лопаткам делать шире. А без этого стандартный Maxflex оказывается узким по головке и широким по углу лопаток. Или просто узким.) Примерно также как Винтек.
Обжимать головку ленчика у Maxflex умеют в Германии.
 
У меня Динамик, уже года 3, мне нравится, лошадь одну продала, другую купила, и седло не надо подбирать, а по поводу того что их Знак отшивает, ну Знак постоянно чьи то седла копирует, внешне могут быть очень похожи, но ощущения разные.
 
Ах если бы)
Не тыкайте в больное)

Edix в России тоже уже не работают.
Тут на них профвсадники не ездят. Ездят любители на упряжниках. Успели они привезти совсем небольшую партию.
Когда начала задавать вопросы про нюансы зарубежному представительству (например, про использование их сёдел в серьёзном спорте), то они "слились".
При такой специфике седла и немалой стоимости покупать по рекламной фотке не рискую.

Maxflex мерила.
Знаю, что их ленчики можно обжимать не только по углу лопаток, но и по ширине головки ленчика.
Только вот ни в Беларуси, ни в России никто головку ленчика обжимать не умеет. Умеют только угол по лопаткам делать шире. А без этого стандартный Maxflex оказывается узким по головке и широким по углу лопаток. Или просто узким.) Примерно также как Винтек.
Обжимать головку ленчика у Maxflex умеют в Германии.
Edix в России работает, недавно с ними общалась.
 
Сверху