Скаковые сёдла. Несколько вопросов.

Волчица_

Новичок
Севодня лазила по инет магазину скакавой амуны. Просто смотрела ихние сёдла и просто амуну для скачек. Возникли вопросы.

1.Какое строение у скаковых сёдлах?
Если смотреть на фотографию, то мне показалось там нет почти ничего... :roll:
2. Почему они могут весить очень мало?(например, 400гр.)
3.Есть ли у них размеры?

http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/bigphotos/Saddle--686211.jpg
 
Боюсь ошибиться, но предположу, что в скаковом седле всадник практически не садится, т.е. как атковой массивный ленчик там не нужен. А при полном его отсутствии, почему бы им не весить так мало? :roll:

К тому же они тоже бывают двух видов - рабочие и призовые.
 
Предполагаю, что ленчик там есть, так как стремена у таких седел крепятся, как у обычного к шнелеру. Только он совсем плоский... И скорей всего пластмассовый, вот и весят мало... Как сказала Bravada, всадник практически не сидит в седле, по-этому оно не играет роли амортизатора и распределителя веса, по-этому нет подушек... Еще на таких седлах есть кармашки, это для скачек с дополнительным весом, то есть в эти кармашки кладутся металлические пластинки, если это скачка с опред. весом...
Размеры, предполагаю, есть, не все лошади одинаковые и по спине, и по холке... Насчет размеров для всадника не знаю...

Все это мои догадки и предположения, так что профи не ругайтесь, и если что поправьте...
 
Сверху