Скончался Александр Воробьев

11 января 2021
Александр Воробьев, президент федерации конного спорта Санкт-Петербурга, скончался сегодня после непродолжительной болезни на 59-м году жизни.
Александр Воробьев, успешный бизнесмен и большой любитель конного спорта, был избран президентом ФКС Санкт-Петербурга в 2009 году, и с тех пор бессменно занимал эту должность. Он активно принимал участие в жизни конноспортивного сообщества города с 2005 года, оказывая финансовую и организационную поддержку многим конноспортивным турнирам, в том числе знаменитому проекту “Всероссийские конные игры”.
В 2011 году Александр Воробьев приступил к осуществлению еще одной своей мечты - строительству конноспортивного комплекса европейского уровня. В 2014 году работа была завершена, и новый комплекс “Вента-Арена” распахнул свои двери. Здесь проводятся не только турниры, но и множество семинаров, курсов и прочих образовательных программ.
Под руководством Александра Воробьева ФКС СПб стала крепкой организацией, помогающей конникам города реализовывать свои спортивные амбиции. Под эгидой федерации проводится более 100 конноспортивных мероприятий ежегодно, это один из самых успешных регионов по активности конного спорта, и в этом тоже есть большая заслуга Александра Воробьева.
Все конноспортивное сообщество разделяет с родными и близкими Александра Алексеевича боль утраты. С уходом из жизни Александра Воробьева мы потеряли пламенного энтузиаста конного спорта, активно, деятельно и последовательно развивавшего и поддерживавшего множество полезных и интересных проектов, национальных и международных турниров.
От лица команды портала equestrian.ru выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям Александра Алексеевича.

 
Сверху