Выездка “Слишком” высокий результат – какой он?

ОК, давайте о качестве движения... какое такое особенное качество движения есть у иностранных пород?
 
Пожал плечами... если главные вопросы никому не интересны (всем понятны?))) здесь - они так же не будут интересны никому и в любой другой теме... а жаль...
 
Пожал плечами... если главные вопросы никому не интересны (всем понятны?))) здесь - они так же не будут интересны никому и в любой другой теме... а жаль...
Так создайте тему, в чём проблема? И будем обсуждать там, здесь вообще не по теме
 
Проблема в том, что подавляющему большинству форумчан почему-то интереснее обсуждать, гм... глубоко периферийные вопросики... лишь бы не касаться того, что действительно важно и главно. Поэтому заводи-не заводи... итог-то будет один...
 
Западных коней с красивым ходом очень сложно выезжать правильно и еще сложней чинить, если сломается. К сожалению, гонка за врожденными аллюрами ведет конных заводчиков к тому, что уже получили собачки. Просто быстрей плодятся
 
сожалению, гонка за врожденными аллюрами ведет конных заводчиков к тому, что уже получили собачки.
Ну вот скажите мне, чем плохи врожденные аллюры? Зачем вот все это "через тернии к звездам", возьмем убогое, умрем, делая из него приличное. Почему нельзя сразу взять приличное?
 
Ну вот скажите мне, чем плохи врожденные аллюры? Зачем вот все это "через тернии к звездам", возьмем убогое, умрем, делая из него приличное. Почему нельзя сразу взять приличное?
Они не плохи, когда они естественные, а не деланные. "Коня-мотылька" помните? Можно усидеть на такой лошади при прыжке? Может ли эта лошадь без вреда для себя и всадника преодолевать препятствия? К скольки годам без форсирования мега-аллюрная лошадь сможет нести всадника не получив растяжений, переломов, синдрома целующихся позвонков и так далее?
Врождённые аллюры - это хорошо. И готовая к нагрузкам лошадь - это не менее важный аспект, чем аллюрнее лошадь, тем она, как правило, дольше формируется и балансируется. Поэтому большинству проще взять лошадь поскромнее в движениях и выпиливать из неё, а там уже на выходе у каждого своё.
 
Ну вот скажите мне, чем плохи врожденные аллюры? Зачем вот все это "через тернии к звездам", возьмем убогое, умрем, делая из него приличное. Почему нельзя сразу взять приличное?
анатомия становится другой, лошадь более хрупкая, требует другого тренинга, который часто ей дать не могут. И уж точно не ранние старты
 
Ну вот скажите мне, чем плохи врожденные аллюры?

Они не плохи, когда они естественные, а не деланные.
Эммм, я вроде про естественные и писала. Я не беру отклонения в ту или иную сторону, которую вы мне выше в сообщении привели, я говорю о том, что лошадь с врожденными, не гипертрофированными, а именно хорошими двигами куда как проще показать с наилучшей стороны с наименьшими трудозатратами. И потом, не "двигами едиными жив конный спорт".
 
Эммм, я вроде про естественные и писала. Я не беру отклонения в ту или иную сторону, которую вы мне выше в сообщении привели, я говорю о том, что лошадь с врожденными, не гипертрофированными, а именно хорошими двигами куда как проще показать с наилучшей стороны с наименьшими трудозатратами. И потом, не "двигами едиными жив конный спорт".
Ну вот не показывают. Лучшая всадница России пока Инесса с конем неясного происхождения, а не импортные двиги
 
Я не беру отклонения в ту или иную сторону, которую вы мне выше в сообщении привели, я говорю о том, что лошадь с врожденными, не гипертрофированными, а именно хорошими двигами куда как проще показать с наилучшей стороны с наименьшими трудозатратами.
Так а кто сказал, что такая лошадь плоха? Речь о том, что отечественные лошади редко обладают теми аллюрами, с той плавностью и захватом пространства, как забугорные. Ибо там на этот счёт селекция ведётся.
 
Западных коней с красивым ходом очень сложно выезжать правильно и еще сложней чинить, если сломается. К сожалению, гонка за врожденными аллюрами ведет конных заводчиков к тому, что уже получили собачки. Просто быстрей плодятся
Стою в клубе на 40 голов: хобби/любительский спорт/пенсия, нет ни одной супер-аллюрной лошади или лошади с выдающимся прыжком. Регулярно владельцы трут/мажут/колят/шагают/втягивают в работу/ждут вет.врача, причем почти никто по сути от своих лошадей ничего и не требует, большая часть трюхается тихонечко. Если начать этих коней работать и требовать напрягаться, думаю, что процент шагающих резко увеличится😅
 
Сидеть на аллюрной лошади конечно требует хорошего баланса и навыков управления, стоят они дороже, на каких-нибудь грунтах их юзать больно сердцу (помнишь, сколько стоят эти ноги). Отсюда и любовь к "нашему", на которых мы "по-нашему" скочем.
По поводу вреда селекции для вида - соглашусь, наша склонность все улучшать приводит к нехорошему в итоге. Но что-то я не видела, чтобы кто-то по этой причине отказался от автомобиля или айфона, построил дом в деревне и стал ходить пешком в сельпо по 5 км туда и обратно.
 
Так я уже давно начал), мне ж все эти иностранные мутатнты на шикарных движениях(С) не интересны вовсе.
Купить отечественное, да ещё наверное в одном экземпляре, это не
Лошадей бы отечественных сначала навязал, конечно.
 
Сверху