Выездка “Слишком” высокий результат – какой он?

Вы действительно не понимаете разницу между словами персонал, обслуживающий персонал и обслуживание соревнований? Так я выше вроде все написала, кто такой именно "обслуживающий персонал", коим обозначили судей.
Вы прицепились к формулировке и не более, поэтому не вижу смысла продолжать объяснения или спор. Судья - персонал в своей сфере, конюх - персонал в своей.
 
Вы прицепились к формулировке и не более
А, ну отлично, по вашей же логике нет никакой разницы между обслуживающим персоналом, дворником, к примеру и персоналом обслуживающим соревнования в нашем случае судьей. И да,я прицепилась к формулировке ибо "казнить нельзя помиловать" . И да, формулировка очень много значит с юридической точки зрения, можно суд проиграть,а можно и выиграть, смотря как сформулировать.
поэтому не вижу смысла продолжать объяснения или спор.
И я с вами ибо мне все предельно понятно.
 
Мой на вожжах работал раз в неделю с Мариной Ужва. Не скажу, что наши принципы прям схожи).
Марина придерживается немецкой классической системы. Странно, что не схожи
Я в курсе, мы общаемся с Мариной, иногда обсуждаем околовожжинные дела.
 
Думаю, что здесь именно другой подтекст, из серии "не надо наезжать на судей с воплями, сейчас мы им всем покажем" это, как минимум, не вежливо. Подойти к судье не с претензией, а с вопросом, что не так в езде, это уважение, прежде всего к себе.

Это вам для ликвидации безграмотности, кто такой обслуживающий персонал. Обозначить так судей...., ну такое себе..., надеюсь вы не стартуете? ;)
К категории обслуживающего персонала относятся работники организации, выполняющие функции по обслуживанию хозяйственной деятельности. В обязанности таких работников входит обеспечение нужд клиентов, забота о чистоте зданий, исправности техники, а также сопровождение различных торговых или производственных процессов.
Не-не, только не это. Не перемоги и подмены понятий.
Все, что вы говорили до и скажете после можно свести к одному: судья первичен или спортсмен?
Ответ очевиден.
Кстати, да, я не стартую. Не под судейство "судей" РФ. Надеялась ездить под судей FEI 5*, теперь лошадок на поле выгоню гулять - работать под то, что называется судейством под эгидой ФКС РФ - себя не любить и лошадков мучить.
 
Нет никаких проблем приехать на старты с судейством международными судьями. На финале Максима парк было трое международных судей от трех до 4 звезд... Судили все езды от детей до Большого приза.

Другой вопрос что Олейна не ездит ни на какие старты, с любыми отговорками от подобного удовольствия.
Отечественные судьи вовсе не так плохи как о них думают многие любители выездки. Есть очень порядочные и главное профессиональные судьи. Их на мой взгляд не так мало особенно в Московском регионе. Другой вопрос, что хватает и ангажированных судей и скажем прямо предвзятых и непрофессиональных, увы и они имеют место быть в нашем мире.
Открою еще более страшную тайну, в мировой выездке на высшем уровне так же есть коррупция в судействе и судейский сговор.
Причем не только в обычной выездки но и в параолимпийской так же. Но судьи более грамотные и почти не оставляют следов подобного безобразия. Это конечно повод н ездить на старты и не выступать. Еще раз, судьи не рождаются взяточниками и коррупционерами, они такими становятся под влиянием обстоятельств и в силу характера. слава богу я больше встречал судей грамотных и профессиональных, что дает надежду на жизнь нашему виду спорта в будущем.
 
что он мучает лошадку ради мест или оценок, а оценки и места не те :)?
Если не собираешься на старты - то и готовиться, и держать в тренинге как-то ни к чему. По крайней мере, в стартовом тренинге.
Естественно, на старты ездят ради мест и оценок. Не все же как я - просто развлекаются...хотя и у меня желание получить заветную розетку иногда присутствует))).
 
Естественно, на старты ездят ради мест и оценок.
Ну вот я не ради оценок и совсем не ради мест. Места зависят от того, среди кого ты едешь, гораздо больше, чем от того, как ты едешь. Я еду ради обратной связи и работы над собой в общем-то. А обратную связь я умею брать вне зависимости от того, как ее выразили :). Но комментарии в протоколе конечно крайне желательны для меня.
 
Я так понимаю, что если человеку не нравятся, как судят определенные судьи - то ему и их комментарии ни к чему. Но я в этом профан, выездку не еду. А комментарии своего тренера после старта, разумеется, слушаю внимательно.
Кстати, случайно в контакте посмотрела КЮР Большого Приза Джессики фон Бредов-Вендл (кажется, правильно написала?), за который она получила 90 с чем-то процентов ... И даже у меня возникли вопросы к судьям, хотя я выездку смотрю исключительно с точки зрения красиво-некрасиво и гармонично-негармонично))).
 
Настя, если очень хочется розетку, то ни вопрос - можно купить в магазине..
 
Я так понимаю, что если человеку не нравятся, как судят определенные судьи - то ему и их комментарии ни к чему.
Ну почему? Как раз, когда ты пишешь комментарии, тебе приходится быть объективным. Ты можешь поставить 6 вместо 7 или 8 вместо 7, но ты все равно напишешь, что надо улучшать, а это и есть самое интересное в общем-то. Если у меня все прекрасно с импульсом, например, ни один судья, даже самый предвзятый, не напишет мне "недостаточно импульса". Это и есть обратная связь.
 
Настя, если очень хочется розетку, то ни вопрос - можно купить в магазине..
Возможно, кто-то так и делает. Сам дома прыгает-бегает, сам себя судит и сам себе розетки выдает. Но мне интереснее ее выиграть на стартах))).
 
Ну почему? Как раз, когда ты пишешь комментарии, тебе приходится быть объективным. Ты можешь поставить 6 вместо 7 или 8 вместо 7, но ты все равно напишешь, что надо улучшать, а это и есть самое интересное в общем-то. Если у меня все прекрасно с импульсом, например, ни один судья, даже самый предвзятый, не напишет мне "недостаточно импульса". Это и есть обратная связь.
Я не знаю, почему. Не я же написала, что судьи не устраивают, и поэтому лошадок в поля отправлю.
У меня вопрос - а кто решает, насколько все прекрасно с импульсом, если не судья?
 
что могу сказать?.. девочки, ориентируйтесь на забугорные старты.. как там сидят всадники, и как бегут лошади.. на данный момент - это показатель и ориентир.. они на прибавленой рыси - сидяяят! а не отваливаются назад и не висят на поводьях сможете сидеть так же? это и будет ваш ориентир
 
Сверху