Выездка “Слишком” высокий результат – какой он?

Моего всадника сняли. Я знал что будут проблемы с подъёмом в галоп, чмокнул, потом в другую сторону, первый раз судья оказывается сделала замечания( я не слышал) на второй раз сняла. Судья не знала что я тренер, всаднику сказала что снимается, скажите спасибо отцу или тренеру, не знаю кто он.)
Добрый день.
Алексей Борисович, разрешите Вам ответить , чтобы не оставалось между нами недопониманий.
Согласно правилам по выездке ( с которыми можно ознакомиться на сайте Федерации конного спорта http://fksr.org/files/uploads/Pravila_FEI_po_vyezdke_2022.pdf ) :
«7.5. Неразрешенная помощь. Любая посторонняя помощь голосом, знаками и т.п. (включая наушники и/или электронные переговорные устройства) рассматривается как незаконная или неразрешенная помощь всаднику или лошади. Всадник или лошадь, получившие неразрешенную помощь, должны быть исключены.»
У Вас выступало несколько всадников в категории Дети, на двоих Вам было сделано четыре предупреждения , на выступлении третьего Вашего ученика Вам было вынесено пятое предупреждение, а вот на шестой Вашей « помощи» всадник был снят .
В последнее время стало модно ругать и критиковать работу судей по выездке. Очень бы хотелось уважаемым тренерам и спортсменам порекомендовать ознакомиться с правилами по выездке , там очень много полезной информации. Семинары для судей всегда открыты для слушателей, обсуждается множество деталей и нюансов , можно задавать вопросы и Вам обязательно ответят .
Если всадник помогает голосом себе и лошади на элементе - это минус 2 бала от оценки за элемент. А вот если любая посторонняя помощь голосом, знаками и т.п. , то это исключение .
Андрианова Дарья .
 
Последнее редактирование:
Если всадник помогает голосом себе и лошади на элементе - это минус 2 бала от оценки за элемент. А вот если любая посторонняя помощь голосом, знаками и т.п. , то это исключение .
Андрианова Дарья .
Вы почитайте всю ветку. Это сравнение было снятого всадника за постороннюю помощь на соревнованиях с ездой проще, чем ехал в Новом Веке ученик знаменитого тренера и спортсмена и его не сняли и порицания никакого не было. Речь о предвзятости.
 
Добрый день.
Алексей Борисович, разрешите Вам ответить , чтобы не оставалось между нами недопониманий.
Согласно правилам по выездке ( с которыми можно ознакомиться на сайте Федерации конного спорта http://fksr.org/files/uploads/Pravila_FEI_po_vyezdke_2022.pdf ) :
«7.5. Неразрешенная помощь. Любая посторонняя помощь голосом, знаками и т.п. (включая наушники и/или электронные переговорные устройства) рассматривается как незаконная или неразрешенная помощь всаднику или лошади. Всадник или лошадь, получившие неразрешенную помощь, должны быть исключены.»
У Вас выступало несколько всадников в категории Дети, на двоих Вам было сделано четыре предупреждения , на выступлении третьего Вашего ученика Вам было вынесено пятое предупреждение, а вот на шестой Вашей « помощи» всадник был снят .
В последнее время стало модно ругать и критиковать работу судей по выездке. Очень бы хотелось уважаемым тренерам и спортсменам порекомендовать ознакомиться с правилами по выездке , там очень много полезной информации. Семинары для судей всегда открыты для слушателей, обсуждается множество деталей и нюансов , можно задавать вопросы и Вам обязательно ответят .
Если всадник помогает голосом себе и лошади на элементе - это минус 2 бала от оценки за элемент. А вот если любая посторонняя помощь голосом, знаками и т.п. , то это исключение .
Андрианова Дарья .
У меня нет претензий за снятого всадника. Я действительно помогал, правда после первой помощи, предупреждения не слышал, услышал, возможно был бы сдержанней, только вот я что-то не помню про предупреждения за других всадников, которые были до снятого) Вообще я какой-то бесстрашный))
 
Мы имели такой опыт на конкурных стартах: на разминке спортсмен ошибся и зашёл на препятствие с обратной стороны, были сняты со маршрута. Но при этом были и другие прецеденты с той же ошибкой у других всадников и на этих и на других соревнованиях, стюард просто не обращал внимания. Один раз я подошла к стюарду и громко сказала о том, что это нарушение и всадника, по идее, должны снять. Стюард вдруг начал немедленно блюсти разминку, а не тупить в по сторонам.
 

Мы имели такой опыт на конкурных стартах: на разминке спортсмен ошибся и зашёл на препятствие с обратной стороны, были сняты со маршрута. Но при этом были и другие прецеденты с той же ошибкой у других всадников и на этих и на других соревнованиях, стюард просто не обращал внимания.
У вас что ни старт, то вопиющая несправедливость в отношении ваших спортсменов, заговор?
 
У вас что ни старт, то вопиющая несправедливость в отношении ваших спортсменов, заговор?
У меня большой опыт по работе на стартах. Один раз был случай который вы процитировали выше, другой раз полупустой протокол и всё. Стартов было куда больше нежели 2, не притягивайте за уши и не додумывайте за других. Фантазии - это хорошо, но не в этом случае.
 
У вас что ни старт, то вопиющая несправедливость в отношении ваших спортсменов, заговор?
Я стартую с 97 года в конкуре, троеборье и теперь в выездке и таки со всем вышеописанным я сталкивалась тоже. В том числе было, что правила нарушила я и судьи не заметили )) зато однажды заметил соперник, так я сдуру потеряла верное 2-3 место ))
 
Но при этом были и другие прецеденты с той же ошибкой у других всадников и на этих и на других соревнованиях, стюард просто не обращал внимания.
Вас почитать, так у вас кружок "униженных и оскорбленных", может и было это всего два раза, но разговоров уже на несколько страниц.
В том числе было, что правила нарушила я и судьи не заметили ))
Мы вот тут все судей обсуждаем, какие не хорошие, засуживают, протоколы не пишут, тренеруют своих спортсменов, быть может надо с себя начать? Не нарушать, не топать ногами, что не так посудили, не считать, что нам все должны.
 
О, мадам вынула из шкафа любимое белое пальто? 😂
Если начать с себя, то нет, не топала ногами, нарушала по глупости (а тот раз, когда это заметили, нарушила, потому что ехала без очков и просмотрела флажок на трассе), и наблюдала, как стюард закрывает глаза на битьё на разминке, но жаловаться поехала только тогда, когда в процессе меня чуть не снесли; пустой протокол получала несколько раз; что ещё припомнить?
 
Последнее редактирование:
О, мадам вынула из шкафа любимое белое пальто?
Ну почему же. Я не пишу, что я в белом пальто, где вы это увидели? Вы так хорошо меня знаете, что утверждаете это?
В том числе было, что правила нарушила я и судьи не заметили
Все мы люди живые и не возможно быть идеальным во всем, но стремиться надо. Я вот, было время, когда езду забыла, хотела с площадки уехать, судья остановил, говорит "еще одна попытка у вас есть".
Не судите других по себе).
Так это вы тему несправедливости подняли, не я.
 
Так это вы тему несправедливости подняли, не я.
Мне кажется, вы путаете. Во-первых, эта тема про судейство, потому тут и обсуждают судей. На форуме несколько тысяч других тем, там есть и про всадников, и про ковалей, и про коноводов и про тренеров и про что хотите. Во-вторых, это тема не про несправедливость, а про соответствие. В частности судей требованиям судейства в выездке. Поэтому крайне странно в этой теме читать идеи: на себя посмотрите, что все про судей?
 
Как раз от вас то конкретных примеров не было. Только об оскорбленной невинности, причем чужой. Мне кажется что бы что то конкретное обсуждать надо понимать суть и смысл ситуации, и немного разбираться в разнице между правилами по конкуру и по выездке. А так же знать ситуацию изнутри желательно как судья, или хотя бы спортсмен-участник событий. Я знаю что самые осведомленные люди в КС- коноводы, точно знаю кто с кем за сколько и почему. Только к спорту эта информация не относится никоем боком и к судейству соревнований так же. Как говорится рукам делать не могу но свечку подержать обязан!
 
Поэтому крайне странно в этой теме читать идеи: на себя посмотрите, что все про судей?
Так я и предлагаю на себя взор обратить касаемо отношений к вам судей. Не "теряйте лицо" и будет вам счастье. А то получается судьи всем должны, а спортсмены никому ничего не должны. В моем понимании это так не работает.
 
А то получается судьи всем должны, а спортсмены никому ничего не должны.
Даже близко не было речи о таком. Наоборот, говорят о том, что судьи закрывают глаза на поведение и действия некоторых спортсменов, спортивная этика касается и спортсменов и судей.
 
Сверху