Выездка “Слишком” высокий результат – какой он?

Я бы в эту тему разбор @ronul спартакиады сильнейших добавила. В общем-то про то же самое - про "высокие результаты" нашей выездки в судействе наших судей.
View: https://youtu.be/yuTyVrU1Q7c
Задник у тебя КириллМихалыч - огонь!
Все ты там правильно говоришь, но задник надо срочно сменить, флагом российским завесить и будет отлично.
Патриотично и зритель не ржет над оленем золотые рога.
 
Да уж...., так интересно получается. Сам проехал, сам себя оттренировал, сам себя посудил , красота!
@юлия2 а вы не в курсе, всем так не написали протоколы или просто так совпало?
Хороший вопрос, не в курсе. Но спрошу у знакомых, кто ехал в этот же день.
 
что ВКС реагирует на жалобы и принимает решения.
Но это все же примеры реакции на вопиющие нарушения. Обсуждается не такой хардкор. Хотя вот то, что мы видели на спартакиаде сильнейших при отсутствии реакции судейского комитета (им же никто не жаловался, да и на что? жалобы на оценки не принимаются) приводят к тому, что судье высшей категории приходит вообще мысль в голову, что можно и саму себя отсудить. Ну а уж про судейство своих учеников и говорить нечего.
 
Задник у тебя КириллМихалыч - огонь!
Все ты там правильно говоришь, но задник надо срочно сменить, флагом российским завесить и будет отлично.
Патриотично и зритель не ржет над оленем золотые рога.

Ты знаешь я не блогер и не инстапоклонник. Мне до фонаря что на заднике и что на переднике. Пытались снять на природе, в сентябре было отлично, но не получилось отфильтровать шумы, да и снять красиво и близко не вышло. Пришлось переходить к павильонной съемке. Когда все сроки зашкаливали. Дял меня важен посыл и результат работы. Он есть, судя по общению в Кулуарах МАксимы с коллегами. Неоднозначный, не всегда видимо понятный, но главное что бы проблемы обсуждали а не замалчивали. К слову, к судейству финала Максима Сетйблз, у меня пока никаких особых вопросов нет. При том что ни я ни мои спортсмены далеко не на первых местах. Все четко понятно с комментариями и разбором почему и за что.
Зато есть вопросы к ЧР в НВ, но это как и предсказывалось отдельная шарашка по раздаче слонов завидным женехам и нужным женам. К спорту то что произошло на ЧР не имело никакого отношения. видимо об этом догадывались большинство потенциальных сильных участников и просто проигнорировали сие мероприятие.
Я не все сказал что хотел, опыт подобного фильма дял меня первый и я не гожусь в профессионалы продажи себя на рынке контента ютуба и прочих ныне запретных социальных сетей. Зато пока более никто не готов публично озвучивать собственное мнение строго по фактам с видео доказательствами своих слов. В этом да, новаторство налицо.
 
им же никто не жаловался, да и на что?
Ан нет, вот обращение есть. Заметит ли его судейский комитет?
 
Всем доброго дня! Тапками прошу не кидаться, стало интересно. Понятно, что судить своих учеников не этично, и не только потому, что судья обязательно будет их результаты завышать. Последнее как-то совсем нечестно и не очень верится, что все судьи - отпетые мерзавцы и на соревнованиях ученикам друг друга начинают в счет взаиморасчетов добавлять баллы/не замечать явных косяков. Но, если такие случаи бывают - должна работать система дисквалификации. А вот подумалось, что судьи, в каком-то количестве случаев, тренируют для получения заработков, а не столько для того, чтобы потом своих продвигать. Я не знаю, сколько зарабатывает судья в год. Но, если лишить их возможности зарабатывать тренировками - а будут ли они получать достаточно средств? Количество соревнований - ограничено. Не думаю, что даже тем судьям, которые получают доходы через ФКСР много платят. И, ещё вопрос, будет ли расти количество соревнований в текущей ситуации. Или, судьей может быть только хорошо обеспеченный человек, для которого судейство это хобби? Или, если судьи это обычные люди, которым нужно получать достойную оплату - то это тогда за чей счет им будут доплачивать и компенсировать запрет заработков? За счет повышения взносов федерации? За счет повышения оплаты судейства на конкретных соревнованиях - т.е. многократного повышения стоимости участия? Вот обычным судьям (человеческим:)) нельзя почти ничего. Но, государство им гарантирует зарплату, к которой добавляется большой и растущий пакет добавок и поблажек. При этом, у них есть неприкосновенность и гарантированная не крошечная пенсия. Федерация или спортсмены готовы им всё это гарантированно предоставлять?
 
Я не знаю, сколько зарабатывает судья в год. Но, если лишить их возможности зарабатывать тренировками - а будут ли они получать достаточно средств?
Когда-то давно судьями выездки были всемирно известные аристократы и/или военные. Которые имели всё, что нужно - и без судейских зарплат.
И именно такие люди формировали индустрию, моду, тенденции и так далее, причём цена ошибки была высока и нематериальна: личная репутация, офицерская честь, не замарать длинный список имён предков и т. п. высокий пафос...
А сегодня мы имеем никому толком не известных людей в будках, которые поощряют высшими оценками непойми кого и за что... кто возвёл, например, на высшую ступень того же Эдварда Гала?
Кто прямо сейчас может назвать имена соотв. судей на память?
И что в итоге? Роллкюр официально признан ошибкой, Тоти ушёл из спорта прямо с боевого поля с кровью из рта и сложной ортопедией, вместо моды на роботизированную жесть публике начали лить в уши чепуху про новую естественность от Хестера/Дюжарден (хотя никакая естественность тут и не ночевала точно так же, как и раньше), но при всём при этом ничья репутация не пострадала нисколечко: Гал продолжает карьеру как ни в чём не бывало, все его награды неприкосновенны, и ни одного судью никто вроде бы не задел ни одним словом.

Поэтому... ну, кому-то зачем-то, видимо, очень выгодно искать блох, не замечая слонов, и при этом прикидываться, что всё это всерьёз и оченно важно...
 
Последнее редактирование:
Когда-то давно судьями выездки были всемирно известные аристократы и/или военные. Которые имели всё, что нужно - и без судейских зарплат.
И именно такие люди формировали индустрию, моду, тенденции и так далее, причём цена ошибки была высока и нематериальна: личная репутация, офицерская честь, не замарать длинный список имён предков и т. п. высокий пафос...
А сегодня мы имеем никому толком не известных людей в будках, которые поощряют высшими оценками непойми кого и за что... кто возвёл, например, на высшую ступень того же Эдварда Гала?
Кто прямо сейчас может назвать имена соотв. судей на память?
И что в итоге? Роллкюр официально признан ошибкой, Тоти ушёл из спорта прямо с боевого поля с кровью из рта и сложной ортопедией, вместо моды на роботизированную жесть публике начали лить в уши чепуху про новую естественность от Хестера/Дюжарден (хотя никакая естественность тут и не ночевала точно так же, как и раньше), но при всём при этом ничья репутация не пострадала нисколечко: Гал продолжает карьеру как ни в чём не бывало, все его награды неприкосновенны, и ни одного судью никто вроде бы не задел ни одним словом.

Поэтому... ну, кому-то зачем-то очень нужно искать блох, не видя слонов, и при этом прикидываться, что это всё всерьёз и оченно важно...
То есть ответов на поставленные в предыдущем посте вопросы нет.
 
Как это нет, если есть?
Судьёй должен быть человек с безупречной и всем известной репутацией приличного человека, вот и всё.
С такой репутацией, потерять которую страшнее, чем потерять любые деньги, власть, должность и вообще всё, что угодно, кроме той самой репутации.
 
Как это нет, если есть?
Судьёй должен быть человек с безупречной и всем известной репутацией приличного человека, вот и всё.
С такой репутацией, потерять которую страшнее, чем потерять любые деньги, власть, должность и вообще всё, что угодно, кроме той самой репутации.
Бла, бла, бла.
В вашем посте выше упоминаются аристократы и/или военные( военные тоже не из крестьян). Думаю если коснуться родословной западных судей, то там те-же аристократы, военные, а не рабочие и крестьяне. Повестка дня изменилась и подход изменился, а о репутации, офицерской чести и т.д. и т.п. они вам обоснуют и сейчас, как два пальца об асфальт)
 
Да, Вы правы, повестка с тех пор изменилась, и очень сильно: выездка давно перестала быть выездкой, а стала бизнесом.
И поэтому выездке стран СНГ нужно для начала определиться, чего она вообще хочет.)
И тут есть всего два варианта: либо хотеть побед на мировой арене - либо на эту арену плевать.
Если хотеть мировых побед - рецепт прост: навязываем своё им, а не пытаемся повторить ихнее у нас. То, что когда-то успешно делала Нина Громова: топим за наших, невзирая ни на что... шаг у наших плохой? отменяем, и точка...)
А если на мир плевать - тогда изучить и повторить опыт США, где есть просто уйма всяких и разных федераций и ассоциаций очень разных выездк), которые занимаются чем хотят, совершенно не глядя за границу.))) И люди кайфуют сами от себя достаточно: каждые выходные всем по розеточке и по кусочку стейка-барбекю, собрали достойную кассу - и по домам.)
 
Если хотеть мировых побед - рецепт прост: навязываем своё им, а не пытаемся повторить ихнее у нас.
😀 Какое своё вы им собрались навязывать? То что раньше было, оно что было исключительно нашим?
 
Мне все эти игры более или менее безразличны, просто... вроде бы взрослые люди порой рассуждают как дети, хочется как-то помочь, что ли... да, теперь можно смеяться...)
Лошадей бы отечественных сначала навязал, конечно. Ибо гонка за иностранными лошадьми это заведомый тупик...
А потом, конечно, судейство: лучшие судьи должны не судить, а тусоваться и лоббировать.)
 
Так я уже давно начал), мне ж все эти иностранные мутатнты на шикарных движениях(С) не интересны вовсе.
 
Даже чайник не скакавший не разу отличит кошачьего квпна от прямоножного тракена розовопаспортного.
У меня как-то папа занимающегося спросил как называется аллюр которым конь у меня бегает😆. Ибо сильно отличается.
 
Даже чайник не скакавший не разу отличит кошачьего квпна от прямоножного тракена розовопаспортного.
У меня как-то папа занимающегося спросил как называется аллюр которым конь у меня бегает😆. Ибо сильно отличается.
Это уже проблема разведенцев: плодят всё подряд тем, чем есть. Нет селекции, зато есть куча нулей в стоимости жеребят, молодых, тем более стартовавших лошадей. Когда будет этика селекционирования, тогда, возможно, появятся отечественные лошади, по качеству не уступающие другим странам. А сейчас таких самородков найти сложно.
 
У меня как-то папа занимающегося спросил как называется аллюр которым конь у меня бегает😆. Ибо сильно отличается.
И кто в какую сторону?)
Но в целом я это всё, конечно, вижу, как и любой чайник: самые высокие баллы на мировом уровне выездки ныне начисляются именно за неведомые "аллюры"... хотел и здесь поставить смайлик, да рука не поднялась...
Когда будет этика селекционирования, тогда, возможно, появятся отечественные лошади, по качеству не уступающие другим странам.
Какая-какая этика?
Вы правда думаете, что такая где-то есть?
И о каким "качестве" "иностранных пород" Вы говорите?
 
Сверху