Снаряжение фирмы Fouganza Фуганза (магазин Декатлон Decathlon)

Понятно. Мне ответила моя подруга с Оренбургской области, говорит, что она и ее ученики покупали такие же шпоры. Ломалась только пряжка на тренчиках, а сами шпоры в порядке, не ржавеют, не ломаются. Может, разные партии, у них при покупке был "Артикул 8323297".
 
Последнее редактирование:
Да Horzе-овые это шпоры. А старые партии могут быть Daslo или Waldhausen.
 
У меня много фуганзовского... ногавки - класснючие. Очень их люблю, с иск мехом внутри. Пережили нашу холодную зиму, когда хорзовские ногавки из той же ценовой категории - треснули на вторую неделю.
Вальтрапа два, один новый, тут уже кто то выкладывал фотку, джинсовый сверху и вафельный внутри, один тонкий бирюзовый, тот что со звездочками. Оба отлично сидят и держатся. Бирюзовый покупался вместе с ногавками - год назад, джинсовый - месяца три назад. Седло у меня кожа/синтетика (синтия), тоже нравится, лёгкое и мягкое. На быстро меняющуюся молодую лошадь - самое то. По крайней мере год уже ездим и без нареканий у меня и у лошади, очень переживала, когда покупала, но не пожалела.
 
Подниму тоже темку с вопросом. Созрела на новый шлем, Фуганзовские привлекают ценой и вентиляцией.
У меня старый бархатный которому лет 12 уже, очень в нем жарко.
Имеет смысл брать Фуганзу ли ненадежно? я поездила в прокатном разок, самом простеньком с минимум дырок, вроде удобно)
 
Дана, у нас на конюшне девочка ездит в фуганзовском - ей нравится.
У меня правда у самой лоусдау бархатный )
 
Шлем как шлем. Примеряйте только вдумчиво. Мне очень их шлем давит на голову - долго ездить оказалос некомфортно, так что заменила на другой.
Вентиляция средняя - в жару ее недостаточно, но в остальном без нареканий.
 
А кто-нибудь покупал в декатлоне их шпоры с тренчиками? Слышала, что пряжка плохого качества.
Я покупала. Езжу в них до сих пор, по прочности никаких нареканий, а вот сталь очень даже ржавеющая, сейчас отмачиваю в лимонной кислоте.
А тренчики декатлоновские из кожзама без нареканий, хотя нещадно ими пользуюсь и давно , редко мою, но они тугие, ремешки длинные (плюс или минус не знаю, но заправил за шпору и забыл), дырочек много, пока что не сломались и не повались, в дырочках шпоры крепко сидят, хотя сейчас и потеряли вид, но как рабочий вариант вполне)

Про шлем также напишу, у меня самый простой, который за тысячу или тысячу с небольшим. Мягкий, давит иногда, если ношу зимой с повязкой на голову (но тут раз на раз не приходится, наверное, это просто головные боли, иногда бывает, так что клеветать не буду). Летом... терпимо в нём вполне, думаю в любом другом точно также в нашем жарком манеже будет потеть голова. При падении не опробовала, и не очень то хочу... но в целом шлем рекомендую. Сидит и не сваливается, при езде не замечаю его.
 
Специально для этой темы. После помывки сфоткала шпоры. Выводы делайте сами
1494317742.jpg
1494317750.jpg
1494317747.jpg

1494317744.jpg
 
Это и не металл. Многие производители перешли на так называемый "Силумин".
Это сплав. Дешевый, но не сильно качественный.

На текстильные недоуздки правда очень оправдано ставить силумин - сломается при сильной нагрузке, это безопасность лошади.

В остальном он скорее для очень дешевых товаров используется. Не просто так аналогичные товары разных брендов стоят по-разному. Шпоры Sprenger совершенно точно не из силумина, но совершенно точно дороже.
 
Из фуганзовских вещей можно брать вальтрапы, ногавки, бинты, недоуздки. Все простенькое, но вполне нормального качества.
Что касается экипировки, то лично для себя я в ничего бы не купила.
Это самый-самый эконом, пользоваться можно, но не комфортно, а иногда и не красиво. Я рекомендую эти вещи для начинающих и детишек- если бросят занятия или вырастут из вещи- не жалко.
 
Отпишусь все таки по шлемам Фуганзовским. Взяла на примерку и самый дешевый за тысячу с небольшим и самый дорогой за 3 тысячи. По ощущениям и внешнему виду выиграл самый дешевый. Он не похож на огромный гриб, нет дешевых пластиковых вставок под металл. В общем я взяла дешевый
он мягкий, хорошо фиксируется на тыковке. Сейчас усиленно тренируюсь в нем. Голова на жаре практически сухая! Для меня это был нонсенс. Поэтому я довольна как сто китайцев
 
Вопрос знатокам Фуганзы)
На соревнованиях помогала седлаться одной девушке. Она оставила бинты для коня и....я влюбилась, пока бинтовала. Они были мягкие, гладкие, черные. Ткань - нечто эластичное и "мягкорезиновое". Не то, что наши флисовые, убитые в катушки. И цвет насыщенный. Виднелся ярлык данной фирмы. У меня не было возможности потом у этой девушки спросить, где она их брала и как назывались.
На сайте Декатлона нашла какие-то бинты, но, может, кто-то более точно знает, что за модель мне довелось опробовать?
 
Возможно это не тот Декатлон, который поставляется в Россию.
 
Мучаюсь в выборе недорогих сапог, могу потратить около 10тр, занимаюсь 1-2 в неделю, за лошадью не ухаживаю (в воде подстилке не вожусь), надела сапоги-позанималась-сняла.
Вот и думаю, какие из "Декатлоновских" взять. Кто-нибудь брал сапожки Фуганзы за 9тр?

1. сапоги Training 900 m FOUGANZA = 9тр. Внешне они хороши, трогала руками - нежные, приятные, сшиты ооочень аккуратно. Но вот не слишком ли они нежные, кожа надежная? И еще не поняла почему они решили не делать застежку на верху молнии. Странно, ибо на сапогах за 5тр и за 7 тр она есть.
Заметила, что самые ходовые размеры уже раскупили.

сапоги Training 900 m FOUGANZA = 9тр (2).JPG


2. сапоги кожаные Riding Fouganza = 7тр. Минусы: нет защиты молнии на пятке и упоров для шпор. Плюс: кожаные, недорогие, сшиты хорошо, выглядят тоже прилично.

сапоги кожаные Riding Fouganza = 7тр.JPG


3. сапоги Joao Fouganza = 5тр. Минусы: кожаные только внизу, голенище из кожзама, нет защиты молнии на пятке и упоров для шпор. Плюс: дешевые, выглядят приятно.

сапоги Joao Fouganza = 5тр.JPG
 
Последнее редактирование:
За 15 можно купить de Niro boots
Я ездила в фуганзе которые второй вариант. Когда я покупала курс евро был такой что они стоили 4999 а по акции были у них по 3500. Сапоги по крайней мере в 2015 году (опечатка, конечно же 2015) были хорошие, и в воде и в песке прослужили мне 2 года, потом я продала из в состоянии новых просто потому что надоели. Захотелось лакшери) купила veredus. Но я сапоги промазывала и не держала в сырости.
Из минусов - два сапога могут быть из разной кожи. Нужно внимательно смотреть. Один может быть мягкий второй твердый. Один из тонкой кожи, другой толстой. Один гладкий, другой с текстурой кожи. Раньше такого точно не было.

Пс сейчас в декатлоне новые крутые краги появились кожаные.
 
Последнее редактирование:
Купила два года назад сапоги декатлоновские (второй вариант). В общем, и прослужили ровно два года. Сломалась молния и отклеился сапог от подошвы. Чистила, промазывала и тд, но, к сожалению, развалились.
И соглашусь с, т.к. действительно сама с этим столкнулась:
Из минусов - два сапога могут быть из разной кожи. Нужно внимательно смотреть. Один может быть мягкий второй твердый. Один из тонкой кожи, другой толстой. Один гладкий, другой с текстурой кожи. Раньше такого точно не было.
 
Сверху