Гопник и мохнолапый Зайка

Такими темпами мой дневник можно будет переименовывать в "дневник неудачника".
Всего лишь два ребёнка играли в саду. Всего лишь один другого толкнул. Вот только моя дочка споткнулась, на ногах не удержалась и бряхнулась затылком о бетон...

Screenshot_20211006_194751.jpg


Сотрясение мозга, потеря сознания... Как же это жутко, когда болеют дети. А ещё хуже, когда ты сама при этом не здорова.
К счастью, пока всё выглядит не страшно. Заблевала всю больницу, но в сознании и по приборам пока всё в норме.
Теперь мы с ней минимум два дня в больнице кукуем...
 
У меня крутились в голове какие-то две породы немецких тяжей, которые есть в Москве и фото которых были на Эквестриане. Фото шикарные, кстати. И таки вспомнила одну из пород - шварцвадьды! По-моему вполне симпотные.

49286051b7916e53a9aadaec868ab109--pretty-horses-beautiful-horses.jpg


Вторую породу не помню, но там фоточки тоже прекрасные были :). Может в реальности они и не так прекрасны, но масть супер :).
 
Фото шикарные, кстати. И таки вспомнила одну из пород - шварцвадьды!
Шварцвальды обычно низкие. До 160 максимум и кошлатистые. Это производители красивые, но при умелом фотошопе и баба Глаша - Бритни Спирз.
Шайры наоборот слишком уж здоровенные. Это уже не кони, а слоны.
 
Шайры наоборот слишком уж здоровенные. Это уже не кони, а слоны.
Согласна. А 160, если лошадь широкая - очень даже неплохо. У меня лошадь 146, я - 165, вроде, ну и не Дюймовочка, вроде нормально смотримся. Мне кажется, надо под верхом пробовать, чтобы понять, уютно ли сидится на той или иной спине.
 
Воспоминания. Жизнь - просто миг...

Раз настроение подходящее, расскажу я вам самую жуткую конную историю в моей жизни.
В КСК Абрамцево стоял частный конь Елец. Он был просто великолепен! Молодой, высокий, красивый рыжий как огонь конь. Хозяйка в нем души не чаяла. Только была у Ельца одна маленькая проблема - у него не было гибкости в движениях. Когда он бежал под седлом, это было больше похоже на бегущую табуретку: ножки переставляются, а всё остальное прям деревянное.
В тот роковой день я была на конюшне и чистила на развязках Тото (коня, о котором я ещё ооочень много напишу и никогда его не забуду). Хозяйка ездила в манеже на Ельце. Вдруг, я услышала вскрик, шум, а потом просто дикий вой. До того дня я не знала, что люди умеют издавать такие звуки. Это был абсолютно звериный вой волчицы, который раскатился по всему манежу, а потом и по конюшне и полям... Елец всего лишь споткнулся и упал. А потом не встал, так как свернул себе шею...
 
Такими темпами мой дневник можно будет переименовывать в "дневник неудачника".
Всего лишь два ребёнка играли в саду. Всего лишь один другого толкнул. Вот только моя дочка споткнулась, на ногах не удержалась и бряхнулась затылком о бетон...

Посмотреть вложение 462837

Сотрясение мозга, потеря сознания... Как же это жутко, когда болеют дети. А ещё хуже, когда ты сама при этом не здорова.
К счастью, пока всё выглядит не страшно. Заблевала всю больницу, но в сознании и по приборам пока всё в норме.
Теперь мы с ней минимум два дня в больнице кукуем...
деточки такие деточки, пусть все пройдет без последствий!
 
Господи какие ужасы.
Про дочь - самый страшный сон. Скорейшего выздоровления вам обеим. Когда болеют дети это ужасно. Надеюсь обойдется без последствий. Увы, у детей талант травмироваться на ровном месте. К сожалению как и у коней. :mad:
Про Ельца просто нет слов. :(
Абрамцево, который сразу за Гольяново за МКАД?
Их просто два.
 
Спасибо! К счастью, мы, похоже, отделались малой кровью. Дочке намного лучше сегодня.
Увы, у детей талант травмироваться на ровном месте. К сожалению как и у коней.
Да, это явно талант и у тех и у других! 🙈
Абрамцево, который сразу за Гольяново за МКАД?
Который в деревне Жучки. У меня там дача неподалёку была.

Пользуясь случаем расскажу вам про детскую больничку, в которой мы лежим. Это просто фантастика. Здание очень ухоженное, везде новый ремонт, везде чистота. Работники очень открытые и готовые помочь. Любое медицинское действие сначала спокойно и доступно объясняют ребёнку в стиле: "Сейчас мне надо взять у тебя немножко крови, чтобы посмотреть, всё ли у тебя в порядке. Это немножко больно, но не больнее комарика. Если держать руку спокойно, то болеть будет меньше. Можно начинать?". Пока ребёнок не кивнёт или как-то ещё подтвердит, спокойно ждут.
Моя дочь заблевала полкорридора - никто даже косо не посмотрел. Позвали быстренько уборщицу, рассказали моей дочке, что такое со всеми бывает и ничего страшного в этом нет.
Дочку сразу повесили на прибор контроля: частота сердцебиения, частота дыхания, количество кислорода в крови. Эти мониторы связаны с центральным кабинетом. Если что-то вне нормы - в палату тут же прибегает персонал.
Про палату вообще отдельная песня. Палата для ребёнка с сопровождающим лицом 30 квадратных метров. Свой душ и туалет.
Каждый день уборка: моют полы, протирают все поверхности, выносят мусор.
Еда на выбор из четырёх блюд: диетическая, вегетарианская, обычная и пикантная. Заказ блюда на следующий день крестиком в табличке.
Сегодня утром ко мне пришла женщина и представилась воспитателем отделения. Спросила, надо ли меня отпустить на несколько минут в душ или ещё куда и занять ребёнка. Спросила у моей дочки, что ей нравится и притащила пару книжек про лошадок, разукрашку и куклу, которую надо самому разрисовывать.
Медсестра приходит каждые 2 часа вне зависимости от дня и ночи и контролирует рефлексы и давление.
И при этом вот это вот всё не стоит мне ни одной дополнительной копейки ни за дочь ни за меня, как сопровождающее лицо. Всё за счёт государственной страховки, за которую все обязаны платить из зарплаты.
Мои советские корни кричат чаечкой: КАААК?!
 
А так бывает, да? o_O
в деревне Жучки. У меня там дача неподалёку была.
О! Я там однажды шлепнулась с кобылы в манеже так, что загремела на пару недель в больницу. Знакомое местечко. Грунт жестковат, точно знаю 🤣
 
Последнее редактирование:
Сверху