Собачьи игрушки.

Rallida

Активист
Знаю, что многие покупают молодым лошадям собачьи игрушки, пока у тех меняются зубы. Ну и тем, кто в них играет.
Как правильно выбрать игрушку, можно ли оставить в деннике на постоянку или выдавать только под присмотром?
 
Много раз видела собачьи кольца, для крупных собак, постоянно висят в деннике на веревочке. Ещё куриц резиновых вешают.
 
У моего висит большая резиновая утка. Он любит нажимать на нее попой и удивляться кряканию ))
Игрушка висит на решетке постоянно. Надо следить, чтобы веревка не была слишком длинная, ну и убрать сразу, если порвет игрушку зубами.
 
А курица/утка не рвется? Вдруг оторвет кусок и съест
 
У нас большой канатный узел для больших собак лежит на полу - гоняет, стучит об стенки, пробовали подвешивать - срывает. А еще иногда бутылки пластиковые заполняю чем-нибудь съедобным, очень нравится ими шуметь, разгрызать и съедать лакомства, бутылку саму не ест.
 
  • Like
Реакции: Irke
У нас на весь город только два конных магазина, товары очень дорогие и не очень то разнообразный ассортимент, поэтому много кто использует даже детские игрушки, а кто-то и вовсе резиновые кости для собак. Почему бы и нет. Главное, чтобы коняшка не проглотила. По поводу куриц. Мне кажется они опасны. Если порвёт, попадёт куда нибудь в сено, может вмести с ним случайно проглотить. Если брать, то что- то покрепче.
 
Сверху