Собачники, ваши действия на случай заболевания.

Buna

Опытный
Извиняюсь, если не в тот форум, но сегодня вот крепко задумалась. Я так понимаю, теперь все случаи ОРВИ будут считаться подозрением на корону. Соответственно у людей возьмут анализ и запрут дома. Вопрос-как быть с собаками, ведь с ними нельзя будет выйти гулять. Есть много сервисов по выгулу и передержке, но захотят ли они выгуливать собаку у хозяев которой подозрение на коронавирус? У кого какие идеи, как действовать в данной ситуации?
 
В такой ситуации было бы здорово научить собаку делать дела дома, может, поставить на балконе здоровенный лоток с песком (такие бывают в строительных магазинах). Собирать в пакет и выкидывать с мусором. Трудоемко очень, конечно, и надо кучу наполнителя. Но зато животное рядом. Если реально крупная собака или будет сходить с ума, то передать животное знакомым на время карантина, по дружбе или за деньги, или устроить в гостиницу/на проверенную передержку.
 
Насчёт ночи у нас так много лет соседка свою неадекватную овчарку выгуливала,ибо встреча с ней днём или утром могла оказаться для окружающих фатальной.А в условиях нынешних вариант позднего вечера либо ночи самый оптимальный.Мелкие вообще без проблем ходят дома в лоток.У меня цвергпинчер.Спокойно живёт дома,ходит в лоток.
 
Все зависит от собаки. С мелкими да. просто, на пеленку/лоток приучил и делов-то.
С крупными так не получится.
Запасным моим планом было такое: ежедневно списываться с подругой, у которой лежат ключи от квартиры, в случае, если я не выхожу на связь - она едет домой ко мне и либо забирает собак к себе, либо гуляет с ними по 1 разу в день. План был старый, до пропусков.
Я, как бывший работник из Догси, честно говоря, возьму лучше собаку к себе. Передача собаки будет за дверью и без контакта с человеком. А еще лучше, конечно, вообще исключить ситуации контакта. Дикость еще та, но у меня вариантов нет.
Гулять ночью, в маске, и в очках. Чтобы система видеонаблюдения не распознала, оставив дома выключенный телефон, с вытащенным аккумулятором.
Задать оперштабу вопрос...

Я на самом деле в такой же ситуации, и в случае чего, у меня нет ни родственников, ни друзей, ни соседей (на районе, чтоб без пропуска), которые погуляют с немецкой овчаркой и двориком - вырывателем плечей.
 
Да в обычное время без проблем передержку найти, вопрос захотят ли сейчас брать из такой квартиры, вирус на шерсти может быть, то есть собаку нужно сначала помыть, а кто это делать будет? Самим если даже ночью выходить, у нас камера, консьержка утром посмотрит и стуканет. В общем сложная ситуация получается
 
Вы описываете еще не самый плохой вариант, может кто-то из переболевших соседей по району согласится за гонорар...
Но еще более сложной ситуация будет, если случится госпитализация. С этим весь мир столкнулся. Не надо думать о плохом, но надо позаботиться о таком варианте, найти ответственного человека, договориться с ним. Мне кажется, это ответственность каждого сейчас - в отношении детей, стариков, животных. Может быть, уже есть какие-то волонтерские порталы на этот счет.
 
Я сама даже не против бы взять собаку за минимум денег, чисто символически за выгул беря, тут вопрос в том, как собаку передать, не заразив при этом выгульщика/лицо берущее животное.
А главное, как обезопасить в таких ситуациях обе стороны от мошенничества - то есть выгульщик не сопрет собаку, например, а хозяин заберет собаку обратно. Очень грубо, но как пример. Я сталкивалась с последним, когда дома сидел агрессивный кобель стафф.помеси, а хозяева отключили телефон и задерживались на 2 суток...
 
Пожилым людям сейчас и вовсе на улицу выходить опасно для жизни. А четвероногому члену семьи нужно гулять каждый день.
В такой ситуации на помощь приходят помощники - люди из благотворительно проекта «Погуляем с вашей собакой», который придумала и осуществляет сеть зоомагазинов «Бетховен» вместе с Royal Canin, волонтерским проектом Walking dog и сервисом по выгулу и передержке собак «Гульдог». Ребята сводят вашего пса на прогулку совершенно бесплатно. Они умеют обращаться с любимцами и знают, как защититься от возможного заражения.
Договориться о такой бесплатной услуге можно по телефону: 8 800 500 05 54. Акция действует до 5 мая.

Вот такое обьявление увидела, правда это видимо только для пенсионеров.
 
Мы в маске и капюшоне без телефона спускаемся вниз и выгуливаем собаку прямо у подъезда, стоя внутри дома, а собака сама идёт писать.
Стыдно безумно, но что делать-то? У меня крупная сука ризеншнауцера с хроническим циститом, выгуливать надо от четырёх раз в день
:-(
———
Но мы не болеем. На «карантин» попали за компанию из-за «контакта», которого не было. До 22 надо продержаться.
 
Пожилым людям сейчас и вовсе на улицу выходить опасно для жизни. А четвероногому члену семьи нужно гулять каждый день.
В такой ситуации на помощь приходят помощники - люди из благотворительно проекта «Погуляем с вашей собакой», который придумала и осуществляет сеть зоомагазинов «Бетховен» вместе с Royal Canin, волонтерским проектом Walking dog и сервисом по выгулу и передержке собак «Гульдог». Ребята сводят вашего пса на прогулку совершенно бесплатно. Они умеют обращаться с любимцами и знают, как защититься от возможного заражения.
Договориться о такой бесплатной услуге можно по телефону: 8 800 500 05 54. Акция действует до 5 мая.

Вот такое обьявление увидела, правда это видимо только для пенсионеров.
У Гульдога на сайте есть тариф за 390р выгул собак для пенсионеров и самоизол-ся.
С таким ценником даже с выгулом на 1 раз с помощью и один раз ночью тайком, на 2 недели получается 5460... при одноразовой услуге... Ну да, ребята не плохо накручиваются.

Добавлю - нашла Гульдог опять же. Через карту постоянного покупателя от Перекрестка тоже можно заказать услугу бесплатно. Но с условием, что есть именно КПП Перекрестка. Гуляет Гульдог https://perekrestok-dog.ru
 
Последнее редактирование:
Сверху