Собака какая?

Ak-Idel написал(а):
Моська, многое можно узнать только на основании СОБСТВЕННОГО опыта собаковладения.

Ну, так я ж своим поделилась, собаковод из меня никудышный. Поэтому у меня аж это все в 10 пунктов вылезло :oops: .

Насчет опроса соседей – от него может быть вред. Предположим, они никогда о таком законе не слышали (я, кстати, тоже, не подскажете точную ссылку?).

Ссылки на книгу нет, так как книга материальное, а не виртуальное. Чес слово не придумывала, а вычитала!

Я, наоборот, в основном играю с пёсами дома.

Мало представляю себя игру с собачкой довольно габаритных размеров в мало габаритной квартирке

Нагрузки собака сама себе придумывать не будет

Вот здесь совершенно не согласна с вами. Потому как считаю, что даже с большими гектарами земли на отличном участке и возможностью самостоятельного выгула псины 24 часа в сутки собаку несчастной не сделают.
Моя собака жила на даче прекрасно. Надо сходить по большому, а хозяевам не когда, достаточно было выпустить за калитку. Собака развлекала себя всегда сама. Грызла камеры от мячей, носилась, и игралась, гоняла усатых.
Вечером, когда уже не так палит солнце велосипедные прогулки. Человек верхом на велосипеде, собака с тобой в полях носиться. А потом еще и бычий хвост на ужин - собака была вполне довольна и всегда ждала лета с нетерпением. Потому как те два дурацких часа на той же малопригодной собачьей площадке это ерунда. Уже через пол часа после всех брусьев, и стенок, собака просто садилась у выхода и ждала когда хоз-йка соизволит пойти домой.
 
Вообще-то у автора темы уже были собаки, так что, я думаю, она вполне осмыслила свой шаг :lol:
Моська! Я когда Вашу историю читала - так прямо и подмывало прочесть: "Она сбежала и мы её не нашли"
Потому что у меня сейчас овчарка, взятая из приюта 3 года назад, тоже с очень сильно стёсанными зубами!
 
Заяц,про стаффордов,питов,булей и стаффбулей говорить,что как не крути на кобеля кинется,неправильно! Я знаю кобелей которые только отвечают и то не всегда! И ещё кобель по природе своей воин,собственник! Ну а что касается ваших требований,так всё от вас зависит! Хотите диванного пита, (правда гулять всё равно надо долго,желательно в грузиках)будет! Хотите ЗКСную таксу,будет. Но лучше определится,что делать вместе будите,не все породы подходят для активного образа жизни и наоборот!
 
У моей подруги в трехкомнатной квартире - пять боксеров. Квартира цела и в ней весьма можно жить.... :roll: Все от воспитания зависит. Хотя - да, собака активна, ничего не скажешь....
Какую собаку завести - дело вкуса, конечно, но я бы не советовала заводить охотничьих. Они все же сильны инстинктами и не всегда могут слушаться, а вы верхом не всегда сможете их контролировать. Не знаю, как насчет лабрадоров, но остальные - точно нет.
Другая подруга держит именно лабрадоров, грюннендалей и швейцарских белых. Мебель слегка съедена за годы совместного проживания - но это щенки постарались... :twisted:
 
Кстати,вам на заметку:боксёр-бойцовая порода,вотличии от амстаффов!
 
Всю жизнь считала боксеров служебной собакой. :shock: Только название бойцовое - солнечные себе вполне псы.
 
Я бы лабрадора посоветовала. Ну и плюс для первой собаки,конечно, же суку.
И не забывайте, что в Москве с 1 января действует закон о собачьих какашках) :wink:
 
Опаньки, а поподробнее про закон можно? А то я загородом от жизни отстала! ;)
 
Каждый владелец обязан убирать какашки за своим питомцем в мешочек и выкидывать в мусорку. За несоблюдение - штраф 500р.
Сегодня видела набор из совочка, щеточки и пакетиков в зоомагазине.
 
Забавно. И как оно - действует? :roll: :wink:
А пакетики и другие примамбасики уже давно продаются, я пока в Москве жила даж пыталась начать ими пользоваться, но как-то не легло... Ленно было :oops:
 
Что как действует?
Я за своими давно убираю, мне например не сложно пройти 300 метров до мусорки. А то сейчас все расстаяло и прям смотреть на улицу страшно, везде говно...
 
Ульпана
Для вас про боксёра.
Порода достигла совершенства в Германии за последние сто лет, хотя боксер происходит от собак, известных по всей Европе с XVI столетия. До этого времени предки породы так мало были похожи на своего современного потомка, что, поставь их рядом, вряд ли кто-нибудь догадался бы о их родстве. Тем не менее очевидно, что боксер берет свое начало от древних боевых собак из высокогорных долин Тибета.

Сейчас их редко используют в боях,но я видела и скажу вам,свирепей к собрату ещё поискать надо,а людей только до смерти зализать могут!
А Американский стаффордширский терьер-выставочная порода и в боях не участвует. И то что стаффов и питов путают очень грустно. А стафф который участвует в боях уже не стафф,а дворняга!
 
можно поспорить, можно - не надо. Если читать историю этой породы, то боксера можно отнести и к пастушьим. Но в данное время они все же служебные. И на выставках заявляются как служебные. У меня подруга всю жизнь боксерами занимается. Не могу не согласиться, что боксеры к другим собакам строги.
 
Driada написал(а):
Что как действует?
Я за своими давно убираю, мне например не сложно пройти 300 метров до мусорки. А то сейчас все расстаяло и прям смотреть на улицу страшно, везде говно...

Driada, были бы все такими же сознательными... :roll:
 
Простите что вмешиваюсь, но я более 10 лет занимаюсь породой Немецкий боксер и с уверенностью могу сказать что эта порода никогда не называлась бойцовой!!! Эта порода относится к служебным и в качестве рабочих испытаний у этих собак учитываются только дипломы по дрессировке (ОКД, ЗКС, КД, IPO и т.д.)
Еще момент из истории породы. Да предков боксеров действительно использовали в боях, но не надо путать слова беовой и бойцовый!!! Боевыми назывались собаки принимающие участия в военных действиях, а вот бойцовые собаки-это собаки учавствующие в собачьих боях!!!
 
Лично видела боксёров,участвующих в боях,но вам видней. Но то что амстаффы не бойцовая порода,я знаю на 100% Обидно когда забывают про другие породы, у которых предки были травильными,вот преципились же к стаффам :cry: Это чисто выставочная порода,они,не побоюсь этого слова жирные для боёв,ну а если их исхудить,то это уже не стафф,а дворняга!
Призываю всех,не путайте питбуля со стаффом!
 
Moskva написал(а):
Лично видела боксёров,участвующих в боях,но вам видней. Но то что амстаффы не бойцовая порода,я знаю на 100% Обидно когда забывают про другие породы, у которых предки были травильными,вот преципились же к стаффам :cry: Это чисто выставочная порода,они,не побоюсь этого слова жирные для боёв,ну а если их исхудить,то это уже не стафф,а дворняга!
Призываю всех,не путайте питбуля со стаффом!

Боксёр в боях - извращение. Однозначно.
А про жирныз стафов, так не надо их раскармливать.
Вот стафф не жирный, на дворнягу вроде тоже не похож :wink:

02afd54fc8e6.jpg

a75f96c1a785.jpg

220d6723088a.jpg

53854175.jpg


А вот жирный. На мой любящий взгляд мой меньше похож на дворнягу
Хотя это чемпион мнооогих выставок
71b79a175d4a.jpg

da2709f75ccf.jpg
 
А у меня был боксер тигровый, а сейчас чау-чау...
Боксер был умнейшим псом, только слюней было много и эта коротенькая шерстка плохо пылесосом из ковров доставалась. Еще он храпел сильно.
А чау-чау глупейшее животное, я ее конечно очень люблю, но ничего от нее не требую, потому как сделает она всеравно по своему. А шерсти от нее не так уж и много если регулярно чесать и пылесосить ковры на много проще. Еще от чау не пахнет вообще. Хорошая, но вредная очень, еще она кошек и крыс ловит. Поэтому гуляем только на поводке. Я бы не советовала брать чау.
Ретриверы мне кажется самые верные и самые лучшие друзья (подобны по характеру немецкой овчарке)
 
Да...боксера вы точно легко перевезете в общественном транспорте...особенно в час-пик :lol:
 
Сверху