Собираю отзывы о конкретных моделях бинтов

Polyki

Опытный
Всем привет!

Кто пользовался данными моделями бинтов, поделитесь, пожалуйста, отзывами: какие плюсы / минусы, почему выбрали именно их и какой был результат.

Заранее спасибо :)

1) Бинто-ватники Elastic Acavallo
926b65d5-5f48-11e8-8179-104a7dccf726_GP600BLK_3.jpeg


2) Бинто-ватники Climatex Eskadron
d6efffa2-ba9e-11e9-a391-104a7dccf726_616008004_0.jpeg


3) Бинты Combi Back on Track
43c6ab9e-2ae9-11e6-81c0-000479671b27_20410000_1.jpeg

P.S. Интересуют отзывы конкретно по этим моделям, спасибо
 
Последнее редактирование:
А врач не объяснил зачем назначил бинты? В чем причина воспаления?
 
А врач не объяснил зачем назначил бинты? В чем причина воспаления?
Давайте не отклоняться от темы?) Вопрос не в назначении, а в плюсах и минусах конкретных моделей.

Цель, которая ставится перед бинтами - максимальная поддержка. Нагрузка выездковая, достаточно высокая (конечно не сразу, а после реабилитации и плавного ввода).
 
Вопрос не в назначении, а в плюсах и минусах конкретных моделей.
эээ
ну как бы без назначения сложно понять - какие именно плюсы и минусы вас интересуют. Бинты, например, классно греют и плохо поддерживают. От ударов защищают средненько. Зато красивенькие
Если цель - поддержка, то нужны не бинты, а ортопедические ногавки хорошего качества.
 
эээ
ну как бы без назначения сложно понять - какие именно плюсы и минусы вас интересуют. Бинты, например, классно греют и плохо поддерживают. От ударов защищают средненько. Зато красивенькие
Если цель - поддержка, то нужны не бинты, а ортопедические ногавки хорошего качества.

Спасибо за ваше мнение, жду ответов по теме первого сообщения ;)
 
Бинты не могут поддерживать априори. Предохранять от ударов и засечек да...но чисто логически, вес лошади 500 кг, как бинт может поддержать?
 
Опять же, жду отзывов по конкретным моделям, кто использовал. Давайте не будем флудить ;)

сейчас отредактирую тему и заголовок, чтобы сабж был понятнее))
 
Вот про эти тоже бы послушала.
У них ещё есть ватник с дырочками для вентиляции, который просто под бинты одевается, тоже интересно. Но когда вместе сразу, как-то практичнее, и можно регулировать натяжение
 
Я пробовала ватники гелевые и гелевые бинты без флиса, только гель.
Ватники надо приноровиться.
На гелевый бинт мотала сверху обычный, чтобы гель сразу не убился.
Эффект мне понравился. Оч хорошо сгоняет отеки, наливы, ноги после работы выглядят огонь. Но летом да, ноги прилично подогреваются в геле не смотря на дырочки. Хорошо бы обязательно отливаться после работы в таком случае.
Уход за гелем минимален, мыть периодически и все.
А так я с гелевыми ватниками даже по лужам ездила, ничего не стирается и не сползает.
 
upload_2020-3-7_8-1-56.jpeg

Использую такие на плоскую работу, надо время привыкнуть бинтовать, ватник достаточно объемный и длиный, это наверное единственный минус. Из плюсов: достаточно долго живут, ноги после работы не горячие, а приятные тёплые, летом ноги немного влажные. Есть ли какой то эффект от керамических волокон и убирают ли они отеки, наливы и прочее, сказать не могу у моего зверя их нет.
Я брала их с целью, что бы связки и сухожилия быстрее и лучше прогревались при разминке, это одна из функций заявленная производителем. Травмированым связкам и сухожилиям это очень важно, с этой задачей они справляются.
 
Последнее редактирование:
Я пробовала ватники гелевые и гелевые бинты без флиса, только гель.


Посмотреть вложение 403351
Использую такие на плоскую работу, надо время привыкнуть бинтовать, ватник достаточно объемный и длиный, это наверное единственный минус.

большое спасибо за ваши отзывы :)
 
1) Бинто-ватники Elastic Acavallo
У меня были гелевые бинты. Самое главное приноровиться. Легко перетянуть. Либо наоборот будет висеть и не работать. Использовала для перегруженного межкостника. Помогли. Быстро убирали отеки.
 
У нас от гелевых ноги не горячие даже в жару, но используем просто гелевые, без эластика. По мне за просто гелевыми гораздо проще ухаживать - сполоснул в ведре и повесил на пол часика. И перетянуть ими сложнее. Уже 4 пары сносили, дольше 8 месяцев не живут((( Мне кажется, что у комбинированных срок службы может быть еще меньше, так как проблемное место - соединение геля и липучки, а тут еще добавляется стык гель-эластик.
Ватники гелевые - я так и не смогла приноровится к ним, неудобно мотать бинт сверху.
 
У меня были гелевые бинты. Самое главное приноровиться. Легко перетянуть. Либо наоборот будет висеть и не работать. Использовала для перегруженного межкостника. Помогли. Быстро убирали отеки.
Спасибо за отзыв, у нас тоже межкостник. Будем пробовать гель))


У нас от гелевых ноги не горячие даже в жару, но используем просто гелевые, без эластика. По мне за просто гелевыми гораздо проще ухаживать - сполоснул в ведре и повесил на пол часика. И перетянуть ими сложнее. Уже 4 пары сносили, дольше 8 месяцев не живут((( Мне кажется, что у комбинированных срок службы может быть еще меньше, так как проблемное место - соединение геля и липучки, а тут еще добавляется стык гель-эластик.
Ватники гелевые - я так и не смогла приноровится к ним, неудобно мотать бинт сверху.
Большое спасибо за развёрнутый ответ! А к чисто гелевым не липнет песок с манежа? Как они в носке? Комби гель и эластик кажутся как-то надежнее в этом плане (кроме крепления)
 
Полин, у Ани нашей (Вегас) первые бинты. Спроси у нее.
Мне на десмит Женя сказала бинтовать обычные акриловые. Единственное нужно искать хорошие плотные акриловые, не такие, что в сосиску вытягиваются. Ну и дарсонваль наше всё.
 
Полин, у Ани нашей (Вегас) первые бинты. Спроси у нее.
Мне на десмит Женя сказала бинтовать обычные акриловые. Единственное нужно искать хорошие плотные акриловые, не такие, что в сосиску вытягиваются. Ну и дарсонваль наше всё.
Спасибо :)
 
Большое спасибо за развёрнутый ответ! А к чисто гелевым не липнет песок с манежа? Как они в носке? Комби гель и эластик кажутся как-то надежнее в этом плане (кроме крепления)

По первости песок сильно липнет, потом меньше. Но в чем как раз прелесть просто гелевых - снял, бросил в ведро с водой или сполоснул под краном и они снова новые и быстро сухие. А вот с эластиком уже придеться и стирать и сушить дольше.
Минус этих бинтов - хлипкие липучки, через пару месяцев уже не держат, но есть отличное изобретение

016044CB-E11D-4EE5-A921-2D6B11637F39.jpeg

У старых бинтов, когда место стыка липучки и геля порвалось, просто их обрезала и носим в поля с такими резинками.
В поля такие бинты конечно жалко, они быстро портятся о траву и сухостой. Вот тут лучше сверху закрыть их другим бинтом или чехлом, как в вестерне для ногавок одевают.
У коня был надрыв сухожилия, сейчас еще и сезамоидит, эти бинты наше спасение. Ортопедические ногавки не подошли.

Есть еще вот такая новинка, но так и не решилась променять гель на них
https://incrediwearequine.com/collections/equine-products/products/circulation-exercise-bandages
 
Сверху