Содержание аквариума: делимся опытом

А я решила посадить огненного барбуса нереститьтся. Самка как шарик плавает.
Посадила с самцом в нерестовик. Всё как умные люди советуют. Сеточу на дно. Каркас под сеточку сама сколотила. А самец на самку не обращает внимания...
Сумлеваюсь уже...может он не самец....решила завтра дождаться и посмотреть что же будет. Вдруг чей то да получится
А у меня тоже малышковая тема) Очередная партия мальков молли, штук 6-7. Роголистник начал разрастаться (! наконец-то )) малышне есть где прятаться от сомов. Но это всё вопрос времени, конечно...

Попробовала вытащить специальное вещество для снижения фосфатов из фильтра, тут же фосфаты полезли вверх(( Пришлось вернуть мешочек обратно
 
А у меня тоже малышковая тема) Очередная партия мальков молли, штук 6-7. Роголистник начал разрастаться (! наконец-то )) малышне есть где прятаться от сомов. Но это всё вопрос времени, конечно...

Попробовала вытащить специальное вещество для снижения фосфатов из фильтра, тут же фосфаты полезли вверх(( Пришлось вернуть мешочек обратно
Поздравляю с улучшениями. А мои молли всех мальков сожрали. Одного только спасла. Ряска гигантская растет. Постоянно новые отводки вижу.кстати золотухи ее не едят почему то
 
Поздравляю с улучшениями. А мои молли всех мальков сожрали. Одного только спасла. Ряска гигантская растет. Постоянно новые отводки вижу.кстати золотухи ее не едят почему то
Спасибо)
Молли мальков сожрали?? :eek: Я думала, они травоядные
А у меня ряска почему-то очень слабо растёт, хотя плавает на поверхности, так же как роголистник...Непонятно
 
Спасибо)
Молли мальков сожрали?? :eek: Я думала, они травоядные
А у меня ряска почему-то очень слабо растёт, хотя плавает на поверхности, так же как роголистник...Непонятно
Еще как жрут. И молли игуппи и мечи. Мелкая ряска у меня тоже хило растет. Если вообще растет
 
А бывает другая?? тааак...горизонты опять раздвинулись :) Где брать не мелкую? Неужели в дикой природе?)
Я не знаю может и не ряска называется. Но очень похожа. Я купила в магазине. Сказали ряска гигантская
 
Посмотреть вложение 335612
Ну здорово) попробую найти себе такую
Если речь об этом, то это лимнобиум)
А слева с рифлеными листиками - пистия.
F11E48A5-9A46-4085-8680-52F186C0C526.jpeg


Мб кому-то из москвичей нужен яванский мох и вот те палки с круглыми листиками с заднего фона(левый угол)? Ну и остального по 2-3 ветки надергаю.
Поделюсь «за так»...))))
Но! Есть вероятность, что икра улиток-катушек, рыбок-оризиасов и мелкие новорожденные креветята идут в комплекте.)))
6DD550DF-A9DB-4846-924E-59153173B872.jpeg

E5AB77A6-337D-4906-A0B3-336C7EAC3714.jpeg


1E6D3FBC-E4F7-4C13-A0C6-F04E4B1089D1.jpeg
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 335612

Если речь об этом, то это лимнобиум)
А слева с рифлеными листиками - пистия.
Посмотреть вложение 335781

Мб кому-то из москвичей нужен яванский мох и вот те палки с круглыми листиками с заднего фона(левый угол)? Ну и остального по 2-3 ветки надергаю.
Поделюсь «за так»...))))
Но! Есть вероятность, что икра улиток-катушек, рыбок-оризиасов и мелкие новорожденные креветята идут в комплекте.)))
Посмотреть вложение 335784
Посмотреть вложение 335782

Посмотреть вложение 335783
Поняла. Спасибо за пояснения:)
А как яванский мох и палочки переносит транспортировку? Дело в том, что работаю я в Москве, а живу под Москвой
 
Поняла. Спасибо за пояснения:)
А как яванский мох и палочки переносит транспортировку? Дело в том, что работаю я в Москве, а живу под Москвой
Отлично оно все переносит транспортировку. Оно в мокрой газете и пакете может неделю по почте пересылаться. А тут всего-лишь Москва-Подмосковье.
Если что, я на выходных в дмитров еду. Если направление нужное, могу захватить.))
 
Блин я так и не собралась сфоткать свой бассейн как то все забываю но нашла старые фотки тамошних обитателей .Надеюсь у меня получится прикупить растения в Питере еду на поглазеть и прикупится на выставку
x_230a0f7e.jpg
x_06cf9837.jpg
подумываю о удобрениях для растений а то все остатки сожрали траглодиты )))
 
Отлично оно все переносит транспортировку. Оно в мокрой газете и пакете может неделю по почте пересылаться. А тут всего-лишь Москва-Подмосковье.
Если что, я на выходных в дмитров еду. Если направление нужное, могу захватить.))
Направление не то, но я сейчас в личку стукнусь

Блин я так и не собралась сфоткать свой бассейн как то все забываю но нашла старые фотки тамошних обитателей .Надеюсь у меня получится прикупить растения в Питере еду на поглазеть и прикупится на выставку
x_230a0f7e.jpg
x_06cf9837.jpg
подумываю о удобрениях для растений а то все остатки сожрали траглодиты )))
Ого, действительно троглодиты!)
 
Катушки сомневаюсь, что выживут. А вот с травой могу рискнуть и переслать, в принципе.
Думаю не нужно мучить растения. Переживем. А мне барбусы икры наметали. Жду теперь может че вылупиться.
А рыбки оризиасы это кто?
 
Думаю не нужно мучить растения. Переживем. А мне барбусы икры наметали. Жду теперь может че вылупиться.
А рыбки оризиасы это кто?
Это мелкие серо-голубые рыбешки с ало-рыжими плавниками. На фотке со мхом видны. Очень мелкие, сантиметра 3 в длину(меньше у меня только микрорасбор бригитты), довольно бледные, но стильные рыбёшки с неоновым отливом и ярко-голубыми глазами. А ещё они при нересте прикольно икру гроздьями на пузе носят.))
 
Это мелкие серо-голубые рыбешки с ало-рыжими плавниками. На фотке со мхом видны. Очень мелкие, сантиметра 3 в длину(меньше у меня только микрорасбор бригитты), довольно бледные, но стильные рыбёшки с неоновым отливом и ярко-голубыми глазами. А ещё они при нересте прикольно икру гроздьями на пузе носят.))
Прикольно! Тоже хочу с икрой на пузе
 
Ну что други мои! Нерест барбусов прошел успешно. В пятницу наметали икры,в воскресенье вылупились личинки. Сегодня поплыли и начали есть спец.корм.
media-share-0-02-04-8475d36609b4840c04bc200a2f6e9039d21ce5ff3ce3237a6e61efc2004d14a9-Picture.jpg
 
Сверху