Соглашение от родителей

Алсвиор

Активист
Добрый день. Извиняюсь заранее, если пишу не в тот раздел.
Ко мне в аренду просится девочка 13 лет, знаю, что она несовершеннолетняя и хотелось бы с ее родителями заключить договор, все как положено. Может кто-то сталкивался и есть образец, буду благодарна за помощь.
Спасибо.
 
образца нет, но с родителей или опекунов несовершеннолетних детей (даже частных владельцев) мы брали нотариально заверенное разрешение.
звучало оно так (дословно не помню): "я такой-то такой-то, разрешаю своему/ей сыну/дочери/внуку такой-то такой-то заниматься верховой ездой и конным спортом, находиться на конюшне и общаться с лошадьми. всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка при занятии данным видом спорта беру на себя."
и обязательно к прочтению ТБ и роспись в журнале ТБ
 
Последнее редактирование:
Подобная тема здесь уже была... От себя добавлю - это не нотариально заверенное решение (нотариус не имеет права это заверять), это разрешение, написанное от руки родителями/опекунами, нотариус заверяет подпись - что родители/опекуны действительно это написали и подписали. (Можно написать, на какое время такое разрешение действует, можно не писать - тогда действует практически бессрочно - до совершеннолетия ребенка)
 
От себя добавлю - это не нотариально заверенное решение (нотариус не имеет права это заверять), это разрешение, написанное от руки родителями/опекунами, нотариус заверяет подпись - что родители/опекуны действительно это написали и подписали.
-угу, точно, и которое,увы, ни шиша не работает ежели че случится... и вообще ничего не работает.. страховку можно оформить на ребенка, что ежели че, выплачивает страховая, а не владелец лошади.
 
Мой взгляд на это: заключаем с родителями ребенка договор аренды лошади. Стандартный. Все - ответственность за лошадь и то, как они будут ее использовать, лежит на них. Это если просто аренда.
Другое дело, если вы выступаете в качестве тренера. Если ребенок будет ездить самостоятельно, вы можете позиционировать себя как владельца арендуемой лошади, который присутствует на занятии, а советы и пр. вы уже раздаете по доброте душевной, то есть вы не тренер, а просто наблюдающий.
 
Если ребенок будет ездить самостоятельно, вы можете позиционировать себя как владельца арендуемой лошади, который присутствует на занятии, а советы и пр. вы уже раздаете по доброте душевной, то есть вы не тренер, а просто наблюдающий.
- вот это более интересный вариант, арендатор несет ответственность за всадника и за лошадь и если нигде не прописывать про тренера, то да, может прокатить..
 
- вот это более интересный вариант, арендатор несет ответственность за всадника и за лошадь и если нигде не прописывать про тренера, то да, может прокатить..
Арендатор несет ответственность за жизнь и здоровье лошади, а также возмещает ущерб причиненный лошадью третьим лицам, коим является его ребенок в данной ситуации. Если не ошибаюсь, формулировка в договорах именно такая.
Если ребенок ездящий и может заниматься самостоятельно, то есть смысл заключить такой договор, обсудив с родителями, что конечно-же вы его не пнете в манеж и делай что хошь, а будете присутствовать на занятиях в качестве наблюдателя и при необходимости давать советы, но вы не тренер и поэтому не можете проводить именно занятия. Ну а давать советы вам никто не запрещает, поэтому вы готовы помогать ребенку во время тренировок. Я бы сделала как-то так.
 
Сверху