Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

То лошадь, стартующуя по 120 за 100 тыс рублей, то содержание конюшни за счет продажи навоза.
Это кем надо быть, чтобы потратить допустим 4 тыс за 10 мешков, если картошка стоит 15 рублей за кг?
1. По-моему, все беды от того, что люди не умеют понимать прочитанное. Я не писала про стартующую лошадь, я писала про лошадь, которая может прыгать маршруты 120 и делала это на старом месте на соревнованиях местной водокачки, это не есть стартующая в моем понимании. Я написала о возможностях купленного мною коня. А будет он стартовать или нет - это будет зависеть от пожеланий и целей нынешнего владельца.
2. Окупаемость содержания за счет навоза возможна, и я знаю это на личном примере. Я привела в том числе и свои цифры. У меня конь окупался. Если вы не умеете продавать навоз, это только ваше упущение. И я не написала, что он продается на ура за просто так. Нет, это ежедневное мотание по садоводствам, расклейка объявлений (дело, скажу вам, не самое легкое), это постоянная реклама в интернете и газетах. Это окупаемо, но не просто. Нужен свой грузчик и свой транспорт. Нужно знать, где взять навоз подешевле, когда свой кончается. Это годами наработано, и не с первого года содержания пришло умение продавать товар. Да и ежедневная отборка навоза от опилок это тоже труд.
3. Я живу в дачной курортной зоне Санкт-Петербурга, у нас в пригороде одно из самых крупных садоводств лен. области, 50 тысяч участков. Каждые выходные в сезон дачники из Питера простаивают в многочасовых пробках, чтобы потом получить со своей грядки килограмм картошки и свои помидорки. Это хобби такое, понимаете. Люди больны дачей. И навоз отрывается с руками. И помимо меня и моих приятелей тут существуют десятки перекупщиков, которые везут навоз к нам скупаемый в т.ч. из конюшен СПб. И все в прибыли. Как минимум 500 мешков расходится только по постоянным клиентам, и каждый сезон появляются новые. У нас в регионе нет проблем с реализацией навоза. Те же перекупы готовы покупать оптом по 150 за мешок с места. Но я, например, не готова продать за эту цену, продаю за 200. И знакомые продают по 200. Конзеавод вообще не занимается так глобально продажей навоза и отдает просто так - куда же еще девать горы навоза. Перекупы там как мухи сидят весь сезон. И мы в том числе.
А вот ближе к Питеру огородничество не так развито, и конники жалуются, что некуда девать навоз. Не все, а те, кто без доставки продает. Многое зависит от региона.

У нас и опилки бесплатные - приезжай и набирай, а в других городах цены на машину опилок ого-го какие.
 
Последнее редактирование:
. Это годами наработано, и не с первого года содержания пришло умение продавать товар.
Я вам открою секрет - у многих людей есть работа и профессии гораздо более интересные и, что важнее, прибыльные, чем сортировать и продавать навоз от своих лошадей :D:D:D
 
Я вам открою секрет - у многих людей есть работа и профессии гораздо более интересные и, что важнее, прибыльные, чем сортировать и продавать навоз от своих лошадей :D:D:D
А кто-то, как я, безработная тунеядка и дармоедка, отчего ж в навозе не поковыряться:D
 
Интересная особенность проконей - как только появляется кто-то, у кого получается то, что не получается у других, его пытаются опустить с девизом "Вы все врети, етого не может быть!".
Может. Повторюсь - мои кони по кормам окупают себя навозом. И да, продажей надо заниматься. К счастью, у меня муж это взял на себя. И подсчеты - сколько мешков нашего навоза продано - тоже все на нем. Да, летом я кошу траву ( руками), на ночь даю сено. Корма покупаю на базах ( раньше брала в местном совхозе подешевле, но сейчас разницы в цене нет, что в совхозе, что на базах). И за 15 лет содержания ни одна лошадь тощей не была. У меня другая проблема - чтоб не жирели в безгрунтицу. Вот соломы не успела осенью купить - теперь страдаю сильно. Гуляют и толстеют, паразиты. А это нехорошо.
Так что кому как повезет. Не стоит обвинять человека в обмане только потому, что у вас все по-другому. Речь не о том, у кого работа поинтересней, а о том, что лошадь может окупить свое содержание ( на своей территории, а не постой) навозом. Только и всего.
 
Да все все поняли.
Если с утра до ночи сортировать навоз и клеить объявы, пасти и косить на чужой земле, покупать ворованые корма, то кое-как можно окупить содержание.
Вот только проблема в том, что каждый видит качество содержания своей лошади по-разному. Кому-то 10кг сена в день - норма, а у кого-то лошадь и 25 не наедается. Кому-то хватает 3тр на корма, а кто-то покупает мюсли за 3500р за мешок на пол месяца. Кто-то набирает на пилораме что дают, а кто-то покупает в брикетах стружку без пыли. Кто-то подкармливает диким медведем, а кто-то мегабазой...
Ну и т д.
А ещё для кого-то законы не пустой звук, и чужая земля - это чужая земля. А списанный овёс - это ворованный овёс....
 
Последнее редактирование:
С каких пор показателем хорошего содержания стали мюсли и дикий медведь? По большей части - это просто ваши понты, в которых лошадь совершенно не нуждается. Как раз на днях беседовала с ветеринаром на тему кормления и подкормок - очень занятная тема.
Впрочем, все вольны думать, как им угодно. Считаете, что я с утра до вечера клею об'явления и торгую навозом - Ваше право. Думаете, что продажей навоза невозможно окупить достойную кормежку - опять же Ваше право. Переубеждать не буду - есть много гораздо более интересных занятий, чем тратить на это свое время.
 
Фу ты, ну ты - "в брикетах стружку без пыли"!
Это потому, что ЧВ такой заботливый? Или потому, что такая стружка в принципе имеется в продаже?
Или через интернет-магазин покупаете? С растаможкой...
Дамы, с лесопилки или из какой-то мастерской "то, что есть" - оно тоже за деньги!
Вот не надо так презрительно!
Кстати, почему-то там, где лес не растёт и опилки - дефицит, ХОБЛа гораздо меньше (ТТТ). И не потому, что солому стелют, она теперь тоже таких денег стоит!
Короче, в "Капитале" К.Маркса хорошо написано о видах "земельной ренты" (т.е. о выгодности сельского бизнеса в зависимости от климата и от расположения земельного участка), всё известно до нас.
 
Дамы, давайте не флудить? В теме о ценах на лошадей уже достаточно поговорили о навозе, нет? Модератор уже делал предупреждение 1 раз. Тормозите.
 
400 рублей за мешок????
И находятся такие идиоты кто покупает?
Кому-то хватает 3тр на корма, а кто-то покупает мюсли за 3500р за мешок на пол месяца. Кто-то набирает на пилораме что дают, а кто-то покупает в брикетах стружку без пыли. Кто-то подкармливает диким медведем, а кто-то мегабазой.
и находятся такие идиоты кто покупает мюсли за 3500? и стружку за 500р брикет 0,25 куба(это в Калининграде такая цена) это уж каждому своё. ещё находятся идиоты,которые покупают щенков по 100тыс,а другие подбирают бездомышей и так до бесконечности.
 
и находятся такие идиоты кто покупает мюсли за 3500?
Мюсли покупают те, кто живёт не с навоза и у них нет возможности покупать кукурузный/ячменный размол, жмыхи, чтобы все мешать. Проще купить пару мешков мюслей на месяц.
 
Тогда предлагаю поговорить о "достойном" и "недостойном" содержании прогулочных ( речь ведь о них?) лошадей. Это можно?
Нет возможности покупать корма по отдельности и мешать их? Это как?
Допускаю с трудом, что так и есть...только главное, наверное, не утверждать, что без мюслей и покупной стружки в брикетах никак невозможно нормально содержать прогулочную лошадь.
 
Нет возможности покупать корма по отдельности и мешать их? Это как?
Легко. Если нет собственной конюшни, лошадь стоит на постое, а вы приезжаете ее работать после своей работы. Либо вы платите коноводу за мешание, клубу за хранение своих мешков и т.д. получается, что легче купить пару мешков мюслей и не париться.
 
Тема о ценах на прогулочных лошадей. О текущих ценах. Если хочется обсудить отдельную тему - велкам же :) Сделайте отдельную!
 
Легко. Если нет собственной конюшни, лошадь стоит на постое, а вы приезжаете ее работать после своей работы. Либо вы платите коноводу за мешание, клубу за хранение своих мешков и т.д. получается, что легче купить пару мешков мюслей и не париться.
тогда считаю наценку на стоимость лошади вследствие того что в вашем клубе надо платить за хранение корма, а вам самим негде хранить и некогда мешать необоснованной. это лично ваши трудности, которые вы пытаетесь отбить за счёт покупателя.

вообще выращивать в частном порядке жеребят на продажу выгдно только в одном случае: если у вас пипец прям какие именитые родители, тогда можно и цену заломить и может быть даже в плюс уйти. в противном случае требовать за лошадь потому что сам потратился глупо.
я вот кур держу и яйца продаю. и даже имею с них доход от разницы: корма - яйца.(примерно 3000-4000 р в год! но знаете, сколько уходит на их содержание? на спец оборудование, на отопление, освещение, подкормки! мы даже платили деньги разработчику за написание программы для работы автоматической двери, что бы не самим их ходить открывать - закрывать. плюс висит камера видеонаблюдения( потому что могут и яйца воровать и курочки могут вовремя в дом на ночь не зайти.)
отличаются ли мои яйца от яиц обычных кур сарайкового содержания? ни-фи-га!! могу ли я повысить стоимость своих яиц ссылаясь на их восхитительные условия содержания?и
и главное - а кому они нафиг такие дорогие нужны?
 
наверное тс надо было писать не "прогулочная лошадь", а конкретные параметры: возраст, пол, порода, выезженность, здоровье.
 
тогда считаю наценку на стоимость лошади вследствие того что в вашем клубе надо платить за хранение корма, а вам самим негде хранить и некогда мешать необоснованной. это лично ваши трудности, которые вы пытаетесь отбить за счёт покупателя
Я конечно сильно извиняюсь, что осталась непонятой, но в данном, описанном мной случае, это касается уже конечного покупателя, а не продавца, работающего на подготовку и перепродажу каких то хобби-лошадей.
Или все, кто покупает хобби-лошадей делают это для дальнейшей перепродажи? Может все же существуют владельцы, которые покупают лошадь для себя? Кормят их мюслями и не заморачиваються продажей навоза, дабы отбить стоимость содержания?))))
 
Продажей навоза заморачиваются изначально для того, чтобы не превратить свой участок в огромную навозную кучу. Впрочем, у кого нет своей земли - тем не понять.
 
Можно еще про навоз. У меня стояли двое частников,супруги. Потом перевезли коней к себе на дачу и радостно при встрече сообщили мне,что кони навозом зарабатывают на мюсли.
Через какое-то время предложили и мне повысить цену на навоз. Из серии -ты демпингуешь и навоз у нас не берут по 250 руб.Потому что у тебя по 100. Но у меня 15 голов-и навоз девать,как выше заметили надо.А так круглогодично очередь. Причем свежий,перегнивший-метут все.
 
Сверху