Спасаем лошадей!

Heposaami

Новичок
Мошенница Атапкова в очередной раз решает свои финансовые проблемы за счёт лошадей. Полтора года назад, мы продали ей кобылу Буффонаду (за которую, она не расплатилась до сих пор) и передали ей на содержание жеребца Фореста (сына Тамариска) с правом обратного выкупа обоих лошадей. Надеясь, на её честное слово о добросовестном содержании лошадей в одних руках, мы не ожидали мошеннического подвоха, о продаже лошадей третьим лицам. Более того мы нашли чудесное место для их содержания, которое берёт на са себя владелица их предка, но Атапкова отказывается, алкая, видимо, свои алчные потребности. Никаких документов на наших лошадей у Атапковой нет. Документы переданы в органы МВД , и общество защиты животных, т.к. Лошадей не кормят из за просрочки платежей за постой. Мы просим , всех, кто знает о судьбе наших животинкок, которым, возможно, гораздо, более чем, достойна их судьба, чем тупо встать на прокатную конюшню просимся откликнуться.
Убедительная просьба нонешних потенциальных покупателей - не ведитесь на данную мошенническую схему, можно подпасть под скупку краденного. Заявление на мошенническую кражу со стороны Атапковой и не выплату ею своевременной оплаты за приобретённых лошадей, подано нами в прокуратуру Фрунзенского района СПб.

Всему вышеописанному есть достаточного много свидетелей , готовых дать показания в следственных органах.

Друзья! Любая помощь, включая, юридическую будет в помощь! Не дадим коняшкам пропасть!
 
Последнее редактирование модератором:
И я не поняла что значит "не дадим коняшкам пропасть".
Вы их потеряли? Или Вам не на что их кормить?
 
И я не поняла что значит "не дадим коняшкам пропасть".
Вы их потеряли? Или Вам не на что их кормить?

Татьяна, мы с вами списывались в личке. Буффонада и Форрест остались там же, откуда я вывезла свою кобылу, фото видели. Я думаю, бывшие хозяева просят помощи вызволить своих лошадей.
Просто не знакомы с правилами форума. Я понимаю их эмоции по поводу всей ситуации.
 
Да, я поняла о какой конюшне идет речь.
Нужно выражаться понятнее для всех.
Потому что сейчас я вижу только "мы продали", а "их не кормят". Но при этом "все документы у нас".
Так если документы у вас - приезжаете с коневозом, грузите и увозите, показывая документы, по которым лошади принадлежат вам.

Мы просим , всех, кто знает о судьбе наших животинкок
В итоге ТС не знает что-ли где они стоят сейчас?
 
Я думаю, бывшие хозяева просят помощи вызволить своих лошадей.
Просто не знакомы с правилами форума. Я понимаю их эмоции по поводу всей ситуации.
А в чем проблема приехать и забрать, если документы на лошадей у них на руках? Или нужно сначала погасить долг за постой?
 
Ситуация не простая - люди живут на Валдае в деревне, приехать и забрать они не могут . Пока доберутся до Питера - коней могут увезти.
 
Последнее редактирование:
Я не думаю, что хк будет против, чтобы их забрали, тем более, если документы на руках. Долг у постойщика, а не у лошадей.
У меня такой проблемы не возникло.
Подозреваю, что они с хк просто не общались.
 
Кони стоят в Кудрово на покатушной конюшне. Продавали коней когда Антонина держала их на личной конюшне при частном доме . Как думаете, от туда легко отдадут коней?
 
Там не настолько суровая хк, забрать в счёт долгов она предлагала не раз, проблем с законом не хочет, т. к. понимает, что с полицией их все равно заберут какой долг бы ни был.
За мою лошадь тоже долг, однако когда я приехала забрать(я тоже бывшая хозяйка одной из лошадей) нас отпустили и выдохнули, одним ртом меньше стало.
Хотя, возможно, сейчас ситуация накалена до предела.
 
Там не настолько суровая хк, забрать в счёт долгов она предлагала не раз, проблем с законом не хочет, т. к. понимает, что с полицией их все равно заберут какой долг бы ни был.
За мою лошадь тоже долг, однако когда я приехала забрать(я тоже бывшая хозяйка одной из лошадей) нас отпустили и выдохнули, одним ртом меньше стало.
Хотя, возможно, сейчас ситуация накалена до предела.


Вы владелица Прогулки , как я понимаю? Да, ситуация накалена до предела. Антонина съехала - долг остался.
 
Так Антонина увезла коней из Кудрово или не увезла? Я уже ничего не понимаю.
 
она увезла тех двоих что принадлежали ей. А этих, как я понимаю, оставила за долги. Она же не сообщила никому , что кони не ее.
 
Искренне жаль лошадей, которые теперь заложники ситуации.
Я не оправдываю ни в коем разе хк, мы тоже расстались негативно, но просто по нашему общению не могу сказать, что лошадей хотели забрать в счёт долга любой ценой.
Я так понимаю, съехала с 2мя своими лошадьми из 4х. Эти двое остались.

Да, мне отдали обратно Прогулку. Вы писали в моей дневнике когда-то...
 
Искренне жаль лошадей, которые теперь заложники ситуации.
Я не оправдываю ни в коем разе хк, мы тоже расстались негативно, но просто по нашему общению не могу сказать, что лошадей хотели забрать в счёт долга любой ценой.
Я так понимаю, съехала с 2мя своими лошадьми из 4х. Эти двое остались.


Именно так. Я понимаю, что ХК хочет вернуть долг. Но сумма обозначена 200 тыс - Хозяева лошадей готовы погасить долг за постой двоих лошадей, но никак не пяти
 
Вы там перепили что ли?

1,5 года назад мне к моему, видимо несчастью, попалось вот это объявление: https://www.prokoni.ru/forum/threads/ne-aktualno.209930/
На тот момент у меня была своя конюшня и возможность заготавливать необходимый объем сена самостоятельно, и я могла взять такую лошадь. Т.к. объявление разместила моя знакомая, то решила поинтересоваться что же там за страшный зверь такой. От этой самой знакомой узнала еще кучу подробностей о тяжести чужой жизни. Решили с подругой сгонять посмотреть в живую. Поехали... То что мы там у видели, ну так себе впечатления. Жеребец, вовсе не был тем убивцем, каким он описан в объявлении. Он был тощ, страшен, с жуткими лыжами вместо копыт, и это не смотря на август месяц и обилие травы. Решили, что надо спасать.
Там же выяснилось, что есть еще кобыла - дочка выше обозначенного жеребца. Которую, так как она еще не дошла до состояния кандидата на сосиски, бесплатно отдать были не готовы. Ну ок, я сразу и честно, сказала что с деньгами у нас не особо весело, но чем кормить есть. Решили что кобыла едет с нами в рассрочку. А остается у нас или продается, решим уже потом. Кобылу мы видели лишь мельком пробегающую в полях.
Все время нашего прибывания на Валдае, нам рассказывали о тяготах жизни, о хозяйстве и болячках, о том что содержать это все ну совсем
Забрали мы лошадей не сразу. Валдай это не в соседнем дворе, это 300 км от Питера. Денег, повторюсь особо не было, пришлось искать попутку. Первая попутка сорвалась в последний момент, вторую ждали еще лишнюю неделю. Зато за это время выплатили часть денег за кобылу. Коневоз был попутный, везла авторитетная по Питеру перевозчица, я с коневозом не ездила, грузили они лошадей сами, т.е. силой лошадей никто не отнимал. Документы должны были передать с коневозом, что вполне распространенная практика. Но не передали. Ну ок, подумалось что при расставании с любимыми вроде бы лошадками забыли о такой "мелочи".

И так лошади таки приехали в Питер. Тощий с атрофией мышц спины и лыжами вместо копыт жеребец, и кобыла, 6 лет, которая даже с недоуздком в общем то не знакома, зато знакома с возможностью ходить сквозь людей. Супер приобретение, ничего не скажешь.

Полгода лошади приходили в себя и знакомились хотя бы с нормами общения с людьми с земли. Через пол года жеребец пришел в норму достаточно, что бы его можно было заездить. С кобылой пришлось возиться дольше. Через год жеребец был достаточно адекватен под седлом, что бы возить детей и начинающих всадников, на кобыле могут ездить только опытные всадники.

За все это время бывшие хозяева объявились лишь раз, с вопросом об оставшихся деньгах за кобылу, а не о лошадях.

Сентября 2017 по август 2018г. я содержала лошадей в своей конюшне. Августе по инициативе арендодателя земельного участка конюшня была закрыта. Мы вынуждены были искать постой на 5 имеющихся голов. Первый вариант предуматривал работу меня и мужа в коном клубе и, к сожалению, оказался не удачным. Через два месяца снова пришлось искать куда бы деться. Поехали к моей знакомой изначально в долг, т.к. 5 голов домой в квартиру не поставишь. Доходы предвидятся не раньше мая.
Я и лошади, собственно, занимались обучением ВЕ, проще говоря прокатом. После двух координальных переездов с юга на север, и на юго-восток, клиентов почти не осталось. Содержать не на что, долг растет. Одна лошадь заболела в связи с недостаточным кормлением, и была передана бывшей владелице, т.к. не было у меня средств бороться с этой ситуацией.
Решили продавать тех, кому можно найти хорошие руки. 1,5 месяца назад, мной, было вывешено объявление о продаже лошадей в срочном порядке, здесь на форуме и в соц. сети вКонтакте. Топик стартер, точно есть у меня в списке друзей, а с общей знакомой которая по сути выступала посредником и точно общалась с бывшими владельцами все это время, мы вообще обсуждали всю ситуацию в деталях по телефону и не раз.
От бывших владельцев на тему продажи лошадей за эти полтора месяца не было ни звонка, ни сообщения.

Несколько дней назад, мне написала женщина - Мария проживающая в Испании, якобы готовая лошадей приобрести, на это момент лошади были забронированы, о чем я ей написала. Так же честно описала сложившуюся ситуацию в деталях и обещала сообщить если продажа сорвется. О том что она имеет какое либо отношение к бывшим владельцам, она так же не сообщала.
Продажа сорвалась, я как и обещала, я сообщила об этом Марии - сразу же, самой первой. Она обещала "решить вопрос" и пропала на два дня.
Тем временем ситуация в конюшне накалялась все больше, и лошадей могли реально выставить на улицу. Были люди желающие приобрести лошадей по отзывам не плохие, но вызывающие у меня некоторые опасения из-за места постоя.
Позвонила в итоге им, жать дальше у моря погоды было уже нельзя.
Лошади переданы новым владельцам, вчера. Сегодня утром я получаю сообщение от Марии, о том, что чтобы она могла забрать жеребца, его надо еще и кастрировать. (Как, блин, простите, если жрать уже нечего?) Сообщаю ей что лошади проданы. А вечером вот получаю вот это...
Круто блин, спасибо. А где вы были раньше???
Тебе Наташа, отдельное спасибо, за твое лицемерие и навешивание лапши на уши, причем и мне и бывшим владельцам лошадей.
 
Именно так. Я понимаю, что ХК хочет вернуть долг. Но сумма обозначена 200 тыс - Хозяева лошадей готовы погасить долг за постой двоих лошадей, но никак не пяти
Сумма обозначена меньшая, и какая ты знаешь. Лошади не оставлены за долг, долг погашен, об этом есть рассписка от ХК, лошади проданы другим людям, и да, они еще не забрали из с той конюшни.
 
Тогда не понимаю о чем крик о помощи.
Кони куплены.
Судя по посту Антонины, в хорошие руки.
Тема закрыта, как я понимаю.
 
Тоня , не ври уж , пожалуйста?!
Рассказать как ты съезжаешь из конюшен "простив" себе долги?! ты думаешь я забыла Щеглово?
А рассказать как ты одалживала денег на лечение лошади и у меня , у других людей - а потом "простила" себе это?
А взяла ткань на пошив попоны - и исчезла. Таких историй много - и если думаешь мы забыли - НЕТ! Я почти простила тебя, но сейчас вижу что совести по прежнему нет!

Спасательница?! Тебе отдали двух лошадей - да не простых, может не жирных - но и не таких уж дохлых - не надо врать. Тебя попросили за Буффонаду 50 тыс рублей!!! Это НИЖЕ мясной цены. Ты заплатила 20!
Когда у тебя началась жопа - я тебе предлагала - верни коней. Люди уже поправили свое материальное положение и готовы забрать обратно. Ты рассказала , как у них все плохо!!!
Зашибись, а копить долги у покатушек - это лучше?! И куда ты их продала - на Голубую дачу?! Совесть то есть??? Перед лошадьми не стыдно!

Не интересовались здоровьем - да ты трубку не берешь!!! Хозяйка при мне к тебе приезжала - напомнить тебе как все было - она жалела тебя, поэтому не приехала с коневозом. Она просто попросила расписку на несчастные! 30 тыс рублей. И настояла на этой расписке я! Потому что помню, про то - как ты забываешь про свои долги. Не она ли закармливала коней морковкой и повторяла "если что - звони. Если что - заберу".


А имела ли право Антонина продавать коней - если они не ее. Кстати, даже продав коней она не удосужилась рассчитаться .
 
Последнее редактирование:
Абсолютная и стопроцентная ложь от Атапковой. Да,у нас была довольно непростая ситуация и мы искали добрые и заботливые руки для наших коняшек, нам посоветовали А… Как больно мы ошиблись… У нас, лошади жили на круглогодичном выгуле-выпасе, спали в просторной конюшне. Да, были проблемы с расчисткой копыт ( в те года здорово прихватило спину) , но во всём остальном они не нуждались. В итоге, путём обмана и подлога, у нас практически выкрали лошадей, даже не удосужившись озаботится ветсправками и прочими документами ( у нас имеются достоверные ветсвидетельствп и заверенные акты рождения на обе лошади). Также, есть расписка, на непогашенную задолженность на одну из лошадей есть свидетельские показания о договорённости невозможности продавать или передавать лошадей третьим лицам без уведомления нас, как законных владельцев лошадей. Действительно, надо было , в прошлый раз ехать с коневозом и забирать, есть куда и есть зачем, всяко лучше чем у аТапковой.
 
Сверху