Специально для КаТеНкА, или появился повод....

Ks'u

Новичок
Вот уже два с половиной года я владелец замечательной рыжей хулиганки, но начать дневник никак не доходили руки. А сегодня моя лучшая подруга, сказала мне, я рожать еду, было бы неплохо завести дневник, что бы я всегда была в курсе ваших дел и могла бы с вами общаться......
И вот сижу, пишу. С литературным талантом всегда была беда, да и оценки по русскому не входили в раздел хорошие. Но ради любимой "сестры" буду страдать и писать.
Все началось так: полдвенадцатого ночи звонок. Звонит Катя, и произносит примерно такую фразу: - Оксана, не хочешь взять себе кобылку, ей полгодика, отдают за так. На, что я честно отвечаю:- Ну не очень хочется, но если надо… и дальше что-то совсем не внятное… Просто и хотелось, и страшно было. Поговорили мы где-то пол часика, вешаю трубку, поворачиваюсь к мужу: - Нам лошадку отдают. На что он практически сразу говорит – Нет! И повернувшись ко мне спиной засыпает ( гад)
И дальше эпопея в два месяца приезда на конюшню, куда Катя перевезла кобылу, со вздохами и терзаниями. Но через два месяца я сдалась, и взяла зверя на свое попечение. Дальнейшее развитие событий напоминает «Санта-Барбару», но об этом писать буду постепенно.
Главное на данный момент, мы опять переезжаем на новое место (я сменила работу), именно то, как там будут развиваться наши дела, и интересует мою подругу. Так, что теперь буду писать отчеты и вставлять истории из нашего прошлого…….
 
Начало или предыстория
Сейчас на дворе 2010 год, оглядываясь назад, не верится, что еще каких-то пять лет назад при виде лошади, я впадала в панику и пыталась бежать в противоположную сторону. Потому, что первое осознанное воспоминание о лошади, это четыре кованных копыта над моей головой, мне было пять лет (дед посадил меня на свою, кобылу посидеть пока он косит, а она посеется и что испугало ее для меня до сих пор загадка). Мой муж, был знаком с лошадками не понаслышке и с любовью относился к этим, без малейшего сомнения, прекрасным и добрым существам. Он делал весьма вялые, но очень корректные попытки познакомить меня с ними поближе. Но все это заканчивалось моим побегом в сторону от страшного и не понятного мне зверя, помнится, гуляли мы по Арбату и там стояли покатушные лошадки, и он решил, что мое настроение вполне подходит для того, что бы подвести меня к лошадке. Муж спросил девушку, можно ли погладить лошадь и угостить ее, дама дала свое согласия. Со страхом дотронувшись до лошади, я дала ей сухарик, и, о ужас, она потерлась об меня, отбросив мое тело на метр в сторону, где я была благополучно поймана моим мужем.
С того дня прошел год, и вот я со своей подругой, которая решила взяться за мое конное воспитание, начинаю свое путешествие по конюшням, кстати я так и не села тогда ни разу верхом, а на Тимирязевской конюшне не доходя метров так 15 до стоящей на развязке лошади я гордо говорю, что не сделаю и шага в сторону стоящей лошади. Кстати тогда нам пришлось обходить ее по улице.
И вот теперь я мало того, что достаточно прилично держусь в седле и работаю с лошадьми, так еще ко всему этому являюсь владельцем «страшно» ласковой и хулиганистой рыжей кобылки.
 
За дневничек спасибо! Будем за вами следить. А то теперь когда я до вас доеду?

А на тему появления твоей лошади: Мне самой позвонили посреди ночи. Сказали, что надо срочно забрать жеребенка, которого отдают(У меня есть машина, на которой мы не раз возили жеребят). Я вяло промяукала, что мне двоих многовато будет, но спорить не стала. Потому и предложила вам, боялась, что двоих не потяну. Надо сказать, что почти не жалела, что все сложилось именно так!
 
КаТеНоК всегда, пожалуйста, ради тебя я готова не только дневник завести…..
История вторая или я становлюсь владельцем лошадки.
Как я писала ранее, в 2006 году, в ноябре месяце, передо мной встал выбор… два месяца мучений. И, вот настал момент, мы приехали на конюшню, я посмотрела на жеребуську еще раз, и всё-таки приняла решение…
Вы же помните, я лошадей боюсь, верхом не езжу, но для меня это не повод остановиться, все начинали и я смогу. Примерно с этими мыслями я хожу по конюшне, и тут нас с подругой отлавливают и просят помочь довести лошадок из левады, Катя радостно соглашается и под её руководством мне выдают коня со словами, ты главное иди рядом он дорогу сам знает, денник покажет, мол, не волнуйся. Я иду рядом с конём, а в голове уже другие мысли, может ну все на фиг, зачем мне лошадь, она ведь вырастет и будет такой же, как этот, огромной и страшной. Конь доставил нас с ним до своего дома, стряхнув меня с недоуздка, зашел и с лукавой мордой выглянул в проход. Я выдохнула, прикрыла двери, и пошла, искать Катю, дабы сообщить ей, дескать, прости, но я не могу, не хочу, мне страшно не буду и так далее. А по дороге заглядываю в денник к кобыле, а это чудо, подходит ко мне и, так ласково, кладет голову на моё плечо, нежно фыркает мне в ухо. Почесав её, выхожу, встречаю Катю и произношу совершенно другую фразу;- Я согласна. Сколько денег заплатить за постой и как сделать документы на лошадь?….
Дальше все было относительно гладко. Чистку, корду, кормление вкусняшками и прочие мелочи мы с «ребенком» освоили без всяких проблем …
Но настал момент переезда из этой конюшни в другую.
Переезд прошел на ура, в коневоз зашли, как к себе домой, выгрузились без проблем….
Вот на этой конюшне и произойдет многое, я сяду первый раз верхом, потеряю и найду свою лошадь и приду к решению, что моя Зайка стоит того что бы за нее бороться и жить рядом с ней….
 
Поздравляю КаТеНкА с приближением столь яркого события в жизни!

Рада этому дневники,ks'u, так как видимо встречи будут все реже(((, так хоть здесь можно будет узнавать как что, и в каком направление движется твоя жизнь)))
 
Rozalina, да, наши встречи будут редки, но что делать. Думаю, ты в состоянии сама справится со всеми трудностями, а если самой будет трудно, то поездки в гости ни кто не отменял)))
 
а встречаться надо только когда трудности?))) я считаю, что нет...
а вотр приобрету машину - тогда можно и в гости будет к тебе...
 
Поехала я сдаваться. Надеюсь, родимся мы на этой неделе, и долго валяться в патологии мне не придется))

Всем успехов!
 
KaTeHoK написал(а):
Поехала я сдаваться. Надеюсь, родимся мы на этой неделе, и долго валяться в патологии мне не придется))

Всем успехов!

И вам успехов. Вернешься домой пиши)))))
 
27.01.2010 год
На улице -25, поработать с лошадкой сегодня не получится. Да и гулять в такую погоду просто зверство, в который раз понимаю, наличие манежа в наших широтах, дело просто необходимое.
В голове две с половиной мысли. Как там Катя в роддоме, что еще сложить в сумку, и та самая половинка, я не люблю фотографироваться и в связи с этим у нас с «ребенком» крайне мало фотографий.
Но с другой стороны можно спокойно, проверить собранные вещи. Все-таки переезд не за горами (осталось всего три дня).
История третья или как я села верхом. (весна 2007)
В какой-то момент, я поняла , дальше откладывать свое обучение ВЕ преступно и может потом пагубно отразиться на моей Зайке. И пошла я по конюшне искать лошадку в пол-аренды, предварительно заручившись , согласием ,хозяйки конюшни, на мое обучение.
Хозяйка тогда в шутку сказала; - Зачем тебе это? Такая редкость владелец лошади ни когда не сидевший верхом. Кому рассказываю, не верят.
Но, не смотря на сказанное, было получено ее согласие и найдена кобыла, на которой мне и предстояло учиться.
И настал кошмар.
Вывела я Доли на развязку, почистила без проблем ( все-таки чистка уже была освоена) . Доходит дело да седловки, и тут.. Вальтрап, меховушку, седло я еще смогла пристроить на нужные места, а вот уздечка с подперсьем и мартингалом, поставили меня в ступор. Попытка найти человека, который мне поможет, была провалена. Итог поисков был равен, всем конюшенным девочкам, хозяйке конюшни и еще пара человек, которые прислонившись к стене, с интересом наблюдали за тем, как я пытаюсь всю эту амуницию напялить на кобылу. При этом я старалась включить логику и самое странное мне это помогло. Практически со слезами на глазах, я таки собрала кобыль и вышла на улицу. ( между нами девочками, было очень страшно, в моей голове поселилась мысль, что сильно помогать , а уж тем более объяснять мне ни кто, ни чего не собирается)
И вот стоим мы с Доли на улице. Как сесть и как взять повод мне объяснили.
На мой взгляд, достаточно быстро, я оказалась верхом (минуты три, включая попытку сделать себе стремена) И самое главное чудо, мы тихим, неспешным шагом вышли на плац. Но на этом все хорошее закончилось, и началось хождение по мукам. Прошагав положенные 10 минут, «тренер» скомандовала нам рысь. И началась рысь, как я не упала, не знаю, как девочки, стоявшие в центре плаца, смогли донести до меня строевую рысь, тоже не очень понятно. И самое не понятное как я осталась жива, ведь кобыла сносила моими коленками ограждение плаца, свечила , козлила и всячески развлекалась подо мной….
И так продолжалось еще два месяца. Каждый день спешиваясь, я говорила себе, все хватит, не сяду больше, на мне живого места нет.(ноги которыми меня притирали к ограждению, были багрово синими, и болели просто невыносимо) И что вы думаете, на следующий день, на вопрос девочек ;- Ты идешь заниматься? Я отвечала; - Да.
Самое главное чудо , моего обучения, это на мой взгляд, отсутствие падений и то что через два месяца(уже на другой кобыле) я выехала в поле и смогла там прорысить, пошагать , сделать галоп (могу представить как это выглядело)и самостоятельно вернуться на конюшню.
 
Интересный днев ты главное на долго не закидывай и фоток!!!!! :mrgreen:
 
Такими мы были
i-73.jpg

i-75.jpg

i-76.jpg
 
Отступление
Если писать все в хронологическом порядке, то дальше должна следовать глава, где я потеряю лошадь, вернее ее продадут у меня за спиной. Но на данный момент писать об этом не хочется, тяжело и не формулируется, так как надо (мы ведь знаем в любой истории, виноваты обе стороны)
Расскажу о себе.
Мне 27 лет, за эти годы я прибрела три официальные ( кинолог, медсестра, штукатур-маляр-облицовщик плиточник) и с десяток не подтвержденных дипломами профессий. Дважды вышла замуж, но детей так и не родила. Стала владельцем лошади. Имею спортивный разряд ( по легкой атлетике) . В моем жилище на ровне со мной и моим мужем проживают два кота и одна «хитрая» такса. С которыми приходиться бороться за место на кровати )) Еще в это жилище с завидной периодичностью приходит толпа друзей( иногда все вместе, но чаще хвала Богам по одному)
Написала и поняла, на самом деле жизнь не так и плоха, как иногда ( в моменты депрессии) кажется. Работа есть( а с первого февраля будет другая) , друзья есть, муж то же есть… Остались дети( больное место) .
Теперь, пусть в общих фразах, вы со мной знакомы.
 
История четвертая или мой личный кошмар.
Я осваивала ВЕ, работала, и ни чего не предвещало беды. Но вот однажды случилось следующее.
Моего мужа уволили, я тоже по некоторым обстоятельствам потеряла работу. Первые два месяца помогла моя мама, оплатив постой и дав нам немного денег на пожить. А потом, ситуация начала выходить из под контроля. В моей семье произошло событие, из-за которого, я была вынуждена уехать. Попросила маму проконтролировать денежные вопросы с лошадью. И в надежде на лучшее отправилась в путь. По каким-то причинам (не смогла, не захотела, или еще что-то) мама не оплачивает постой, хозяйка конюшни со мной связаться не может (это не странно - мой телефон в Москве, а я сама у черта на рогах) и к моему возвращению я имею следующее. Моя подруга говорит, звонил конюх с конюшни, сказал, что твою кобылу продали.
Лошади на конюшне нет, вся конюшня в один голос кричит, сбежала из левады, искали, найти не смогли.
Я, выпив успокоительного (в моем случае банальная валерьянка), вместе с подругой и другом еду в милицию. Там пишу заявление и два месяца своими силами ищем кобылу...
Находим ее практически случайно. Едем с подругой на машине (она за рулем), вижу, стоит знак с указанием, что конюшня там. Посмотрев, говорю, а давай-ка заедем , посмотрим, вдруг кобыла там. Заезжаем. Спрашиваем про постой, нам разрешают посмотреть конюшню. В одном из денников стоит моя радость. Тихонько переглянувшись, отправляемся в милицию. (Позже выяснится, что кобыла под другой кличкой была продана с той конюшни, откуда она якобы сбежала)
Через пару недель, по решению прокурора, мне возвращают лошадь. И мы с ней встаем на новое место жительства. На новой конюшне, я подружусь с огромным количеством хороших людей. Найду тренера и снова поверю в человеческие отношения.
Как видите, в этой истории, виновата я, немного хозяйка конюшни и есть тот самый случай (на который так удобно все свалить)
 
29.01.10 Готовимся к переезду.

Сегодня ездила за сопроводительным вет. свидетельством. Почти каждый владелец проходит через подобное действие( взять сопроводительную справку) и наверное многим из вас знакома ситуация, когда вы сидите и ждете, а добрая тетя перелистывает папку в поисках актов прививок и анализов крови. Так вот мне не повезло с тетей. И в итоге, я час ждала прихода врача, сорок минут сама листала эту паку, делая в ней закладки, диктовала данные, которые неторопливо заносились в бланк. Самое главное ,сегодня было все быстрее, лучше и качественней нежели тогда в 2008 году.( тогда я перерыла почти весь архив нашего района, дабы найти данные, которые и внесли в это свидетельство)
Итог два часа мучений , 480 рублей и нужная бумага у меня в руках.
Теперь осталось начать и закончить складывать вещи. Запастись валерьянкой( ибо я переезд переношу хуже моей лошади), предупредить знакомых, что мы съехали(а то знаю я их, приедут без звонка и будут потом кричать, как так почему нам не сказала, что вы съехали).
В связи со всем этим состояние нервное и появляется желание укусить первого встречного.
 
30.01.10
Сегодня сложный день. С одной стороны прощание с конюшней (ставшей родной), с другой стороны радость (КаТеНоК родила дочку).
Съездила на любимом конике в лес, Лёлик на прощание решил поиграть в ипподром. Носились по лесу махом, галопом, рысить по «человечески» не хотели. Но, не смотря на все это, я получила удовольствие и рада, что решилась на эту поездку.
Самое главное на сегодня, это то, что Катя родила дочку (позвонила через 1,5 часа после родов и сообщила мне). Я так за них рада.!!! Слов нет сплошная положительная эмоция!!!!

А теперь пойду, проверю сложенные вещи, упакую остатки и пойду спать (завтра тяжелый день, переезд и все такое).
 
Сверху