Справиться с... волнением?

Slоvo

Новичок
Занимаюсь я полтора года и имею только 3 разряд. На тренировке я могу чисто проехать маршрут 120 с чуконцем 130(выше не ставят), но на соревнованиях стоит мне только выйти в манеж.. 90 даётся мне с бААльшим трудом. Я не знаю волнение ли это, страх ли, но я не могу с этим справиться. Посоветуйте что-нибудь, ПОЖАЛУЙСТА!!! :(
 
Это обычный предстартовый мандраж им страдают даже великие всадники. :D Не расстраивайся тут дело опыта, чем больше соревнований тем больше опыта и меньше волнения. Попробуй сосредоточиться на маршруте и не думать о том сможешь или нет.
Желаю побольше побед! :D
 
Попробуй не слишком готовиться (морально) к соревнованиям.
Я когда на 3-й разряд сдавала понять ничего не успела!! Маршрут посмотрели и оkазалось, что я вторая еду, а время уже ну ООчень много! :lol: (а лошадь даже не чищена, и помочь некому!) Я еле успела лошадь собрать и размять, а уже выезжать...пронеслась, даже в мыслях небыло испугаться, просто на столько быстро всё произошло.
Поняла, что прoхала чисто, только когда с поля уехала... :D
Единственное, заходя на одно препядствие, подумала, что оно ну ооочень широкое. :eek:
 
Вот она на разряд сдает :lol:
a_6c7885.jpg
 
Тут вопрос- в чем суть волнения? Боишься что увидят твой провал? А я так справляюсь: они видели и не такое! И вообще, что мне до них?? наплевать!! :D
 
Дело не в высоте, а в тебе. Попробуй не смотреть и не думать о других, действительно, какое им дело до тебя! Сосредоточся на маршруте, себе, коне....
 
Скажи себе: Я самая самая :p , и все сумею все смогу :wink: .......
Настрой себя, поверь в себя........и все будет ОК :)
Удачи!!!!
 
Есть клёвый способ отвлекаться. Не только для соревнований, вообще по жизни. Попробуй подумать, что лошадка тоже волнуется, а ведь тты главная! Поуспокайвай коня, глядишь, про свои глюки и забудешь.
Удачи!
 
girl, Если бы меня волновала аудитория...
Полиночка, Понятно что дело не в высоте, но она меня смущает.
Юленька, Это уже пробовали... итог :lol: :lol: Падение на ВТОРОЙ закидке. :lol:
Nasty, Гранит когда волнуется или чувствует моё волнение считает что главный он, а стоет чуть расслабиться и... обнос, невовремя расслабиться нахальная закидка :?
 
Slovo, это придет только с опытом. Надо больше стартовать. :wink: И тогда все получится!!! Удачи на стартах! :wink:
 
Представь, что это та же тренировка! Что-то вроде показательных выступлений!
 
Notka написал(а):
Представь, что это та же тренировка! Что-то вроде показательных выступлений!
Точно, это помогает.
А ещё попробуй представить, что на следующий день тебе предстоит прыгать 150 на незнакомой лошади, и эти соревнования просто маленькая разминочная тренировка перед тем, что тебе предстоит, поэтому волноваться ты будешь на следующий день, а сейчас у тебя просто небольшое предстартовое волнение. И запомни и почаще повторяй великолепную фразу (особенно её первую часть) из чьей-то подписи "Главное не участие, главное победа, а победителю всё спишут".
 
Сверху