Справка для соревнований.

И вот вопрос. У нас некоторые крупные клубы, такие как Вента, пишут в положении, что справку из мед учреждения лицензированного...Ок, то есть тут все понятно, из Скандинавии примут с копией лицензии. А другие, например Форсайд, пишут в положении «допуск из спорт диспансера». И вот вопрос, примет тот же Форсайд справку из лицензированного мед учреждения или упрется рогом.
Хотя можно и не стартовать в таких клубах))
 
Ну вот по этому вопросу прав @ronul: формально организатор может хотеть хоть черта лысого и закреплять это в положении, но по закону этого не требуется, и организатор злоупотребляет своими полномочиями.
 
Ну вот по этому вопросу прав @ronul: формально организатор может хотеть хоть черта лысого и закреплять это в положении, но по закону этого не требуется, и организатор злоупотребляет своими полномочиями.
Если соревнования не официальные (не включены ни в один из ЕКП и соответственно по их результатам невозможно присваивать разряды и получать квалификации), то набор документов и требований к участникам может быть какой-угодно. А вот если официальные, пусть и районного уровня (включенные в муниципальный ЕКП), то тогда все требования должны соответствовать российскому законодательству. В данном случае Форсайд его нарушает. Можно смело написать жалобу в курирующий эти соревнования спорткомитет, он надает по шапке руководству Форсайда, а они в свою очередь секретарю, составившему им такое Положение.
 
Хоть один разумный довод?

почувствовать власть

Можно смело написать жалобу в курирующий эти соревнования спорткомитет, он надает по шапке руководству Форсайда, а они в свою очередь секретарю, составившему им такое Положение.

Да, для этого то конный спорт и существует, и спортивным чиновникам именно для этого мы отчиняем свои налоги.
 
мне тогда же в карту вписали конный спорт, я также уточнила про допуск на старты, предложили выписать сразу же. Может даже и выписали, не помню, год назад было, мы тогда не стартовали. Сейчас вот надо опять к ним сходить, узнать, что изменилось )

Наконец дошла до диспансера.
Обычный районный спорт.диспансер, СПб.
По телефону сказали, что без карты из поликлиники и свежего ЭКГ ничего не дадут.
Итого (все было в разные дни, время на дорогу туда-сюда не учитываю, все в одном районе):
3 минуты записаться к терапевту по интернету
5 минут у терапевта: дали направление на ЭКГ + оформили выписку из мед.карты
7 минут на ЭКГ
забрать результаты ЭКГ - 2 минуты

посещение спорт.диспансера: на всё про все максимум минут 20, заполнили карту, опросили, померили давление, заставили поприседать, послушали и т.д.
выдали справку.
Все абсолютно бесплатно. Меня особо ничего не напрягло, все делала мимоходом, по дороге на работу - с работы.

В поликлинике и диспансере никаких очередей, все четко по времени, все вежливые и приветливые. Как будто в другой мир попала.
 
Наконец дошла до диспансера.
Обычный районный спорт.диспансер, СПб.
По телефону сказали, что без карты из поликлиники и свежего ЭКГ ничего не дадут.
Итого (все было в разные дни, время на дорогу туда-сюда не учитываю, все в одном районе):
3 минуты записаться к терапевту по интернету
5 минут у терапевта: дали направление на ЭКГ + оформили выписку из мед.карты
7 минут на ЭКГ
забрать результаты ЭКГ - 2 минуты

посещение спорт.диспансера: на всё про все максимум минут 20, заполнили карту, опросили, померили давление, заставили поприседать, послушали и т.д.
выдали справку.
Все абсолютно бесплатно. Меня особо ничего не напрягло, все делала мимоходом, по дороге на работу - с работы.

В поликлинике и диспансере никаких очередей, все четко по времени, все вежливые и приветливые. Как будто в другой мир попала.
Почему бесплатно? Как жителю СПБ или у вас разряд или звание? И что значит карта из поликлиники? То есть у вас она есть, вы наблюдаетесь в районной поликлинике регулярно? У меня вот нет никакой карты из поликлинике.

Я вчера делала справку в центральному городском диспансере СПБ. По времени заняло с 8:30 до 13:00. По деньгам 4350 руб. Плюс биохимия крови, плюс узи сердца.
 
Предположу что либо возраст AirKissменее 18 лет, либо что то не то выдали под видом диспансеризации.
 
Предположу что либо возраст AirKissменее 18 лет, либо что то не то выдали под видом
диспансеризации.
Несовершеннолетним по месту жительства, действительно, вроде бесплатно. Но человек пишет, про работу...скорее всего совершеннолетний.

@ronul , а в Москве нынче какие расценки для Москвичей?
 
Честно не знаю, у меня клиенты кто выступают пока юноши, дял них бесплатно, взрослые, пока не стартуют на стартах со злобными секретарями, теперь приходится на стартах выездных заранее спрашивать организаторов у них вменяемый секретариат либо от ФКСР, и отсюда принимать решения о поездки на те либо иные старты.
 
Почему бесплатно? Как жителю СПБ или у вас разряд или звание? И что значит карта из поликлиники? То есть у вас она есть, вы наблюдаетесь в районной поликлинике регулярно? У меня вот нет никакой карты из поликлинике.

Я прописана в СПб, мне больше 18 лет.
В районной поликлинике есть моя карта (я там иногда бываю, по ОМС, как все смертные, последний раз была аж в 2014 году с бронхитом). Пришла к терапевту, она дала эту выписку, что в 14 году я ломала ключицу и один раз появилась с кашлем.

На Гжатской - спорт.диспансер Калининского района (Врачебно-физкультурное отделение СПб ГБУЗ Городской поликлиники № 118")

Это какая-то неправильная справка?
У меня там и у ребенка карточка (брали справки на хоккей в СДЮШОР и на флорбол, в т.ч. на соревнования).
 
Я прописана в СПб, мне больше 18 лет.
В районной поликлинике есть моя карта (я там иногда бываю, по ОМС, как все смертные, последний раз была аж в 2014 году с бронхитом). Пришла к терапевту, она дала эту выписку, что в 14 году я ломала ключицу и один раз появилась с кашлем.

На Гжатской - спорт.диспансер Калининского района (Врачебно-физкультурное отделение СПб ГБУЗ Городской поликлиники № 118")

Это какая-то неправильная справка?
У меня там и у ребенка карточка (брали справки на хоккей в СДЮШОР и на флорбол, в т.ч. на соревнования).

Вопрос вам выдали справку для соревнований на пол года?
 
Не имеет никакого отношения и корреляции разряд и диспансеризация. Исключение только централизованное УМО, для кандидатов в сборную команду.
 
Это очень хорошо, надеюсь хотя бы для жителей Питера будет полегче и в плане денег и в плане временных затрат.
 
Это очень хорошо, надеюсь хотя бы для жителей Питера будет полегче и в плане денег и в плане временных затрат.

За те 4 года, что я не была у врачей во взрослой поликлинике, вообще многое изменилось: везде электронные карты, всё есть в базе, терапевт сам записывает ко всем другим врачам, сам всё распечатывает, никаких очередей. Во всяком случае в Калининском районе СПб.
И, кстати, тот же терапевт отказалась выдать мне разовую справку на старты, сказала, что им это запрещено.
 
Районный спорт.диспансер дает бесплатно справку только привязанным к нему районам...
Но это хорошо, когда вы посещаете районную клинику по ОМС и имеете там карту... А также время на попутное посещение ЭКГ, флюорографии и всего того, что может потребоваться... Честно и откровенно - очень рада за Калининский район
 
Сверху