срочно!! энфезема лёгких!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксения Стриж

Участник
Люди , добрые!!! Расскажите неопытному человеку , что такое энфезема лёгких и как её лечить или лечится ли она вообще! Расскажите пожалуйста, поделитесь знаниями!!
Буду признательна!
Заранее спасибо!
С уважением, Ксения!
 
Эмфизема легких явл.результатом аллергической реакции на споры грибов, присутствующие, например, в сене или подстилке......
Причины - осложнение бронхиальной астмы, бронхита, скармливание недоброкачественных кормов...
Симптомы - выделение из носа, кашель, отдышка брюшного типа, запальный желоб, температура нормальная...
Способность лошади в тяжелой работе уменьшается, а частота дыхания в покое возрастает.....
Лечение - чистый воздух, отдых, прогулки без работы ежедневно, антибиотики, чистый денник с подстилкой (без пыли), и едой....ЖЕЛАТЕЛЕН витамин С с глюкозой....
При отсутствии лечения, эмфизема переходит в ХРОНИЧЕСКУЮ И ВЫЗЫВАЕТ СЕРДЕЧНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ...... :roll:
Надеюсь, тебе это поможет...
Удачи вам с коником........ :)
 
Юля , о-о-о-огромное спасибо!я хочу взять лошадь , но мне сказали , что у неё энфизема и я в раздумьях!!! не знаю брать или нет!
 
Всегда пожалуйста....... :p
А для чего она тебе нужна? Что ты хочешь с ней делать?
Мое мнение, лучше не стоит брать...... :roll:
 
ПРИВЕТ!
НА ФОРУМЕ КУПЛУ-ПРОДАМ ЕСТЬ СООБЩЕНИЕ "ОТДАМ ЛОШАДЬ" , ОНА С ЭНФИЗЕМОЙ. Я В РАЗДУМЬЯХ! ХОЧУ ВЗЯТЬ ДЛЯ РАБОТЫ В СДЮШОРЕ! НО НЕ ЗНАЮ ПРИМУТ ЛИ!
И ВООБЩЕ ЛЕЧИМО ЛИ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ?
 
Если так, то лучше не надо... лошадь с эмфиземой на нормальную работу не способна...
 
эмфизема

К сожалению, эмфизема всегда неизлечима! :(
А степень нагрузки, которую можно давать лошади, зависит от ее состояния. Я знаю случаи, когда лошадь с эмфиземой привозила разряд - но она получала всевозможное лечение, но чаще бывает наоборот... :cry: :cry: :cry:
 
Всем , кто ответил на мои вопросы - о-о-о-огромное спасибо! можете больше ничего здесь не писать, тема , можно сказать ,закрыта!
 
Ксения Стриж написал(а):
Всем , кто ответил на мои вопросы - о-о-о-огромное спасибо! можете больше ничего здесь не писать, тема , можно сказать ,закрыта!
ты теперь типа-МОДЕРАТОР?? не забудь в контору сообщить))
 
а, ну напиши модеатору ,наверное....или сама удали-я удаляла....ну или не "тема закрата", а "всё вопросы отпадают"
правы люди энфизема, особенно в запущенном виде, вешь неприятная((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху