Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но продают только молодняк.

Это значит, что все остальные лошади продолжат существование без еды и воды, пока не сдохнут или что?

1. Сколько там маток?
2. по какому принципу и из какого материала велся отбор производителей и маток? Что хотели получить в итоге?
 
хороший характер - это одно из качеств, которое целенаправленно закрепляла заводчица. Так что, скорее всего, с этим всё в порядке.

Где-то в начале августа видела этих лошадей. В присутствии людей вели себя спокойно, не шарахались, но и погладиться особо не давались. Поскольку кобылы были с жеребятами, то и мы к ним особо не лезли. Лошади ходили вокруг нас, сначала чуть в стороне, минут через двадцать осмелели, уже могли пройти и вблизи от нас.
Вид лошадей привел в недоумение. При мне они возвращались с выпаса, где были целый день. Сейчас есть ведь еще трава, даже зеленая молодая есть. Странно:( и почему они оказались без воды?
 
2. по какому принципу и из какого материала велся отбор производителей и маток? Что хотели получить в итоге?
http://www.donkoni.ru/cultivation/

Это значит, что все остальные лошади продолжат существование без еды и воды, пока не сдохнут или что?
Кто бы знал...
 
Чудь, если видео для меня, то я с работы, могу посмотреть, но не послушать. О данной даме раньше слышала. Вопросы по прежнему актуальны.
 
Нет, не известно...Позиция принципиальная

Тяжелый случай.
Лошади-то симпатичные,действительно.
Я так понимаю, хозяйка занимается их медленным уничтожением и нет смысла скидываться на сено и услуги человека, который может организовать поение/кормление (или искать такого добровольца)??
пока пишем, они там стоят голодные, прямо сейчас.
а нет ли возможности попросить кого-нибудь провести беседу с ней? написать заявление в полицию? привлечь еще каких-нибудь людей, которые смогут убедить?
 
Согласна, что очень странные цены. Мы в этом году продавали донского жеребенка (племенного, с документами, от хороших родителей, ухоженного) немногим дороже чем эти годовики. И действительно почему не продают маток и т.д. Очередное вытягивание из людей денег.
 
Вы внимательно прочитали первый пост?
да, вот еще раз прочла. Не вижу в нем ограничений по цене или о том, что цена обусловлена какими-то жесткими условиями\критериями\штрафами на хозя-ве или банкротством. Не понимаю, что именно я пропустила. Не желают отдавать по 15тр, ок, ладно, не спорю.
Тогда при покупке советую хотя бы расписку получить..но вот с кого?...девочка-дочка явно не офиц владелец лошадей. Можно попасть впросак. Потом тот самый вниик будет пятиться в выдачи доков, мол, лошадь у вас незаконно и тд и и тп. Если кто-то из известных тут лиц-форумчан решит купить - я помогу.

Мутная история и вот почему:
  1. продают только молодняк (или ошибка? поправьте плиз)
  2. не кормят коней (тогда почему продают только молодняк? Кони постарше будут просто умирать?)
  3. нет офиц владельца, нет информации, кто им стал после смерти директора
  4. нет чеков\товарных накладных (я не специалист в бухгалтерии хозяйств, грамотно выразиться не могу)
  5. есть ли контакты бухгалтера?
  6. "деньги на карту или в руки" - так не пойдет
 
  • нет офиц владельца, нет информации, кто им стал после смерти директора
Раньше 6 месяцев после смерти наследник не может вступить в право наследования. Но 6 месяцев в таких условиях лошади не проживут.

  • нет чеков\товарных накладных (я не специалист в бухгалтерии хозяйств, грамотно выразиться не могу)
  • есть ли контакты бухгалтера?
Бухгалтерия бывает на предприятиях, а здесь частное лицо (если заводчица и оформляла какое-то ИП, то после смерти оно автоматом "умерло")

"деньги на карту или в руки" - так не пойдет
А какие ещё могут быть варианты при покупке у частника??
 
Это значит, что все остальные лошади продолжат существование без еды и воды, пока не сдохнут или что?

1. Сколько там маток?
2. по какому принципу и из какого материала велся отбор производителей и маток? Что хотели получить в итоге?

изучите, пожалуйста сайт http://donkoni.ru/? там есть вся интересующая вас информация на счет принципа и т.д.

Про спасение маток из хозяйства, к моему огромному сожалению, пока информации нет. Их не продают. Сколько голов не знаю, изначально всего лошадей было 50, кого-то выкупили.

В первую очередь надо пристроить отъемышей и самый слабый молодняк.
 
Давайте не тут обсуждать целесообразность выведения этих лошадей, а?
 
Ситуация такая - лошади умирают, лошадей продают дорого, новой хозяйке на морально-этическую сторону наплевать.
Да, выдаивание денег. Не кормят и не поят, видимо, что б быстрее раскупили. Давят на жалость. Да, они столько не стоят.
Только вот выхода два - переплатить или бросить их умирать долгой мучительной смертью.
 
Тяжелый случай.
Лошади-то симпатичные,действительно.
Я так понимаю, хозяйка занимается их медленным уничтожением и нет смысла скидываться на сено и услуги человека, который может организовать поение/кормление (или искать такого добровольца)??
пока пишем, они там стоят голодные, прямо сейчас.
а нет ли возможности попросить кого-нибудь провести беседу с ней? написать заявление в полицию? привлечь еще каких-нибудь людей, которые смогут убедить?

смысла нет, так как мы не сможем проконтролировать сколько раз лошадям дали сено и напоили. По моим ощущениям ничего делаться не будет. Заявление в полицию на каком основании и кто этим будет заниматься?

Пока что у меня план - как можно быстрее вывести отъемышей и самый слабый молодняк, повторно оплатить услуги приезда туда людей и вести разговор о продаже взрослых кобыл.
 
Только вот выхода два - переплатить или бросить их умирать долгой мучительной смертью.
Заняться спонсированием данной деятельности? А кто даст гарантию, что в следующем году такая ситуация не повторится? И так из года в год...
 
Посмотрела видео 6-летней давности: очень красивая идея создания такой лошади.
На видео и дочь Светланы Николаевны. А комментарий за кадром сообщает: "дочка мечтает как мама стать ученым, коневодом и создавать и сохранять отечественные породы лошадей" - очень жаль, что всё сошло на "нет"
 
Заняться спонсированием данной деятельности? А кто даст гарантию, что в следующем году такая ситуация не повторится? И так из года в год...
Конкретно в этом хозяйстве ситуация повториться не сможет, потому что лошади без еды и ВОДЫ не проживут до следующего года.
По поводу примера для других - согласна, что плохо.
Лично меня в этой ситуации задело пренебрежение дочери к памяти матери. Она всю жизнь старалась, а дочь даже не делает попыток по-человечески спокойно пристроить лошадей. Повторюсь, что ещё совсем недавно это были хорошие здоровые хоббики, которых по умеренным ценам вполне можно было, не торопясь, распродать.
 
Последнее редактирование:
По-поводу задохликов.

Моя первая лошадь, выкупленная оттуда. 3х месячный жеребенок-сирота, оставшаяся в 2 месяца в табуне совершенно одна



через месяц на заменителе молока, подкормках, выгуле и танцов с бубнами

 
"дочка мечтает как мама стать ученым, коневодом и создавать и сохранять отечественные породы лошадей"

не давление на жалость, не в защиту дочери, а как оценка реальности: дочке, если я не ошибаюсь, 19 лет. Сильно сомневаюсь, что ей по силам в одни руки содержать табун лошадей. Еще в августе у нее были мысли, по крайней мере так оно озвучивалось, продолжить их разведение. Звучали фразы, что этих и этих кобыл не продаем, а оставляем в разведение, хочу сохранить и продолжить это дело. Сейчас видно полностью оценив то, с чем придется столкнуться - взгляды изменились. В чем-то ей помогали/помогают? их знакомые . Нанять работников? Там хутор, может и ошибаюсь, но едва ли он насчитывается десяток, другой домов. А уж сколько там жителей боюсь предполагать. Также не сложно догадаться, что работнику-помощнику надо платить, и так далее... Честно, вряд ли я осмелюсь здесь судить девочку.
Что касается цен... как бы для Волгоградской области они совсем не срочно-распродажные. Ну да может за нарядность прибавили или еще по каким причинам, кто знает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху