Сшить краги. (?)

Poponka

Новичок
Подскажите, плз, где можно скачать выкройку краг.
Хочется на заказ сделать кожанные краги. Хочется с такими эластичными стяжечками сзади, но это, наверное, самостоятельно сделать тяжело.
В общем, если кто знает, где можно взять выкройку, или сам кто шил, - подскажите, пожалуйста!!!
Спасибо[/b]
 
Я этим никогда не занималась, но...снять выкройку со старых краг?(если таковые имеются)
Разобрать их, так сказать....
 
По-моему проще купить, это будет не намного дороже, потому что эта стяжка, кожа или замшь, все-таки дорого, на заказ долго, а выкройку у друзей, у кого краги есть, простоесли швее дать краги и сказать, что бы она аналогичные сделала будет проще и удобнее...
 
В том-то и дело, что старых краг нет: есть замшевые, но мне не нравится их покрой и к тому же они на меня немного большие. А не попросишь же друзей, чтобы они свои краги распустили... Ну неужели ни у кого нету (может, в книгах.. ) выкройки краг???
 
Вечером срисую со своих краг и выложу в инет
 
Советую не заморачиватся и купить краги хотя бы в ратомке той же... 950р, с резинкой сзади. Просто суперские. Если будешь покупать кожу и шить, по деньгам выйдет столько же. Только гемороя куда больше.
 
Да, купить проще, чем шить на заказ. Но если денег нет, а краги сильно нужны, можно сшить из обычных ненужных сапог с длинным голенищем на молнии(старые сапоги попроси у родственников или знакомых). Подошва отрезается, вместо молнии вшивается "липучка" + дополнительные ремешки с пряжками. Эластичных вставок не будет, зато быстро и недорого. У меня подруга довольно долго в таких ездила, пока денег не накопила.
 
Так всё таки, может кто небудь помочь? Срисуйте пожалуйста свои краги( можно от руки с размерами ), и пришлите на [email protected] или сюда, в замен могу тоже помочь, есть множество эл книг о лошадях , схем для вышивки и др всячины.
Это вышивки http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=26684957
Здесь список книг http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=3154842

Кстати сшить краги очень дёшево, если это сделать самим . У меня были когда-то ,(но их украли и ни размеры ни выкройки не сохранились и снять мерки я не имею возможности) Я их шила из б/у кожаной куртки, кот мне досталась почти даром - это были самые класные краги :D

Заранее всем спасибо!!!!!! :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol:
 
я шила себе краги.. получились отменные... потом за мной пол конюшни ходило и просило сшить им на заказ.
Слава Богу повезло с мамой, она в прошлом швея, потому техническую работу делала она, а общий вид и крой делала я.
Выкройку мы не делали. Брали просто покупные краги, которые перед попросила у подруги, поездила в них, поняла что удобно, что не очень, прилаживали эти краги к материалу (мы брали искуственную кожу), и мелком размечали что и куда.
Шила краги на липучках. Мне показалось так удобнее чем на молнии, всегда можно отрегулировать степень прижатия краги к ноге (летом ведь тонкие бриджи, а зимой теплые и может даже не одни :roll: ) Хотя есть и минус - их намного дольше одевать и снимать))

Мы сшили все за один вечер))
Правда единственная сложность была в сшивании... швейная машинка старого образца, ручная, еще довоенная, расщитанная на тонкие ткани, а тут кожа. Пришлось по 10 раз один и тот же шов прострачивать, ибо пропускала стежки.

http://i007.radikal.ru/0805/12/1620d8d18ef2.jpg

33508115e72e.jpg




Краги вышли у меня из 3х основных частей. Основа, которая обхватывает весь шенкель...
под номером 4 на схеме (простите спешила рисовать) настрочка с кожи (для плотности краги (хотя в итоге краги все равно получились мягкие, ибо кожезам был предназначен для курток, а не для обуви).
№ 3 - вставка из того же материала... вырезалась квадратом и встрачивалась в разрез основной части...
№ 2 - липучки
№ 1 - металические D-образные кольца, куда просовываеться хвостик липучки.

Хм... незнаю.. можно ли по этой инструкции что нибудь сшить...
Лучше возьмите уже готовые краги и посмотрите что и как строчиться.
Если будут вопросы - обращайтесь в личку
 
Сверху