Стабунивание лошадей.

qwertzuiop

Участник
Добрый день. У меня есть конь, 10 месяцев, живёт один, по этому хочу купить ему пони. Сейчас есть вариант 9 месячный жеребчик, 85см в холке. Как лучше их стабунить и получится ли? 10 месячного в 1.5 года планирую кастрировать. Рядом иногда гуляют кобылы.
 
летом обоим будет год
вот в год и кастрируйте. Я своего , в год мериновала, так и маму и папу перерос, так что если есть сомнения по поводу, дорастёт или нет, так дорастёт, и будет таким каким родителями заложен
 
По какой причине должно не получиться?
По причине большой разницы в росте и удобства для поня откусить яйца жеребчика. У нас так два поня чуть Пролива в Олимпе не кастрировали - и Проливу и поням (жеребцам) на тот момент было около 1,5 лет +-. Так разорвали Лёлику мошонку, что приехавшая на вызов Света Карякина, увидев, почесала в затылке и сказала что проще кастрировать. А потом "шила крестиком" несколько часов - мошонка получилась как лоскутное одеяло.
И да - рядом тоже были кобылы (в конюшне как минимум).
 
вот в год и кастрируйте. Я своего , в год мериновала, так и маму и папу перерос, так что если есть сомнения по поводу, дорастёт или нет, так дорастёт, и будет таким каким родителями заложен
дело не в этом, я хочу мериновать его не летом, когда не будет жарко и не будет мошек
 
У нас так два поня чуть Пролива в Олимпе не кастрировали - и Проливу и поням (жеребцам) на тот момент было около 1,5 лет
Жесть. Это крокодилы какие-то, а не пони. Он даже отлягаться от них не смог, хоть и большой...

На нашей улице живёт мужик приезжий, завёл себе поню-кобылу. Она частенько по улице шарится, и мимо неё на коне проезжать не очень удобно. Кони её побаиваются. Она пахнет как-то не так. Мой старик Бурка, первый раз её унюхав и увидев, заподозрил, что это медведь, я его кое-как переубедила. Но она-то смирно не стоит, она на коней кидается и норовит укусить! Так что Бурка отчасти прав.
В деревне есть ещё один понь - конь. Тот с рабочими конями ходит, дружит. Чёрт знает, от чего это зависит.
 
Спасибо всем за ответы, в итоге купила кастрированного 4 летнего пони. Стабунились отлично, сейчас лучшие друзья жить без друг друга не могут :). При том стабунились сами.. Разделили леваду коня на 2 электропастухом и поставили вот так по разным сторонам, чтоб привыкали. В итоге через несколько часов этот пони перелез пастух и они прекрасно стояли вместе, почесывая друг другу спинки :)
 
Сверху