Сталкивались ли вы с кражами на вашей конюшне?...:(((

У нас на конюшне раньше много крали. Залазиют в шкафчики, и вперед!!! Даже потом нашли того, кто ворует. * недельку не походила на занятия, а потом - пришла. Ничего, до сиз пор ходит. Полгода назад джинсы украли за 1000 руб, так эти деньги с тренера требовали, вот. А сейчас если что пропадает, так это сахар.
 
Не воруют у нас аммуницию.
Вот хлысты попользоваться берут.
Ну там сахар, тырят иногда, морковку. :)
 
У меня, слава богу, ничего не крали. Правда один раз я обнаружила, что в моих бриджах кто-то поездил. Бриджи были всежепостиранными, а когда достала я их из шкафчика, у них вся попа и внутрення часть ног были грязными (без седла ездили), а так как я человек очень щепитильный, то орала я так, что стены колыхались. Но смысл орать, если все отпираются...теперь шкаф на замок закрываю.
 
.....за один день столько откликов....Просто интересно почитать у кого как это происходило. История ГЁРЛ до сих пор меня коробит(а кто-нибудь сидит и думает-повезло).... :?

....У нас тоже крали, но раньше, потом начкон поговорила с этой девочкой(она не кричала не неё, не выгоняла, просто спросила-ЗАЧЕМ?)
Девочка с начала перестала появляться, но потом стала приходить..И ничего...никто на неё не смотрит зверем, общаютсь нормально))))

...Знаю много историй о том, как удивительным образом происходил "круговорот" аммуниции из одной конюшни-в другую...(((

А вот, может, кто из вас знает такие случаи, когда крали не амунягу, а ЛОШАДЕЙ?
 
У меня (тьфу-тьфутьфу) ничего ТАКОГО не пропадало.
У меня происходили просто смешные кражи :lol:
По принципу: зашла я, лакомство положила, хлыст бросила и занимаюсь коником....... поворачиваюсь взять лакомство перед выводом - а его нет :shock: ! Бред!
После этого - даже за моркойвкой и т.д. приходится следить. Дабы не обделить мое дите лакомством во время тренеровок и после..... :roll:
 
Мдя. У нас ежели что и пропадало - то только хавчик и сигареты, но это конюха брали, на вопрос отвечали: "Кошки съели!" :D Кошки у нас и впрямь по жизни голодные.
На конюхов мы не сердились, поскольку конюхи - солдаты-срочники. Потом взяли 2-х классических "конюшенных девочек". Девочки без стеснения заимствовали одежду тех, кто редко появлялся. Даже после замечаний, что так делать не следует. Потом они замахнулись на частную собственность тренера и были выперты. И все опять стало спокойно. Правда, кое-какие вещи мы так и не нашли. По своим сапогам я до сих пор скучаю.
 
У меня ни чего не крали, я даже пару раз бумажник в раздевалке на столе забывал по рассеянности - ничего. Раза два безвозвратно пропадали копытники, но это и я мог куда-нибудь засунусть(например в карман, а потом потерять), могли и собаки стащить. И еще однажды я забыл хлыстик - думал усе, но через месяц нашел его в одном из амуничников - кто-то.
 
У нас ничего такого вроде нет *тьфу-тьфу-тьфу*. На наеделе занимаются только три детские группы (к коим отношусь) и разрядники. Все друг друга знают, раздевалка общая, правда на ключ закрывается. Просто отношения со всеми очень хорошие :D, взять что-то могут, только предварительно попросив или по крайней необходимости (например срочно нужен хлыст, а в манеже кто-то на стенке оставил), но потом обязательно вернут в целости и сохранности. Пропало несколько вещей только в прошлом году, при старом тренере, да и ребята тогда другие занимались. Нынешний тренер строго следит, просит, что бы сразу ей сообщали, если что пропадет.
 
Я давеча оставила в раздевалке раскрытый рюкзак с торчащими из него 500рублевыми бумажками.
Как оставила, так и нашла. :)
Хотя, говорят, что у кого-то деньги пропадали. :(
У меня хлыстик пропадал - но это я, такая растеряха, его забывала убрать. Потом нашелся.
:D
А еще я еженедельно теряю на конюшне по шапке. А потом нахожу. Единственный минус - он же плюс - что у меня штук 6 шапок :). (пока одну ищу - в другой хожу:) )
 
А у меня на шкафчике отрооомный замок!!!! 8) Так что теперь ко мне не кто не может залесть и чё-нибуть стырить! А раньше сахар тырили, лимонад(летом когда жарко!) сухари, морковку, яблоки воровали! :?
 
У нас свои - местные не воруют, у нас чужие воруют, то есть соседи, то есть воровали, а теперь мы сьехали и соседям пришлось коней на постой в крупную конюшню поставить. ХА-ХА-ХА.Мы то не одни переехали, а вместе со своими кормами :lol: Соседи порыскали по брошенной конюшне - кормов не нашли, растроились наверно, и лошадей переставили - своего - то ничего не куплено ни кормов ни сена ни опилок.
 
Мда... а вот на одной конюшне, где я занималась, у меня постоянно пропадали деньги. Уходишь заниматься, оставляешь кошелёк с деньгами в инструкторской, возвращаешься, залезаешь (ну, зачем-то там): а в кошельке чуть ли не в половину меньше, чем было :molotok:
Раз, два... потом я все деньги стала в карман класть. Так спокойнее. И мобильный - а то одного уже лишилась.
Сейчас я "стою" (в смысле - лошадь моя там на постое :lol: ) в частной, маленькой конюшне. У хозяйки там работали раньше только её хорошие знакомые. Потом пришли какие-то девочки... и: у хозяйки пропало 2 тыс. рублей (лежали на серванте в доме, девочки пили чай, а мы вышли покурить на веранду), у меня 3 раза подряд пропадали деньги: то 500 рублей, то тысяча... Сейчас деньги - всегда при себе. Мало ли что. Амуничку никто не трогает, т.к. вся на виду, ничего незаметно не свистнешь. Очень обидно, что так происходит: деньги приходится прятать, мобильный, плеер. :roll:
 
Darina написал(а):
а так как я человек очень щепитильный, то орала я так, что стены колыхались. Но смысл орать, если все отпираются...теперь шкаф на замок закрываю.

Вот лишний раз поорать никогда не повредит, в следующий раз человек задумается, а это ему надо... нервы свои трепать.
 
а по-моему орать не надо...у нас, когда стали пропадать вещи(и что обиднее-амуниция) и когда выяснилось, кто это делал....начкон позвала эту девочку и сказала:"Ты знаешь о чём я бы хотела с тобой поговрить?", та ответила:"Знаю..." и просто ушла...и больше не приходила.Её никто не выгонял, и не собирался выгонять, никто на неё не орал....но результат весьма положительный-на мой взгляд это правильно)) И начкон сейчас говорит, что если бы эта девочка вернулась, то её никто бы выгонять и чмырить не стал...
 
Каждый исходит из собственного опыта.
У меня были траблы с хлыстами: они уходили погулять, ломались в вдвух и более местах и т.д. И что самое интересное, делали это сами по себе, без посторонней помощи. Пришлось два или три раза поорать :rupor: и непонятная эпидемия среди моих хлыстов странным образом прекратилась.
 
Сверху