Старые клячи.

Ржу.
Коварные прокони.
Еще можно радио погромче и сказать, что разговоры отвлекают!)))
 
Ну, может она так видит себе поведение учтивой гостьи - развлекать хозяйку (водителя) светской беседой.
А она на переднем сиденьи ездит? Может, попробовать ее назад пересадить, аргументировав, мол, не привыкла к человеку на пассажирском, отвлекаюсь от дороги сильно. )
 
полчаса ехать.
света, разговоры не отвлекают. я могу с друзьями рулить и трендеть часами.
а вот пустая болтловня этой старушенции бесит.

кстати, мне сын поставил, наконец то, регистратор.
и я стала ловить себя на том, что надо меньше разговаривать в машине!
а то я постоянно 《разговариваю》с партнерами по рулению, в основном не цензурно. а еще имела привычку поговорить сама с собой. а регистратор пишет.
стараюсь с собой не говорить. а то разговоры бывают... откровенные...гы
 
тетенька готова разговаривать об огороде, концерте классической музыки, муже, ценах в магазинах, ковиде, медленно и степенно передвигается (в том числе на автобусной остановке чтобы дойти до машины, где я ее подбираю)
бесит!
тетенька борется со своими страхами, зато во время виражей молчит. уже хорошо. и даже юмор фм терпит.

блин, я скоро реально взорвусь!

со мной что то не так?
не, я не страдаю человеколюбием.
но я не умею так воспринимать свой возраст, как она. ее старость меня бесит.
куча положительных характеристик у тетеньки. А не все ли тебе равно, как она передвигается, может у нее артроз ( я вот тоже стала ходить медленнее, например, чем 10 лет назад) и может твоя манера передвигаться тоже кому то не нравится? Может, стоит послушать внимательней ее рассказы про огород, например, вдруг она что то расскажет, чего ты не знала? Может, относиться к любому человеку как к интересному представителю человеческой породы и выискивать у каждого пунктик, который его отличает от других. В самое себе перестроиться из " я великая терпелка" на " я исследователь натуралист человеческой натуры". И чего ЕЕ старость тебя бесит, ты позволь ей стариться как она сама того желает, а на ее примере отрабатывай старость СВОЮ как она тебе видится. А еще можно представить смену ролей, что это она тебя возит на своей машине на работу, и она вынуждена выслушивать твои рассказы о конях ( вот интересно ж постороннему человеку да? история как Мимику от репьев чистят?) , послушание овчарки ( а может она вообще кошек любит, а ты ей тут про собак...) и про то что отчебучивает порой твоя матушка. И вообще keep cool , не надо беситься, особенно по поводу что другие люди не такие как ты, , нервные клетки не восстанавливаются :)
Глубинный повод твоего нервничанья я кажется понимаю, но тут писать не буду. Вкратце скажу - радуйся что ты другая, и

View: https://youtu.be/5DTCDZfE6nM
 
:)не, нифига! отказывать себе в том, чтобы беситься, я не буду. бесит!

я не доллар, чтобы всем нравиться, мысленные ролевки на тему поменяться местами не интересны, (не дай бог поменяться местами с этим растением!)исследовать огородные темы мне не интересно, болячки мужа и проблемы медобслуживания мне не интересны, классическую музыку я воспринимаю иначе и ее восприятие мне не интересно. мне вообще не интересна ее жизнь. и не вижу причин ей интересоваться.

на автобусной остановкн нельзя стоять, наташа. это штраф, и немалый. плюс зафиксированный минус в автокарму, в смысле в базу гаи. ну, с этим мы разобрались. я еду за остановку, а она топает к машине. но упорно стоит на остановке.


ну, на след неделе оно закончится. тетенька идет в отпуск.
надо придумать как слиться с этой темы.
и в следующий раз сто раз подумать прежде чем предлагать свою помощь.

если честно, мое равновесие и душевный покой мне дороже, чем здоровье тетеньки и ее риски с ковидом. и пущай она стареет так, как ей нравится, но подальше от меня.

наташ, глубинные причины не в том, что я в том же возрасте, нет. я этот возраст не воспринимаю. вчера рявкнула в курилке на парня, с которым я работаю: ты вообще афигел, в атаке, ты как с пожилой мной разговариваешь!
потому что этот гаденыш (умный, зараза, я без него, как без рук!)вообще меня воспринимает своей ровестницей.а ему едва за 30. в общем, мое окружение везде мне позволяет не помнить о возрасте.
и я не нераничаю. я бешусь. поверь, это никак не сказывается на нервнвх клетках :)

кстати, говорят, они восстанавливаются!
для нервов у меня хватает других причин.... может быть, когда нибудь расскажу...
 
Последнее редактирование:
Вижу здесь ситуацию : моя машина - моя территория - мои правила - место, где можно быть самим собой. Бывают люди, с которыми можно говорить часами и это интересно. А бывают, такие, которые грузят и трындят. В этом смысле, поражаюсь таксистам, которые включают режим " в одно ухо влетает, из другого вылетает" и при этом ещё поддакивают.
 
ну, на след неделе оно закончится. тетенька идет в отпуск.
надо придумать как слиться с этой темы.
и в следующий раз сто раз подумать прежде чем предлагать свою помощь.
"Я теперь по утрам еду, забираю внучку и везу туда то... невестка потом оттуда забирает, а я теперь езжу совершенно другим маршрутом и значительно раньше..."
Пойдет?
 
:)не, нифига! отказывать себе в том, чтобы беситься, я не буду. бесит!

и я не нераничаю. я бешусь.

К слову:

Этюд "Идеальный Врач"
-Добрый день.
-Неть.
-Доктор все понял, доктору ничего обьяснять не надо. Разрешите я вам помогу ножку из двери вынуть. Как вы ее открыли одним пинком?Прекрасно, прекрасно. Ну-с приступим. Опять?
-ОПЯТЬ!
-Ну, ну не надо нервничать. Подышим вместе. Вот так полную грудочку воздуха набираем иии...
-ААААААААААААААТЬ!
-Очень хорошо, очень. Теперь еще раз, только не орем, а просто мееедленно выдыхаем.
-Аааааааа.
-Чудесно. Еще разик и зубиками на доктора не скрипим.
-А.
-Ну вот. Вот нам и полегче. Глазоньки не выпучиваем, а обратно потихоньку впучиваем. Все бесит?
-ВСЕ БЕСИТ.
-А как оно не будет бесить, когда осень! На работе одни дебилы! От сладкого толстеешь! И сериалы заразы так быстро кончаются! Так?
-Гы-гы. Тагь.
-Ну вот видите, доктор все понимает. А что у нас с шеей? Давно так ходим как куричка набок головочку? И ножки в другую сторону гнутся. И пучит, да? Это психосоматика, это доктор умеет чинить. Смотрите мне в глазки и повторяйте: "Пошло оно все в...".
В дверь тихонько поскреблись.
-Я занят! - рявкнул психолог, ласково смотря на свое отражение в большом настенном зеркале. - Ну все, миленькая, пора закругляться, у докторчика очередь, докторчик нарасхват.
*
Это мой любимый остеопат он же психолог :)
 
выдохнула, утренний раздражитель ушел в отпуск.

вчера свинтила с работы раньше, чтобы перекинуть колеса. шипов нет еще, зато есть липучка. до гололеда сойдет.

планов громадье, сын в гараже перекинет колеса, и я в конюшню.
ага!
сын в гараж смог приехать только в полвосьмого. зато я успела заплатить за гараж.
перекинул колеса.
и я поехала на азс выравнивать давление.
лп нормально. лз нлрмально. пп не подключить никак эту фигню от насоса...
решила, что надо развернуть машину, шланг короткий. развернула. пытаюсь подключить, а никак.

ну, пыталась, пыталась....и....
мне в руку вылетает нипель и колесо медленно спускает до диска. не, я честно пыталась нипель засунуть обратно в дырочку, откуда со свистом стремительно вылетал воздух. но не шмагла.

озадаченно постояв рядом с хондой, подумав о том, что надо дергать сынулю опять, я закурила. и, гуляя вокруг машины, случайно заглянула за угол дома.
а там шиномонтаж!
понятно, куча мужиков меняет колеса.
включив блондинку, с протянутой рукой, в которой лежит обломок нипеля, я пришла к мужикам и дрожащим голосом сказала: мальчики, а у меня из колеса вот это вылетело.... что мне делать?

мальчики тут же включились в процесс спасения меня. мастер без очереди побежал, снял колесо, притащил и за 5 минут заменил мне соску с нипелем, отбалансировал и поставил обратно.
а мужики клиенты в это время заботливо успокаивали меня на тему: не боись, на ходу не вылетит, но надо бы все колеса посмотреть и поменять, а то вдруг сама начну подкачивать, оно сломается, а мальчиков рядом не будет.

в конюшню я приехала к 22 часам...
ну, что, успела помахать на коня щеткой, покормить собак, потискать тайгу, и, собственно, все. конь уже ужинать изволили.

ну, вечер томным однозначно не получился...

я начинаю любить т9. в этом телефоне его нет. заманалась ошибки исправлять!
 
вот да. прпвда, в конюшне есть мужики. а в машине есть запаска!

а на липучках сейчас здорово ездить. отлично держит дорогу.
 
Я всю прошлую зиму, совершенно бесснежную, проездила по асфальту на шиповке. Ехала и плакала, ехала и плакала, так шипы было жалко. )
Но три комплекта резины (лето, липучка и шипы) на одну машину в моей голове не укладываются.
 
а мне хонда досталась с липучкой и летней, на хондовых дисках обе. а шипов нет. зимой загород на липучке не вариант. я однажды в сярьгах на липучке чуть в особняк с горки не сьехала. на логане. а здесь еще этот чертов интеллектуальный полный привод. чтоб его. до 40км час полный, потом перезодит на передний. а залний подключает само, когда передние колеса пробуксобывают. меня ожидает фееричное вождение! когда цапанешь передами лед или кашу снежную, оно будет подключать зад, и тащить на разворот. нет повода не поучиться новому в вождении! ну, что, опять дрифтить в начале зимы, чтобы мозг перестроился на новые возможности машины.
но вообще хонда хороша.
сегодня пару раз словила аквапланирование по дороге из конюшни. колеи с водой на левой полосе это что то...
надо отдать машине должное, держит грунт в разы лучше аута. думаю, за счет липучки. к борту колеи присасывается и по асфальту вытаскивает.

хоха сегодня что то взялся мне руки лизать. вообще конь почему то стал очень милым...такой дружочек. как то ведет себя, как большая собака. а с внучками вообще сказочный. такое ощущение, что их опекает. надо в эти выходные опять их взять, если у детей нет планов...
 
Не знаю, как у Хонды, у меня прошлая Сузуки была с подключаемым полным приводом. Ни разу проблем не возникло, там не все так однозначно.
Но я спокойно вожу, без экспериментов.
 
Сверху