Старые клячи.

так потому и хихикаем😂

ладно, раз зашла.
света, зюлейка, спасибо! вы сделали мой день историей про носки!
ржем всем кабинетом. эх, одесса!😂😂😂
ситуацию развили до:
зачем вам новые носки, сема, таки ходите к тете соне из 3-ей квартиры, она вам заштопает старые! тете соне тоже надо заработать к пенсии, не зря же обьявили локдаун!

вчера сьездила в конюшню, потому как сегодня никак.
погоняла коня на свободе, и решила проверить, будет ли он с бичем играть. хмель вон, играл с ним как котенок.

сначала хоха на извивающийся по земле конец бича среагировал с куражом: о !конееды! побежали!
я решила угощать его за то, что он не убегает от интенсивно извивающегося по песку бича.
хоха подумал... и решил, что сахар он хочет больше, чем бегать. ну, он же уже бегал.
играть с бичем он тоже не пожелал. ну, взрослый же мальчик. он просто перестал обращать на бич внизу внимание. можно было хоть ноги ему заплести. а он стоял и лопал сахар.
 
да в твоей любимой теме про короновирус в трибуне 😂😂😂
локдаун, закрыты промтоварные магазины, запрет продавать носки в продовольственных магазинах, чтобы промтоварные за время локдауна не имели конкуренции.

я, извини, про маски и прививки там пропускаю, ибо не интересно, скучно и надоело, но есть такие находки, что мимо не пройти😂😂😂
 
@Эгоистка, не помню, где именно я написала, что у нас в универсамах закрыли отделы с носками и ещё с чем-то.
Сначала народ недоумевал, почему так, потом объяснили: для равных условий в бизнесе!.
Раз непродовольственные магазины закрыли на 2 недели, то, чтоб на их беде не наживались универсамы, запретили универсамам торговать предметами не первой необходимости.

П.С. Не прошло и года, как этот коронавирус начал действовать на нервы и мне. До сих пор он был мне даже выгоден - всякие ограничения облегчали жизнь, было меньше дурной беготни по не очень важным делам.
Ремонт в квартире сделали и от рабочих не заразились!
 
А, про это я читала, но как-то меня это не насмешило, потому что ещё на ФБ кто-то жаловался, что какие-то элементарные бытовые товары людям не купить. Это скорее грустно.
 
ну, это из серии стакан наполовину пуст или наполовину полон.
как в анекдоте: пессимист: хуже не будет, оптимист: будет, будет!
меня всегда веселят прикольные решения властей. ну, не могу я страдать от этого маразма. не получается. меня отдельные люди бесят, когда они высказывают безапелляционные максималистские взгляды на происходящее. хотя, сначала бесят, потом становятся смешны...

сейчас, правда, я раскаиваюсь в том, что подкалывала ту свою приятельницу, которая из страха заразиться ковидом закрылась дома... наверное, надо было выразить ей сострадание и удержать ее на контакте... но я совершенно не могла относиться всерьез к ее страхам и агрессии к окружающим. я столько лет ее знаю, ну, совершенно же разумная тетка всегда была!во всем кроме врачей... но хоть куда то можно было достучаться. а тут как мозг выключился у человека. там реально психиатр нужен. но, это тот вариант, в котором человек не желает быть пациентом и считает себя совершенно и единственно правым, а кругом враги.

кстати, с ней можно общаться на отвлеченные темы. погода, зверушки. но стоит перейти на необходимость , например, прогулок, все. и на несколько дней исчезает из сети. даже смайликами не отвечает на красивые фотки.
 
меня всегда веселят прикольные решения властей
Всё это весело, пока банально лампочка не перегорит. И на что её поменять? Три тьфу, что у нас всё это пока можно купить, но людей на Украине жалко.
 
У меня такой запас лампочек... Причём, не специально! Эх, мне бы просто сил и силы воли, чтобы порядок навести! Лампочки-то в разных местах хранились, кто ж знал, что их столько?
Нормально у нас, только денег мало (у многих).
 
Я вот недавно с этим столкнулась: на осмотр психиатром чел должен сам дать разрешение! Как будто психически нездоровый человек может сам себя признать себя психически больным(((.
А с другой стороны: с "насильственным" освидетельствованием можно таких дел наделать!! Я, честно говоря, не вижу тут выхода...Но я сочувствую семьям, соседям, которые страдают от агрессивных психически нездоровых и ничего не могут сделать.
Про кадровичку: если бы кто-то был готов потратить на нее кучу времени, то можно было бы приезжать к ней попить чай и начать капать на мозги Про то, что вирус не так страшен ибо и "тетя Маша 89 лет переболела легко и дядя Миша 92 года и Половина населения уже с антителами" и прочие позитивные новости и факты и т.д. И если ей так капать и капать, то может это поможет хотя бы немного ее "вытащить из скорлупы". В конце концов- чтобы сделала себе прививку. Тут уж надо выбирать из двух зол: либо человек вообще пропадет либо с прививкой может все и норм будет, вернется к норм жизни.
Конечно, я просто рассуждаю (чего не сделаешь, лишь бы к родителям не идти!:))
 
ира, мои знакомые с украины как то не сильно страдают.

помнится в перестройку, когда была карточная система и было реально нифига не купить, у нас тоже не было проблем. если не купить в городе, садились в электричку, ехали в пригороды, а там хватало базаров, где можно было купить черта в ступе.
единственно что меня напрягает, это лекарства, которые найти надо на пупе извернуться. точнее, можно, но на это надо время. которого может не быть.
вообще вопросы медпомощи сейчас реально стали напрягать.
как говорит мой родственник, мильонщик: сейчас медпомощь качественную и за деньги не получить (чтоб было понятно, под словом деньги он понимает отнюдь не оплату по прейскуранту)потому сейчас болеть нельзя.
 
рита, не попить с ней чайку. она не пускает к себе в квартиру никого, даже дочку!общение только виртуальное или по телефону.

моя репутация сильно подмочена былыми подколками. перебодевшие ковидлой бабки не аргумент. пробовали. есть одно: она в группе риска, она видит для себя опасность, но она не боится, страха в ней нет. она просто ведет себя единственно разумно. и если этого никто не понимает, все могут идти в сад, ей и одной хорошо.
 
ира, мои знакомые с украины как то не сильно страдают.
Просто ты хорошо выбираешь знакомых, - они у тебя разумные и запасливые, как Света :) .
что меня напрягает, это лекарства, которые найти надо на пупе извернуться
Это да. Как мы вчера дочке антибиотик добывали, отдельная история :( .
 
А с другой стороны: с "насильственным" освидетельствованием можно таких дел наделать!! Я, честно говоря, не вижу тут выхода...Но я сочувствую семьям, соседям, которые страдают от агрессивных психически нездоровых и ничего не могут сделать.
Выход очень простой. Ответственность каждого за свои действия и неотвратимость наказания. Если врач будет понимать, что будучи пойманным за заведомо неправильное освидетельствование - он траста раз подумает, прежде чем согласится на такое пойти.
А так. У кого деньги есть и сейчас могут здорового человека в дурку запихать. Это законопослушные граждане страдают от невозможности изолировать откровенных психов.

---
Вот убедите эту кадровичку, что опасности нет. Поверит. Вылезет из своей раковины. Заболеет да и помрёт.
А потом сиди и думай. Добро человеку сделали или лучше бы пусть бы себе и дальше дома сидела.

Жизнь такая такая интересная штука 🙄
 
юля, так в том и проблема. врачи как раз боятся теперь признавать и откровенных психов. ты просто с этим не сталкивалась.
для принудительного освидетельствования заинтересованное лицо должно написать заявление, врач психиатр должен составить заключение о том, что все рассказы заявителя правильные, больной должен быть опасен для себя и общества, окружающих, врач должен обратиться в суд и получить санкцию.
даже в экстренном случае, при госпитализации, врач должен потом в суд сдаться и получить подтверждающее решение.
ну, и скажи, кому нужен этот гемор за зарплату? а ответственность врача там до фига. проще, если больной стоит на учете в пнд.
сколько я с психиатрами общалась, мнение одно: пока можно констатировать, что больной не опасен, он не опасен.

а насчет антибиотиков... у меня таки очень полезный дневник😂
я по весне рассказывала, как я с пинка знакомой бегала по аптекам и клянчила продать мне антибиотики без рецепта по списку.
потом меня пара человек в лтчке список просили. чтобы тоже запастись.
поэтому их есть у меня... мало, но есть на крайний случай.
ну, и всегда есть запас лекарств, которые постоянно пользуются семейством и зверьем или могут понадобиться.
например, когда я еду на юга или еще куда, я беру с собрй минимальное количество лекарств на всякий соучай, зная особенности своего организма. в наборе всегда антибиотик широкого спектра, обезболивающее, гкс, антигистамины.

а знакомые мои в украине да, они нашего со светой возраста, много чего в жизни повидали, потому как только в стране начинаются регулярные слухи про грядущий катаклизм, бомжпакет крайне необходимого ложится на полку. пусть будет. не будет катаклизма, не пропадет. а будет, так пригодится.
правда, лампочки в щапасе у меня есть всегда... ленивая я бегать в магазин за каждой лампочкой!
 
Всё это весело, пока банально лампочка не перегорит. И на что её поменять? Три тьфу, что у нас всё это пока можно купить, н
В Украине лампочки и носки уже стали мэмом. На самом деле, все можно купить. Только немного дороже. Есть интернет магазины с доставкой на дом, можно сделать заказ и забрать в магазине. Рестораны и пицерии работают на вынос.
Лекарства в наличии есть.
Алкоголь продают после 10, но это уже давно и с карантином не связано.
Запас дома всегда, привычка покупать по акции.
 
Тань. Так ты про законопослушных граждан рассказываешь.

Насколько мне известно, человек выдавший мед.заключение по "пьяному мальчику" никакой ответственности не понёс. Нервы потрепали, в суд стаскали и всё. Даже с работы не уволили. А ведь тут очевидно или злой умысел, или преступная халатность/вопиющая некомпетентность.

А судьи не стесняются давать реальные сроки старушкам за невыплаченные штрафы (или вон, как мужик присел на 15 суток за штраф в 100 рублей за потерянный паспорт, не смотря на то, что срок оплаты ещё не вышло) и давать условные сроки за трупы на дорогах при очевидных злостных нарушениях ПДД. А теперь ещё к их неприкосновенности добавили запрет о разглашении о их состоянии. Так что теперь, если кто-то расскажет во-сколько миллионов обошлась свадьба очередной дочери очередной служительницы фемиды, вопросы будут не к судье, откуда дровишки, а к разгласителю, который уж точно понесёт по всей строгости.

И при всём при этом ты будешь убеждать, что тот, у кого достаточно денег, не сможет упечь кого-то в дурку?
 
нет, утверждать не буду. но ты опять знаешь о единичных случаях, раскрученных и искаженных сми в угоду падких до жареного людей, которые всего не знают, но мнение имеют. и считаешь, что везде и всегда так. а это неправда. я знаю больше и ориентируюсь не только на жутики из сми. вот и все.
и здесь не при чем законы и ответственность. все это было, есть и будет. и с плюсом, и с минусом.
впрочем, это старая песня, сто раз спетая на разные темы. ты ж знаешь, мне не интересны обсуждения законодательства на уровне кухонных посиделок 😂
я знаю какие есть механизмы и как ими пользоваться, потому пожалуйста, разговоры про истории из прессы это без меня, ок?😉
 
ты лучше новый закон о реновации посмотри, и проект закона об изьятии единственного жилья за долги. вот где задница реальная.
если раньше и из ветхого жилья без твоего согласия выселить не могли, то теперь и из дома, подлежащего капремонту, при наличии согласия 40 проц жильцов, ты можешь не соглашаться, тебя через 30 дней выселяют принудительно и перевозят в квартиру на окраине, которая без твоего согласия уже на тебя оформлена. и никаких танцев с бубнами и торгов.
и все потому, что какой то стройкомпании нужен зу на котором стоит твой дом.
вот где бабло то крутится...
и вот здесь реально против лома нет приема!
 
Последнее редактирование:
Не расстраивай меня (((
У нас СКК вон снесли. И законы менять не пришлось. Просто положили болт на всё и вся. Снесли и делают что хотят. У всех на глазах не имея разрешений и утверждённого проекта. А вокруг эти "отвратительные хрущёвки" из которых так и хочется спасти несчастных граждан. Это же сколько место для небоскрёбов! Рядом с метро. С пока ещё парком. И с такой великолепной будущей ледовой ареной.

Догадывалась, что это в конце-концов сделают. Наши законотворцы давно уже не стесняются.
 
Сверху