Старые клячи.

Заровская, а вы ей привику предложите
не уверена, что получится на дому сделать, но может ее получится вытащить и привить
глядишь и успокоится

хотя, по себе скажу, чем дольше сидишь дома, тес сложнее выбраться оттуда
впрочем, я тут в куний питомник каталась... как же хорошо в Станатории (https://www.facebook.com/groups/sanatoriya)
тихо, спокойно, воздух свежий.. хоть обратно туда сваливай
 
рита, не попить с ней чайку. она не пускает к себе в квартиру никого,
Кого-то знакомого со справкой (антителами) пустит, наверно? Но это реально должна быть операция по спасению(((
Я весной так сестру спасала, чуть кукушкой не тронулась.
Она, кстати, 5 дней назад сделала прививку. Успокоилась. Все счастливы!(тьфу-тьфу!)
 
не пустит. вот печенкой и больным желудком чувствую, что не пустит
там надо родственникам подключатся, может даже дверь вскрывать и вытаскивать ее оттуда
хоть тушкой, хоть чучелком
и на прививку
 
да я вообще уже не знаю...
встретилась в курилке с тетками, они с ней поздравлялись по телефону с нг, говорят, совершенно нормальная.
правда им сказала, что дочка приезжает, а я то с дочкой разговаривала.
может, я преувеличиваю?
и это у меня паранойа?
синдром спасателя, блин.

сегодня 75 лет моему шефу. теперь по совместительству моему адвокату😂
одному из. потому что у меня их 3😂
не помню, давала ли я вам ссыль на его книгу. потому на всякий случай вот.


про не зарекайся. книга реально написана в матросской тишине, где абрамович умудрился на старости лет посидеть полтора года.
 
Ура зима!
Не знаю, как конь, а я ушаталась в усмерть по полю шастать!
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg
 
У всех небо голубое! А у нас все серость :(( И снег, да... горшочек, не вари :))
 
Про интуицию.

Ехала я в конюшню и очень хотела поездить верхом. вот прямо очень. Вот прямо организм требовал в седло. И в поле.
Проезжая мимо плаца я увидела наших в поле. Верхом. Ух!
Сегодня теплее, всего минус 10, зато снега достаточно.
Правда, я припозднилась.... и через полтора часа обед... Ну ничего, мне полчаса хватит, коню по снегу тоже, успею...
Быстренько почистила коня. И пошла было за седлом... И тут поняла, что мне ЛЕНЬ! Минуты три я оценивала, чего больше. Желания или лени. И решила что все же лень. Внутри себя поругала себя за лень, и решила пойти гонять коня на плац...Ну, погоняю, а потом без седла пошагаю.

Так вот.
Лени не существует! Это - интуиция!

Потому что конь с места стартанул галопидрищем и совершенно не собирался останавливаться, наворачивал круги по плацу, хрюкал, махал ногами и всячески радовался жизни. Потом, конечно, удалось его отловить (есть у нас методы на коську сопрыкина (с), я просто ухожу с плаца, конь тут же чешет к закрытому выходу и орет, а когда я возвращаюсь, от меня уже не отходит).
Так и вышло. Правда, когда я вернулась, конь в руки не дался, а начал играть в "поймай коня", держа дистанцию метра 3. В общем, он не то, что шагал, даже стоял галопом!
Чего уж говорить, что без седла и уздечки я на него не полезла!

В поле мы пошли. Шагать.
И забрела я на склон к деревьям, а там снегу глубиной выше, чем мне по колено.
Через минуту я поняла, что идти по этому снегу я совершенно не хочу, а хочу лечь в него и лежать. Развернулась и потопала по нашим же следам обратно...
Конь шел за мной, потом...
Сначала у правого плеча появилась конячья голова, и конячий глаз заглянул мне в душу. Душа пыхтела и заставляла организм переставлять ноги.
Оценив масштаб бедствий, конь предложил мне уступить "лыжню", но организм перся по снегу на автопилоте и отходить в сторону, а именно в сугроб, совершенно не собирался.
Конь вздохнул обреченно, продвинулся вперед и плечом аккуратно сдвинули меня в сугроб на целину, надавив мне на плечо. Пока я стояла, увязнув в снегу, конь медленно протопал по тропе вперед, наклонил вниз голову, и... потащил меня за корду вперед. И тащил аккуратно, пока не дотащил до ровной твердой тракторной колеи. Там конь обошел меня и встал сзади, а когда дорога расширилась, пошел рядом.
21.jpg


Потом я в компании коня отдыхала в деннике.
22.jpg


23.jpg


А вот так выглядит дорога рядом с каждой мало мальской горкой! Интересная история, первый год такое. Уйма народу на лыжах, семьями с ватрушками весь город едет или за город, или в наш лесопарк, или в любой парк, где есть горки. Около моего дома в выхи днем машину некуда поставить - все забито катальщиками!
24.jpg

Это еще утром, днем вообще от перекрестка до Кавголово стоят на обочинах..

Про собак
Такс выдюжил часовую прогулку в лес, однако! И на ручки не просился!
25.jpg


26.jpg


Овчарка носится метеором.
27.jpg



28.jpg


29.jpg


30.jpg
 
Ленк, ты как себя после прививки ощущаешь?спутником привилась?
а папа привился уже? ему сколько лет?
 
привилась
спутником
другой пока нет
пептидная на клинических испытаниях

отцу в феврале 73 будет.
привился 14,01,2021
спутником
все норм

я
привилась 15,01,2021
спутником
в субботу подплющивало, болезненно место укола.
под вечер поднялась температура до 37,5
состояние было такое... не очень
в воскресенье все было норм
сегодня плющило давление, но у меня его плющило и до этого, так, что привика тут не при чем.

сестра
на 10 лет моложе
привилась сегодня
спутником
будем посмотреть

племянник
16 лет
для него вакцины, увы, нету
если появится, то и он тоже пойдет на вакцинацию


кстати, перед вакциной, весьма внимательно изучают карту и внимательно смотрят и на карту пациента, и на самого пациента.
показала свой креатинин, врач впала в задумчивость, выдвинула мысль, что может мне не надо. я не согласилась. рассказала про работу.
задумались обе. доктор пошла консультироваться. вернулась. к этому времени я уже нашла беседу с Кедровой, где она одобряет прививку и более того, настоятельно рекомендует ее (беседовали как раз после того, как я ей последние анализы показывала. в том числе и с креатинином). беседу показала доктору. ну собственно на этом и все. к тому же я была не то что бы настойчива, но и уходить просто так не хотела.
в качестве компромисса предложила перенести на понедельник, а в субботу бы я сдала бы этот креатинин платно и с результатами пришла еще раз.
доктор не согласилась, но направление на кровушку выдала. как раз завтра и пойду.

меня привили. 10 мин подержали в коридоре на всякий случай (они всех так выдерживают) и отправили домой.
обещали позвонить.
в субботу позвонили, проверили. ))
Кедровой отписалась, что привилась. она одобрила. а ей я верю.

а да, перед вакцинацией я кларитина выпила и собственно все.
про спиртное не спрашивайте, я не пью (2 бокала вина в год можно не считать, а после последней химии я что то вино попробовала и поняла, что ну его к лешему. меня так корежило, что больше я его не пью вообще)


пс. бывший муж сестры, молодой и здоровый мужик, без вредных привичек, любит спорт, таки по осени подцепил этот самый ковид.
отмахался, но с трудом. до больницы дошло. долго в себя приходил.
будет ли прививаться - не знаю, но он с погонами, его и спрашивать скорее всего особо не будут. если не будет мед. отвода, то привьют и все.
 
да я как слышу эту песню, испытываю непреодолимое желание пройтись по питеру с фотоаппаратом. для меня это какая то очень рефлексивная песня. прямо вот за нервные окончания дергает.
но вот пока не срослось... а фото мне прислал одноклассник в ОК. как то легло в душу.
 
Сейчас выложу, наверное, очень банальную ссылку... Просто Ященко ложится на душу конкретно мне. А Питер - единственный город, где я ощущаю себя дома... Ну, может, ещё Вена, отчасти - потому, что они перекликаются. А ещё - в Питере меня встречает хорошая погода. Почти всегда. Если вдруг не так - это невозможно от слова никогда, и даже Город на ветру не в силах это изменить.
 
Последнее редактирование:
Сверху