Старые клячи.

а, тогда узнаю поподробнее.
вощможно, я путаю с установкой ВС в телефоне... спасибо.

черт, забыла... мне по дороге в конюшню надо колеса промыть... вчера налипло с левой стороны, бьет на скорости больше 80.
хонда очень долго греется до нормы. минут 15 в морозы. ужос. особо когда опаздываешь на работу😂
 
просто заходишь на https://web.whatsapp.com/, на телефоне в ватсапе идешь в Настройки и там в раздел web whatsapp, считываешь QRкод и усе (только видимо камера у компьютера должна быть, чтобы код считать)
Нее, там тел считывает с ноута при подключении
 
  • Like
Реакции: Sara
ой, девочки, найти бы время этим заняться!
я, вон, даже с фотика не смогла вчера фотки скинуть.... все мои благие желания начинать уже ложиться спать до 12 ночи разбиваются о суровую действительность!
кстати, наблюдение.
вставать надо до 7 часов. потому что если спать позже, сняться дурацкие сны. мне вот в воскресение приснился сон, цветной, из которого я запомнила одно (ну, да, штирлиц знал, что запоминается последняя фраза), то, чем сон закончился. директор предложил мне писать заявление по собственному. встала в тревожно мнительном состоянии.

встала и поехала в конюшню.
ну, что. то, что мы с конем по солнышку для разминки прошлись в поле по снегу, выше моего колена глубиной, чтобы уже пофотографироваться ЗИМОЙ, совершенно никак не повлияло на его летное настроение.
потому в манеже оно побегало галопедришем, я прошлась по грунту граблями, решив, что оно пар выпустило. после чего оно без обьявления взлета с места стартанул с козлопуками. и вскопал грунт. и мне пришлось опять капитально ровнять манеж.
пока я ровняю манеж, конь радостно топчется по уже выровнянному грунту , проверяет качество, и пихает меня носом в спину. видимо, подгоняет, чтоб лучше работала. за взятку в виде сахара контролер на некоторое время перестает пинаться.
ну, в общем, у упахалась.

собачка выбрала себе имя. таки откликается на Соня.
она очень много спит. т. Вера ей говорила: соня ты моя, соня. а она голову поворачивает и ушки ставит. я с ней гулять ходила, и правда, откликается.
гулять ее вожу пока я. она боится лифта, да и лестницу тоже. дом большой, много запахов и звуков.
боюсь, что т.Вера может ее напугать, пытаюсь приучить к лифту. пока на руках вход и выход, пока едем на пол и гладить. прижимается к полу. плохо выходит, пытается убежать, не ждет, когда откроется дверь в квартиру.

но дома просто чудесная собачка.
померила ей температуру на всякий случай. показалось, что горячая. 38.7.
позволяет все манипуляции.
но чужих боится.
к т.Вере пришла подружка, собашку посмотреть. собашка убежала под стол.

теперь раз в неделю мою волосы хной. укрепляются, сыпятся меньше. белорусы сделали линейку от бесцветной укрепляющей и красно-черного оттенка. вчера попробовала каштан и подержать больше получаса.
ну, что, теперь я этакая красная!
опять де, картинки, когда дойлут руки...
 
P10208-091907(1).jpg

P10205-183811(1)(1).jpg
это была попытка уменьшить фото прямо в телефоне, без использования приложений.
 
Последнее редактирование:
странно, но белорусская хна берет мою седину. ее не всякая краска берет. на самом деле цвет больше красный.
к концу недели хна смывается, особенно на висках и корнях.
но укрепляет конкретно. и она готовая, уже кашей, в смеси со всякими маслами, репейным и еще какими то. кондера не надо. и так волосы блестят и лежат. ну, меня устраивает, можно весь день не причесываться😂 утром щеткой прошелся и до вечера живешь спокойно.
 
ой, девочки, найти бы время этим заняться!
я, вон, даже с фотика не смогла вчера фотки скинуть.... все мои благие желания начинать уже ложиться спать до 12 ночи разбиваются о суровую действительность!
кстати, наблюдение.
вставать надо до 7 часов. потому что если спать позже, сняться дурацкие сны. мне вот в воскресение приснился сон, цветной, из которого я запомнила одно (ну, да, штирлиц знал, что запоминается последняя фраза), то, чем сон закончился. директор предложил мне писать заявление по собственному. встала в тревожно мнительном состоянии.

встала и поехала в конюшню.
ну, что. то, что мы с конем по солнышку для разминки прошлись в поле по снегу, выше моего колена глубиной, чтобы уже пофотографироваться ЗИМОЙ, совершенно никак не повлияло на его летное настроение.
потому в манеже оно побегало галопедришем, я прошлась по грунту граблями, решив, что оно пар выпустило. после чего оно без обьявления взлета с места стартанул с козлопуками. и вскопал грунт. и мне пришлось опять капитально ровнять манеж.
пока я ровняю манеж, конь радостно топчется по уже выровнянному грунту , проверяет качество, и пихает меня носом в спину. видимо, подгоняет, чтоб лучше работала. за взятку в виде сахара контролер на некоторое время перестает пинаться.
ну, в общем, у упахалась.

собачка выбрала себе имя. таки откликается на Соня.
она очень много спит. т. Вера ей говорила: соня ты моя, соня. а она голову поворачивает и ушки ставит. я с ней гулять ходила, и правда, откликается.
гулять ее вожу пока я. она боится лифта, да и лестницу тоже. дом большой, много запахов и звуков.
боюсь, что т.Вера может ее напугать, пытаюсь приучить к лифту. пока на руках вход и выход, пока едем на пол и гладить. прижимается к полу. плохо выходит, пытается убежать, не ждет, когда откроется дверь в квартиру.

но дома просто чудесная собачка.
померила ей температуру на всякий случай. показалось, что горячая. 38.7.
позволяет все манипуляции.
но чужих боится.
к т.Вере пришла подружка, собашку посмотреть. собашка убежала под стол.

теперь раз в неделю мою волосы хной. укрепляются, сыпятся меньше. белорусы сделали линейку от бесцветной укрепляющей и красно-черного оттенка. вчера попробовала каштан и подержать больше получаса.
ну, что, теперь я этакая красная!
опять де, картинки, когда дойлут руки...
Тань, а где хну покупала, хочу бесцветную))
 
в белорусских магазинчиках, где кремы всякие.
я смешиваю упаковку бесцветной для обьема и цветной. там немного, но стоит 120, что ли одна упаковка.
методом тыка установила, что надо намазать до мокрого массива волос, завернуть в п/э и шапку надеть. но это чтоб прокрасилось.
похожие упаковки в фикс прайсе... но что то не то с качеством.
в настоящих белорусских на пакетиках переливчатые такие то ли буквы, то ли картинки...
на твою шевелюру, если хочешь по всей длине, надо упаковки 3. а если только корни, и лдной хватит😂
 
дык задние колеса ж на дороге и стоят😂

ну, можно выдохнуть на недельку. с собашкой т.Вера с ней гуляла сегодня. приспособилась. собашка все время спит. на собственном диване в собственной комнате. призодит т.Вера, гладить, ворковать и предлагать вкусняшки. глазенки у собашки стали поувереннее. на Соню она и правда откликается!

держите в среду на меня кулаки! меня ждут новые, незабываемые впечатления! 😂😂😂

а, история про безработных и страну.
мой знакомый уволился в апреле прошлого года. и тут жахнуло пандемией.
мужик молодой, решил встать на учет в центр занятости. тем более, что попал в категорию пострадавших в этот период и претендовал на пособие максимальное, обещалось 12 с чем то тыр.
документы подал через госуслуги, все приняли.
тут его встречаю. как, говорю, пособие получаешь?
ага, говорит, щаз.
неделю назад вызвали в первый раз. за направлением. в автобуспарк, кондуктором. с 2 вышками, на всякий случай.
оказалось, что с апреля его на учет не поставили! и пособие он не получал.
сходил в центр. принес свои дипломы. инспектор охнула, сказала, что вряд ли ему найдет работу, соответствующую его квалификации, и если он готов, его на учет поставят с февраля этого года! с пособием в 1.5 тыр.
вот, теперь голову ломает, надо ли ему это... работа есть, но без трудоустройства.
я ему говорю, чтоб не дурил, хоть запись в трудовой будет, пока не определился.

вот такой прикол. отменили максимальное пособие, тогда на учет и поставили. и живи на полторы тыщи!
афигеть.
 
Последнее редактирование:
Таня, очень красивый цвет и совсем вообще не красный!!!!
Собака Соня милая и ей и правда очень повезло.
 
ну, что. случился у меня на старости лет дебют в суде. я ж долго была начальником и в арбитраж не ходила. не барско дело! да и сейчас как то не горю желанием (а на самом деле, какой из меня судебник, с моим то склерозом!)я ж ни одной статьи не помню!
а тут такая история. жуткий скандальный наш контрагент подал в суд. до этого в антимонопольную писал, получил отлуп, пытался оспорить, получил отлуп. подал в суд. и... суд затребовал документы, а мы не получили определение. и в каде не было ничего. и мы просрали срок.
и тут заседание. а у юриста скончался отец, похороны. а у меня есть доверенность...

и вот я, не зная тему, поперлась в суд. вчера пыталась что то понять в деле, поняла одно : надо отбивать по праву, нет предмета спора.
позвонила знакомому юристу, узнала, как вообще в заседании себя вести. а то опыта ж нет вообще!
и под * ни пуха* сотрудников, на машине директора, красиво поехала в суд.
пока ждала, встретила кучу знакомых. которые обнимались и орали: ты чего здесь! а! с дебютом тебя! то судья?уууууу! как тебе не повезло! ну, ни пуха! хаха.

в суде народу куча, заседания задерживаются. а тут такое шоу. престарелая дебютантка.

в общем, почитать материалы, как собиралась, у меня не получилось.

судья была на взводе.
но отзыв с документами приняла. я еще порадовалась, что его подробно написала с цитатами из статей, а то она вообще не в теме. а шариться по законам она не будет.
потом ее выбесил истец. меня бы тоже выбесил. спросила бы меня первой, я бы ей все обьяснила. но, когда она спросила меня, я успела сказать несколько слов, дошла до того, что истец нарушил установленный законом порядок подачи документов, судья взвилась и отложилась до апреля.

в общем, теперь мне от судов не отвертеться... блин.

впрочем, оно бы и так отложилось.
ну, на радостях, я пошла по магазинам. купила себе кофточку с кошками. 20 встреча однокурсников, политех, пойду в кошках!
 
ага, Юль, я всю жизнь от судов бегаю! вот не мое это. а тут такая история, и не откажешься... причем, без подготовки.
эх... прощай, спокойная жизнь.
вот, не смешно.

буфет в суде дешевый. но готовят бэээ. пирожки вкусные и кофе неплохой.😂
порадовали знакомые юристы. если б не они, я бы там много ошибок сделала. напрмер, передо мной на входе завернули тетку, перчаток не было. мне все рассказали заранее. от входа до процедуры. в арбитраже я была в первый раз. чую, это дело мне теперь до конца вести. плюс еще три, по которым я подалась в электронном виде. теперь не заберут. а жаль.

вот так, опять новые впечатления и новая деятельность, в 60 то с копейками лет😂😂😂
 
Сверху