Статус берейтора в СДЮШОР

Актив родителей не смог даже добиться от руководства, чтобы детей зимой не выселяли из тёплых раздевалок (когда ещё были занятия). Новое руководство стало раздувать штат - кабинетов уже не хватает. Естественно, никто своё жо в холодном кабинете морозить не будет - пусть лучше дети переедут в неотапливаемые помещения.

Подозреваю, что от конного отделения ваше руководство вообще бы с радостью отмахалось, в лучшем случае свести до, условно, три клячи и один работник, на десяток - полтора детей -начинающих.
Вот это прям в соточку! Как только коллектив заводил разговор о спорте, руководство прямым текстом заявляло, что "спорт нам нафик не нужен", им нужна массовость (прокат) - когда куча детей в учебке катается. Много детей - вот на чём они хотели "выехать". Поэтому всех спортивных лошадей - в учебки катать. Берейторов - в город катать. Или заниматься с прокатом на территории. Спорт тут явно лишний ))))

На данный момент нужен юрист по трудовым спорам, разбирающийся в российском законодательстве. У нас такого не нашлось (ещё не разобрались в новых законах). Буду благодарна, если поможете с поиском. Вопрос оплаты за консультацию (по вменяемой цене) - не проблема.
 
Последнее редактирование:
Напишите письмо главе ФКС РФ с отзывами народа, она близка к кругу П.В.В.
 
@uta/1 пообщались на вашу тему с форумчанкой юристом по трудовому законодательству... очень мало вводных 🤷🏻‍♀️ т.к. вариантов дальнейшего развития событий в этой организации миллион, и зависят они как раз от вводных.

Отправлю вам в личку её телефон. М.б. в разговоре вы сможете подсветить недостающую информацию. 🤔
 
Напишите письмо главе ФКС РФ с отзывами народа, она близка к кругу П.В.В.
Наверное, это тоже действенный вариант. Но... Вот Белецкий как-то сказал (не мне, а представителям коллектива), что можно и к нему обращаться, если что. Но... Кому нужно разгребать проблемы донецкого СДЮШОРа. Ну реально? :)
 
Наверное, это тоже действенный вариант. Но... Вот Белецкий как-то сказал (не мне, а представителям коллектива), что можно и к нему обращаться, если что. Но... Кому нужно разгребать проблемы донецкого СДЮШОРа. Ну реально? :)
Белецкий тоже может пригодиться. Или директор СДЮШОР Битца (её тоже с дзюдо объединили 🙂). Но нужен чёткий план действий. Чиновники любят готовые решения. 🤷🏻‍♀️
 
Так это везде конные спортшколы с дзюдо объединяют? Я думала, это чисто наше ноу-хау :D
Да, контакты Белецкого держат в уме на крайний случай. Всё же надо сначала в самой ситуации на месте разобраться. Руководство себе юриста уже нашло, с кем будет отбиваться от коллектива.
Готовое решение уже есть: ввести в штат тренера-наездника. Самое простое и удобное для всех.
Лично мне обидно за девчат-берейторов. Они хотят заниматься спортом. Строят какие-то схемы, как бы куда поехать и где выступить на стартах хоть вне зачёта. Несмотря ни на что работают коней, работают над собой, учатся в аспирантуре. Развиваются сами и хотят, чтобы конный спорт у нас тоже развивался.
 
... Кому нужно разгребать проблемы донецкого СДЮШОРа. Ну реально? :)
Вообще-то, развитие регионального конного спорта - это прямая обязанность ФКСР. Так что вам ритутик дала очень правильный совет - писать президенту ФКСР. И родители вам нужны не для разговора с вашими руководителями, тем более, что уже ясно, что разговора с вашим руководством не получается, а для создания общественного мнения и обращения в более высокие круги (ваша мэрия, местная федерация спорта, пресса, обращение в ФКСР и т.д. и т.п.). И абсолютно права Юлия - вам нужны правильные и чёткие формулировки с выработанной позицией.
Вам нужно чётко оговаривать все пункты. Например что школа исторически была конно-спортивной, что занималось столько-то человек, выполнялись такие-то разряды (если були МСы и КМСы вообще отлично), участвовали в таких-то соревнования, что такое-то число детей хотят заниматься сейчас, сравните с количеством реально занимающихся дзюдо (думаю там есть для отчётности мёртвые души, их желательно вычислить), что вместо спорта вас заставляют заниматься платным прокатом, в том числе в городе и вообще ущемляют конный спорт в городе во имя личных интересов, ущемляются интересы детей, которые хотят заниматься конным спортом (и желательно, чтобы их было не "пара человек").
Я сильно сомневаюсь, что без придания ситуации широчайшей огласки вы чего-то добьётесь.
 
Сверху