Стирка вальтрапа дома. Помогите.

Почитала... прикинула...
1. все-таки пропылесосила, уж больно вальтрап давно не стираный или лошадка сильно потливая что ли, да и волосатая :) (всю шерсть вычистить не удалось... :( ладно..)
2. без замачиваний (поленилась :) сразу в машинку, порошок обычный, пару полосканий - хорошо, чисто вроде

вот только теперь машинка в шерсти :) полоскала раз 7 в холостую, не помогает.. кое-что уходит, но та, что плавает на поверхности воды, остается в барабане... рыжая такая.. :)) маманя немного сердится, типа, больше эту гадость не приноси... :)

зато вольтрап чистый...

теперь другой вопрос (наверное, не по адресу)
КАК ПОТОПИТЬ ШЕРСТЬ? чтобы вся смылась... :)
 
Я замачиваю сначала в ванной с порошком на полчасика, потом прохожусь щеточкой, выжимаю, полоскаю и в машинку. Ни единого волосика не остается! :wink:
 
MALVINKA писала:

"Я замачиваю сначала в ванной с порошком на полчасика, потом прохожусь щеточкой, выжимаю, полоскаю и в машинку. Ни единого волосика не остается! "

Вот и я про то же (см. начало). Смысл в том, что замачивание и ручная стирка позволяют избавиться от большой грязи и ШЕРСТИ (чтобы не забивать машинку), а стирка в машине удаляет оставшуюся грязь и отлично прополаскивает, чтобы не осталось следов от порошка, вызывающего аллергию.
 
А мне подружка говорила что закидывает в стиралку вальтрап и старый носок. Тогда вся шерсть прилипает к носку, а вальтрап и стиралка остаются чистыми.
 
Aukse написал(а):
А мне подружка говорила что закидывает в стиралку вальтрап и старый носок. Тогда вся шерсть прилипает к носку, а вальтрап и стиралка остаются чистыми.

А вот про такой способ ..... я еще никогда не слышала . Надо будет попробовать ! Спасибо за совет :D
 
Способ полезный, но по-моему маловероятный... :roll: Но попробовать стоит! :wink:
 
Я раньше тоже со щёткой вручную мучилась :roll: , а потом .....
Мы купили ультразвуковую машинку Volkana.
Теперь я намачиваю вальтрап в ванне, намыливаю его хозяйственным мылом (было подозрение, что у лошади аллергия на порошок), потом ещё немного мыла развожу либо там же в ванне, либо в тазу. Запихиваю туда вальтрап, запихиваю туда машинку, включаю и .....Забываю об этом на несколько часов. В принципе через 2-3 часа всё уже готово - вальтрап постирался, почти вся шерсть отмокла.....
Дальше слегка отжимаю руками, чтобы не текло, и закидываю вальтрап полоскаться в обычную машинку - шерсти на вальтрапе уже почти нет, даже прогонять машинку вхолостую не приходится :wink:
Усилий - минимум, результат - отличный.....
 
Из эластичных бинтов после центрифуги резинки вылезают :?, а бархатный вальтрап стал у меня после активного отжима лысым вальтрапом :shock:
Из методов удаления шерсти из барабана машины могу порекомендовать пылесос (подождать, пока барабан высохнет, естесно) или вручную влажной губкой шерсть стереть, тоже помогает.

В раздумьях рискнуть ли на стирку в машине флисовой попоны... попона старая, а вот машина новая, вдруг чего забьется-накроется :?
 
Tina, Volkana это такая маленькая коробочка? набиваешь полную ванну белья, внедряешь коробочку и оно стирает? работает? :shock:

хм .. у меня вальтрапы вообще без проблем отстирываются вручную. покисли.. щеткой потерла и привет. в машинке стираю оптом - по 5 шт. скажем.. шерсти гораздо меньше, чем песка :roll:
 
Я мою всегда руками, потому как оба вальтрапа очень плотные, боюсь, что деформируются в машинке. Поэтому кладу на пол в душевой, мочу, наливаю жидкого Ариэля, и щеткой, потом промываю и вешаю сушится. Грязь обычно смывается, но немного шерсти остается.
А вообще по-моему, если мне не изменяет память, то на вальтрапах, на этикетках написано, что разрешена только ручная стирка. :? На моих в смысле.
 
какие все трудолюбивые! Блин. Я лентяйка просто заскорузлая! Заскорузлей вальтрапа. Я его как есть стираю в машинке. правда, отдельно, конечно.

Меняю вальтрапы сравнительно редко - раз в неделю (это 6 занятий по часу каждое). Можно чаще, проблем с шерстинками в машине не будет, но вальтрапы совсем застиранно будут выглядеть.

Последний прикол - постирала в машинке недоуздок. Кстати, вот его как стирать руками, я вообще не понимаю! Вальтрап-то тряпка, а тут железки. И машину жалко, и руками не получится... такая вот ботва
 
ех.. лет через 20, а то и через десять.. похоже будет темка - как звонить по стационарному телефону...
 
Угу ;) Недоуздок в машинке - это круто!!!
Есть такой старый (видимо уже забытый) способ - ручками со щеткой. Чего ж проще - 3 тесемки под водой щеточкой потереть. И быстрее, и машинке приятней... Представляю, какой грохот был от недоуздка!

Такими темпами мы скоро трензель после работы начнем в машинку запихивать. Стремена там... Гы :D
 
Недоуздок в машинке-это круто !! :lol:
Я обычно всегда все по возможности домой таскаю . Люблю стирать :wink:

Такими темпами мы скоро трензель после работы начнем в машинку запихивать. Стремена там... Гы

Даааа ..... а еще изобретут машину,в которую можно будет запихивать седло!Машинка и высушит,да и еще намажет кремом :D
 
Magic horse написал(а):
седло!Машинка и высушит,да и еще намажет кремом :D

да..... :) мечта идиота :)

а грохота от недоузка не было! Я специально для этого случая коллекционировала грязные носки!!! недоуздок стирать с носками - это рулеz :lol:
 
Ответ!

Машинку замучиешься чистить!Лучше замочить,а потом вручную под сильным напором воды!
 
Re: Ответ!

Лично я стираю в машинке.У мамы лошадка вороная и шерти не так много... :) Хотя это зависит и от качества вальтрапа-хороший вальтрап редко забивается...А вообще если сильно забит купите такую штуку которой снимают ворстинки с темной одежды-к ней всё приклеится и нет проблем! :wink:
 
вальтрап сначала сухим образом жёсткой шёткой вытрехаете от шерсти в ванной,потом простирываете вручную с порошком для детских вещей и ароматным средством,а потом в стиральную машину на полоскание и на щедящий отжим(например для шерсти-машина аккуратно выжимает) потом вынимате русками вальтрипчик и на батарею...
всё...шерсти нет,всё чисто и пахнет вкусно и уже всё относительно сухо:)
только вот как отстировать неотстироваемуе пятна???:((( какими средствами?
 
Сверху