Стоит ли покупать такое седло?

Уважаемые форумчане, посоветуйте! Подумываю о приобретении вестерн седла. В вестерновых сёдлах совершенно не разбираюсь, нашла вот в кони-пони седло с очень привлекательной ценой - 30 328 руб. Фирма Ekkia, пишут, что из натуральной кожи буйвола. Предположим, что на лошадь оно ляжет. Какие могут быть подводные камни? Мне, как чайнику в вестерне, кажется по фото и описанию, что седло отличное)
Ссылка на седло: https://koni-poni.ru/catalog/vestern/sedla_vestern_i_avstraliyskie/800_084_sedlo_vestern_colorado/
 
Уважаемые форумчане, посоветуйте! Подумываю о приобретении вестерн седла. В вестерновых сёдлах совершенно не разбираюсь, нашла вот в кони-пони седло с очень привлекательной ценой - 30 328 руб. Фирма Ekkia, пишут, что из натуральной кожи буйвола. Предположим, что на лошадь оно ляжет. Какие могут быть подводные камни? Мне, как чайнику в вестерне, кажется по фото и описанию, что седло отличное)
Ссылка на седло: https://koni-poni.ru/catalog/vestern/sedla_vestern_i_avstraliyskie/800_084_sedlo_vestern_colorado/
Я не знатоксё дел но у нас мексиканские сёдла считаются не качественными по сравнению с американскими.Плюс смотрите не только на качество но и на посадку.Для чего вам седло?В этом мне кажется не очень удобная посадка , долго в таком ездить не удобно.Плюс надо и по лошади подбирать чтоб село харашо.
Есть американские но не супер брэндовые седла у меня одно из таких Далас уже года 3. Правдо стоит оно в 2 раза дороже мексиканского.
 
Нет, не стоит. Просто подумайте: если оно уже здесь в магазине стоит меньше $500 с доставкой, растаможкой и прибылью магазина, то какая у него себестоимость? И из чего за эти деньги оно может быть сделано?
Подводные камни могут быть любые: от банально неудобной, несбалансированной посадки до кривого ленчика и отваливающихся на ходу запчастей. Поэтому если Вам седло для ездить, то советую все же не рассматривать седла, которые стоят дешевле $1200-1500 в новом виде в Америке. Если это дорого, то лучше поискать эти же седла подержанные, чем более дешевые новые.
 
Спасибо за ответы! Седло нужно просто чтобы ездить, без претензий в какую либо дисциплину. Я правильно понимаю, что в общем то кроме как на ebay выбрать то больше и не где? Хотелось бы конечно иметь возможность примерки( У кобылы плечи очень широкие, холка низкая, спина прямая. С подбором выездковых седел у нас проблем не было, а вот конкурку мы искали долго, перемерили кучу всего, прежде чем нашли подходящее. Думаю, что с вестерновыми седлами не меньше проблем возникнет при подборе? Страшно заказывать из за бугра поэтому
 
Спасибо за ответы! Седло нужно просто чтобы ездить, без претензий в какую либо дисциплину. Я правильно понимаю, что в общем то кроме как на ebay выбрать то больше и не где? Хотелось бы конечно иметь возможность примерки( У кобылы плечи очень широкие, холка низкая, спина прямая. С подбором выездковых седел у нас проблем не было, а вот конкурку мы искали долго, перемерили кучу всего, прежде чем нашли подходящее. Думаю, что с вестерновыми седлами не меньше проблем возникнет при подборе? Страшно заказывать из за бугра поэтому
Дело в том что есть сёдла разных типод одни сажают очень глубако, в таком долго не поседишь, есть седла очень тяжелые их самому то на лошадь еле как закинуть.Я бы посоветовала может даже не мерять просто поехать на вестерн канюшню или магазин и попросить обьяснить и дать поднять потрогать посидеть чтоб хоть какое то впечатление получить.Может есть форумы у вас с седлами на продажу так присмотрите чтоб оно было примерно на такой же лошади как у вас сьездейте попросите посидеть подержать...У меня была такая же проблемма понятия о выборе седла я не имела никакого плюс лошадь у меня арабка и спина у нее короткая и холка узкая довольно...Так что из ибэй был не вариант.В конце концов договорилась с магазином что возьму померять(ясное дело что со своим одеялом чтоб не попачкать его.Сначала взяла бу американское. Оно не подошло ни вилка ни длинна просто на холку лягло и юбка вверх задралась.Потом взяла новое Даллас с короткой юбкой тоже американское но стоило оно мне примерно 650-700$.Село как влитое на мою трехлетку, правдо с толстым падом на всякий случай, так вот до сих пор в нем ездим ей 6 сейчас.
 
Думаю, что с вестерновыми седлами не меньше проблем возникнет при подборе?
Если спина не очень стандартная, то да. Тогда остается пасти, если вдруг кто из местных вестерновиков будет свое продавать и брать мерить. В магазинах у нас хороших седел нет, т.к. если везти сюда новое хорошее седло, то со всеми накрутками оно будет запредельно стоить.
 
Большое спасибо всем за советы и рекомендации! Специализированных вестерн-маразинов у нас к сожалению нет. Буду мониторить б/у рынок, может действительно кто-то что нибудь хорошее на продажу выставит по приемлемой цене.
 
Посмотрите на ебее седла Abetta. В пределах $400 бушное можно притащить.
 
ТС, а вы где территориально?

Соглашусь, смотрите abetta и fabtron (эконом варианты у них тоже не айс). У них юбка из кордуры, за счет этого цена низкая. Для полей вполне подойдут.

Кожаные нормальные Б/У седла не могут стоить меньше 50тыр. У дешевых - Индия, наборы от HILASON - отрываются без предупреждения стремена, рвутся швы, бывает неровное основание седла, нарушена симметрия и прочие радости жизни.

Да, хорошее седло будет стоить от 50, но скорее всего переживет лошадь.
ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ Б/У седло не стоит меньше 70. Я себе притащила старый BILLY COOK с содраной кожей на вилке и некоторыми дефектами по коже за 6о тыр без доставки: но я целую неделю, пока не привыкла, просыпалась с мыслью "вот бы в него снова сесть"))

Ну и цены на ебей выглядят обманчиво низкими))) Купить на ебее - цена седла сама по себе + комиссия PAYPAL+курс PAYPAL( ни разу не гуманный)+ услуги посредника (если продавец не отправяет товар в РФ)
 
Всем большое спасибо за помощь! Пока поиски седла откладываются, на хорошее седло бюджет мой никак не дотягивает, поэтому, буду ждать лучших времён.
 
Какая комиссия?? Комиссию ж продавец платит. А курс же можно выбирать - Пейпала или банка.
Вот доставка - это да, основной расход помимо стоимости седла.

Комиссию ебея платит продавец. А комиссию пэйпала покупатель. Оплата с карты на карту для покупателей из РФ недоступна.
Я так напоролась. Купила у немца седло, а у него пэйпала нет, только прямой перевод. Пришлось просить отменить сделку.
Если речь про конвертацию банком, то у банка тоже курс не лучше, если списывать с рублевой карты. Сбер еще и периодически зависает на ней...

Я седла на ебее часто покупаю. ))
 
Последнее редактирование:
Сверху