Странный он, араб.

Atom

Новичок
В нашей конюшне есть один араб. Как кто подходит так обязательно крысится. Но кусаться даже и мысли нет. Он очень добрый. Но он трусишка. Боится громкого звука, шороха. Если к нему подошёл незнакомый человек, он крысится и уходит в глубь денника. Но не кусается. если подходит знакомый человек, он высовывает голову и делает добрую крысу с поджатием ушей и наклоняет голову на бок.(так он просит сахар) От любого резкого движения он дёргается и отходит. Может это вызвано в прошлом ампутацией хвоста из-за обморожения? :?: :?: :oops: :oops: :? :shock: А вообще я слышал, что у арабов на одну пару рёбер меньше. :shock: :!: :!:
 
Уважаемый Atom, у меня конь арабо-тракено-рысак от Мадраса. Весь из себя араб! Так он, в мое отсутствие на конюшне (а там я пребываю больше времени, чем дома), над всеми издевается. Кочит крысы, переворачивает тачки, в работе не внимателен. А, когда я прихожу, ржет и целоваться лезет.
 
Уважаемый(ая) :oops: :oops: :oops: m@ry тот араб (все его зовут Петя) совсем не такой. Это не мой, а клубный конь. поэтому ему всё равно кто пришёл: я или не я. если знакомый человек, то он высовывает голову и просит сахар. Если незнакомый человек, то убирает голову и отходит. Неважно кто на него сел. Работает он одинакого.

Уважаемый посторонний! А чего ещё у арабов меньше, чем у других.


Кстати! У нас в конюшн. ещё есть циркач (конь) которому 27 :!: :!: :!: лет. :wink: Он очень хороший! Жалко что он уже старый. :cry: :cry:
 
Уважаемый(ая) :oops: :oops: :oops: m@ry тот араб (все его зовут Петя) совсем не такой. Это не мой, а клубный конь. поэтому ему всё равно кто пришёл: я или не я. если знакомый человек, то он высовывает голову и просит сахар. Если незнакомый человек, то убирает голову и отходит. Неважно кто на него сел. Работает он одинакого.

Уважаемый посторонний! А чего ещё у арабов меньше, чем у других.


Кстати! У нас в конюшн. ещё есть циркач (конь) которому 27 :!: :!: :!: лет. :wink: Он очень хороший! Жалко что он уже старый. :cry: :cry:
 
Вы уж извините,что я за Постороннего отвечаю,но у арабов 5 поясничных позвонков,а у ост. 6;16 хвостовых позвонков,а у ост. 18
 
У нас в прокате есть один коник. Арабо-тракен. Очень пугливый, но красивый (когда ухоженый). Шарахается всего. Любит создавать панику.
 
И у нас есть светло-серый Нипель зовут, но его не поймеш то он спокойнаы как...я даже низнаю кто, то разыграется хрен остановишь.
 
Вообще у нас многие лошади довольно странные. Один жирный и поэтомы ленивый- Добрый(Его ещё зовут Рома). другой шарахается от всего и вся. Третий играет. Кстати месяц назад этот был вполне нормальный и играл только на галопе. А сейчас почти по любому поводу играет(птичка пролетела-надо догнать, а кто-то на мне сидит?-его проблемы) :) А чем это можно объснить? :?: :?: Четвёртый очень хороший. Но его дают чаще тем кто занимается больше 3 лет. А рядом стоят частные. Ни укусят ни чего. Но частные и есть частные--их некому не дают. :cry:
 
У нас тоже на конюшне стоит серый араб. Частный. Вывозной откуда-то. Чужих к себе не пускает вообще. Только Хозяйку(которая всегда с морковью и сахаром и которая на нем не ездит) и Любу(берейтора)и то осторожно к ней относится, сам себе на уме.
В манеже играется, балуется, "шугается", страху напускает.
 
У нас тоже на конюшне стоит серый араб. Частный. Вывозной откуда-то. Чужих к себе не пускает вообще. Только Хозяйку(которая всегда с морковью и сахаром и которая на нем не ездит) и Любу(берейтора)и то осторожно к ней относится, сам себе на уме.
В манеже играется, балуется, "шугается", страху напускает.
 
Мда... :D У моего ни капли араба, но он тоже от чужих шарахается (до смешного - сменился конюх и неделю минимум зверя ходит с нечишенным "лицом", не даст голову трогать, пока не привыкнет) и "вспархивает" от любого пустяка.
 
Вообще у нас многие лошади довольно странные. Один жирный и поэтомы ленивый- Добрый(Его ещё зовут Рома). другой шарахается от всего и вся. Третий играет. Кстати месяц назад этот был вполне нормальный и играл только на галопе. А сейчас почти по любому поводу играет(птичка пролетела-надо догнать, а кто-то на мне сидит?-его проблемы) А чем это можно объснить? Четвёртый очень хороший. Но его дают чаще тем кто занимается больше 3 лет

Дык, лошади- они и есть..... Лошади.
 
iren написал(а):
Мда... :D У моего ни капли араба, но он тоже от чужих шарахается (до смешного - сменился конюх и неделю минимум зверя ходит с нечишенным "лицом", не даст голову трогать, пока не привыкнет) и "вспархивает" от любого пустяка.

Ну, РПГ(русская породная группа), тоже шуганые. И с большими тараканами. Так что,это не только черта арабов.
 
А кто нибудь когда нибудь был в конюшне в Дмитровском парке?[/ :?:
У нас там к сожалению открытый плац, но зато занятия дешёвые. Кстате вопросец:какой посыл в галоп более удобный или правильный?
С помощью повода и ноги или только ногами или ещё какнибудь? :?: :?:
 
А почему у арабов меньше рёбер, хвостовых позвонков и т. д.? :?: :?:
 
Потому, что это не лошадь вовсе, а отдельный представитель семейства лошадиных - caballus arabicus, но биологически совместимый с лошадьми.
 
У нас на конюшне тоже Тракено-араб стоит. Шугается всего. Машин вообще жуть как боиться. Поначалу даже морковку брать не хотел. А теперь привык, мы его както вместе с хозяйкой кормили, дак он вроде бы как перестал шугаться. Раньше только руку к нему тянешь - уши прижимает и подальше в денник. А теперь голову на бок кладёт, шею подставляет и чеши его. Иногда даже вроде как играть пытается( например пытается поймать застёжку куртки). Ему 6 лет уже но до сих пор всего боиться(говорят детство тяжёлое у него было), когда у нас возле конюшни снежную бабу слепили, я думал у него инфаркт будет...
 
Сверху